Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

2002 год.С Кирюндей моя беременность была очень беспокойная.Постоянно на сохранении -то кровит,то токсикоз,то угроза и постоянно жуткий тонус-живот просто деревянный был.Где-то в 30 недель стало понятно,что ребеночек будет крупный,особенно относительно меня самой(45 кг. и рост 159см.).В 38 недель в консультации дали направление на подготовку к кесареву...Пришла сдаваться,на руках заключение УЗИ от самого продвинутого врача края-крупный плод.Но наши эскулапы решили,что сама смогу.И вот уже 41 неделя,живот колом,схватки есть,но не прогрессирут,42-я неделя и нечего...Малыш бьется круглосуточно,совсем не отдыхает.Стимулировать никто не собирается,кесарить тоже.Наконец-9 января схватки идут чз 5-7 мин.,меня клизмят,переводят в родзал в 15-00 (предродовых палат не было тогда),лежу,прогресса никакого.Смотрю как другие рожают под моим носом.В 12 ночи пркалывают пузырь,воды зеленые-говорят мы Вам ничего хорошего не обещаем.с таким чудным прогнозом лежу и мучаюсь.
Боль терплю,думаю как ЕМУ там плохо и больно,без водички с жуткими схватками,уже светает,открытие полное,а головка никак в таз не вставляется.Капают,стимулируют...КТГ плохое,обезбаливать говорят нельзя.Короче только в 12 дня пришел какой-то светила,посмотрел меня(на руку простыню натянул вместо перчаток!),наорал на них,несут мне бумажку подписывать на операцию,а я от боли ничего не понимаю,они моей рукой крестик вместо подписи поставили.В 12-02 10 января родился мой богатырь 4110,53 см!Через 2 часа после операции(от наркоза легко отошла) сынульку принесли покормить.На утро меня перевели в послеродовое,отдали Кирюшу.Было очень тяжело со швом ухаживать за ним.Шов болел,горло раздирало от трубки,а сына очень беспокойный был.Выписали нас кстати как здоровых,а дома начался кошмар,я то думала все детки должны плакать,а он плакал всегда,он не спал СОВСЕМ,только забывался от крика.Привезли домоврача с кафедры,она в шоке,как нас вообще могли выписать домой,назначила лечение...Только к 3-м месяцам Кирюха хоть иногда стал спать.
Потом правда начались другие болячки(в год поставили диагноз целиакия(плюс реактивные гепатит и панкреатит и пр. и пр.).Сейчас нам 4-й год идет.После 3-х лет лечения и диеты все более-менее наладилось ттт.

 

2006 год.Я опять буду Мамой!Правда сперва пришлось поволноваться,мне делаля биопсию и прижгли эррозию (током!) как выяснилось на 5-й неделе беременности.Врачица которая прижигала в шоке,говорит рожать нельзя!Я говорю БУДУ!
Беременность протекала лучше,чем первая токсикоз был,но терпимый.После 30-й недели я стала замечать,что пузик как-то маловат.Пошла на УЗИ,оказалось плацента плохо работает,у малышика гипоксия,хотя никакого тонуса...Легла в больничку,барокамера,капельницы... выписали на недельку домой,потом все по новой.И тут в 35 недель говорят РОЖАТЬ БУДЕШЬ САМА!Я в шоке,плачу,рассказываю как Кирюху рожала.Короче уговорили меня попробовать,говорят ребеночек не большой,шейка хорошая,если-что не так будет-прокесарим.
28 июля(36недель) началось!Ночью чувствую схваточки,слабые,сплю.Утром дождалась заведущую,говорь рожаю.Посмотрели 4 см. раскрытие,проклизмили и в 11.00 я уже была в родзале.Схватки вполне терпимые