Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kato

Нетрадиционная Свадьба

Рекомендуемые сообщения

А вот обряды - просто замечательные. Обидно, что у нас со свечами не прокатит.

можно делать как угодно..порой бывает всего одна мама и свечу иногда пуская по кругу..т.е каждый гость на миг прикрыв глаза свои учшие пожеланичя и мысли передаёт огню и от этой свечи , что обошла всех и которую первоначально зажгла (и) мама(папа) и зажигаем очаг
варьируйте конкретно под себя, лствив слова "огонь" и "очаг"
если у вас есть парочка креативных друзей, то совсем необязательно... просто соберитесь все вместе а рюмкой чая и пропишите весь сценарий что за чем и как.

именно
ведь все ведущие дже профи с образованием начинали именно как "креативные рузья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про свечи еще тебе хотела написать...
мне очень понравилось, как сделали мои друзья: они раздали всем гостям (человек 50 примерно) по свечке (церковной, тоненькой такой, желтенькой).... все гости образовали круг, зажгли свечи
, а молодые в этом кругу света танцевали...
это было так трогательно и очень торжественно...

 

мне кажеться, это был самый прекрасный момент в их свадьбе... они в этот момент танцевали, смотрели друг на друга совершенно особенным взгядом!!! и было видно, что очень счастливы, что они у друг друга есть!!!

 


и про друзей... я сама квнщица, поэтому такие вещи для меня очевидны... так вот, когда мой друг женился (тоже квнщик), он всю "рыбу" тамаде писал сам... что куда зачем... пропуская места с оговоркой (например: первый танец, хочу, чтобы все встали и бросали лепестки роз и феерверк... или конкурс, в котором участвуют свидетель и толпа его друзей.... )
ну в общем... строгий план с пожеланими, какое должно быть...

 

так что совет: составте сами список моментов, что вы хотите, а сбить все в красивую картинку друзья помогут...

 

ну... или пишите нам сюда... может, тоже что-нибудь поможем... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажеться, это был самый прекрасный момент в их свадьбе... они в этот момент танцевали, смотрели друг на друга совершенно особенным взгядом!!! и было видно, что очень счастливы, что они у друг друга есть!!!

удобнее ьрать не церковные тнокие свечи( ну эт я уже по опыт уговорю)
а плоские маленькие свечи- помоему их плавающими называют
и под неё на ладошку обязательно салфеточку выдавать..и тогда максимально защитите гостей от капелек воска
если в кафе будет запрещено ( а такое быввает часто) танцевать ос свечами, то возьмите китайсике светильнички- он разные бывают, лучше всего смотрять ся "метёлочки"
там такая палочка с батарейкой и над ней веер из лески ос светодиодами- тоже смотриться замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас была свадьба в замке, в чехии! такая красота, просто замечательная свадьба!!! потом к тому же через 2 года в Прагу переехали, вот так бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был знак :)
а вы сами ездили на свадьбу, или друзья тоже какие-то приехали? а родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это был знак :)
а вы сами ездили на свадьбу, или друзья тоже какие-то приехали? а родители?

 


ага, точно знак)

 

мы были вдвоем :morgalik:

 

так хотелось праздника для души, решили поехать вдвоем, в замке было театральное представление для нас, король, королева и прочая свита), фотографы, в общем человек 20 с нами, было супер! Мы были в первый раз в чехии, поэтому о своих гостях и не думали, но мы не жалеем, что их не было! О как), хотелось именно для себя любимых), вот такие неординарные поступки. А вот на 5 лет свадьбы, мы хотим делать символическую церемонию где нить на море (на кипре хочу), это планируется через год, друзья будут приглашены, свадебное платье и фрак обязательно будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего сыночка женила :smexx: так после ЗАГСа посадив в лимузин мы из отвезли не в ресторан,как молодые думали.а в аэропорт,чемоданы были заранее мной собранны и в багажник припрятаны,молодые считали что приехали в аэропорт встретить гостя важного :smexx: ,немного удивились , но раз мама так решила,значит так надо ,наивные,а были засунуты в самолет с вещами в свадебном платье и фате.костюме с бутоньеркой и проч..и отправлены на море от всех подальше на 2 недели.С конвертами денег заранее подаренными еще в ЗАГСе .Были рады до ужаса и сияли как новенькие рублики! Весь аэропорт щелкал затворами фотиков .На месте их встечали на особо заказанной машине и поселены в номер для новобрачных.Все 2 недели их радостного пребывания на море в хорошем отеле звонили и эмоции выражали практическив междометиях.Персонал их особо полюбил и носился с ними как с родными.Отель подарил им 5-6 экскурсий и выделил машину с водителем :confus: для поездок .А уж в ресторане мы сами и посидели,без этих и так счастливых молодых.Правда у мамы невесты лицо в аэропорту вытянулось,она была не в курсе как неблагонадежная и болтливая. :smexx: Заговорщики гости были рады приключению ,признались и молодые и старшие что такую свадьбу хотели бы и сами :D Так выяснилось что невеста ходила там дня 3 в свадебном платье ,очень уж это ей нравилось.Вот кто б ей дома такую радость доставил ?!Никто б и не понял ,а так раздолье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимкина, это очень круто, я вам скажу... я о таком даже мечтать боюсь :)

 

verge**, я тоже так мечтаю. пожениться за границей без всех :)
а у нас завтра будет - 5 лет как мы вместе :)
годовщинка...
он меня сегодня спрашивает: ты не расстраиваешь, что мы никуда не едем? - а я даже не думала об этом.
а после твоих слов... в общем, спасибо за написанное... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я своего сыночка женила :smexx: так после ЗАГСа посадив в лимузин мы из отвезли не в ресторан,как молодые думали.а в аэропорт,чемоданы были заранее мной собранны и в багажник припрятаны,молодые считали что приехали в аэропорт встретить гостя важного :smexx: ,немного удивились , но раз мама так решила,значит так надо ,наивные,а были засунуты в самолет с вещами в свадебном платье и фате.костюме с бутоньеркой и проч..и отправлены на море от всех подальше на 2 недели.С конвертами денег заранее подаренными еще в ЗАГСе .Были рады до ужаса и сияли как новенькие рублики! Весь аэропорт щелкал затворами фотиков .На месте их встечали на особо заказанной машине и поселены в номер для новобрачных.Все 2 недели их радостного пребывания на море в хорошем отеле звонили и эмоции выражали практическив междометиях.Персонал их особо полюбил и носился с ними как с родными.Отель подарил им 5-6 экскурсий и выделил машину с водителем :confus: для поездок .А уж в ресторане мы сами и посидели,без этих и так счастливых молодых.Правда у мамы невесты лицо в аэропорту вытянулось,она была не в курсе как неблагонадежная и болтливая. :smexx: Заговорщики гости были рады приключению ,признались и молодые и старшие что такую свадьбу хотели бы и сами :D Так выяснилось что невеста ходила там дня 3 в свадебном платье ,очень уж это ей нравилось.Вот кто б ей дома такую радость доставил ?!Никто б и не понял ,а так раздолье...

Здорово :D , но рискованно. Насчет 2 недель - это ж обычно планировать надо, с той же работой, например! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Я молодая очень мама ,поэтому у самой ветер гуляет :mascha: С работой решили вопросы заранее конечно же!Благо начальство принимало участие в этом безобразии :D
Я сама выходила замуж весело и страшно боялась чинной свадьбы со скушными гостями,посторонним на нашем празднике тамадой ..Да и зачем мы детям в эти дни?Им не до нас.И правильно.
А чемоданы.. что сыну сложить понятно ,а невестушке ее полку в шкафу и новые купальники,сарафаны ,кремы и тп а в кармашек пред вылетом по секрету от новоявленного муже карманные деньги "на булавки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!!!!Очень красиво и стильно!Интересно,где это происходило:на МАльдивах или в более экзотичном месте?В любом случае,свадьба очень красивая,такая на всю жизнь запомнится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже была довольно нетрадиционная свадьба:мы расписывались в Люблинском Дворце графа Дурасова с театрализованным представлением :) То есть нас приветствовал "граф Дурасов и его сестры" в соответствующих костюмах,играл оркестр,после росписи мы с гостями под их руководством танцевали полонез и т.д. :) А пока нам устраивали фотосессию во Дворце,гостей водили по залам,рассказывали историю этого дворца-музея,об обычаях того времени и т.д.,то есть устроили им экскурсию.После росписи был небольшой фуршет там же во дворце.Потом мы хотели ещё в парке вокруг дворца погулять (там большой красивый парк),но так как погода была не очень,решили не издеваться над собой и гостями и сразу поехали в ресторан.Перед рестораном у нас правда было ещё благословение в церкви,потом небольшая фотосессия в парке перед рестораном,гости нас в это время ждали в холле ресторана с караваем,хлопушками и ЦУ тамады :)
Самая прелесть была в том,что это не просто выездная церемония,а настоящая роспись,приезжает работник ЗАГСа,который читает речь,объявляет мужем и женой и т.д.Там же штампуются паспорта (заранее,но в тот же день,в общем как и в обычном ЗАГСе),мы ставим свои подписи,всё как положено.Но присуьствуем только мы и наши гости,то есть никакой толпы молодоженов и их гостей в коридорах,всё действие в целом длится 1.5 часа,то есть успеваешь проникнуться торжественностью момента :) Гостей на регистрацию можно позвать до 30-40 человек,то есть практически всех :) А заявление мы подавали,как обычно, за 2 месяца во Дворце №3.Ещё один плюс,что заявление подается вне общей очереди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне платье с невесты понравилось, то, которая "в раю"
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая свадьба, хочу такую же, только пока нерешила. Столько нюансов очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×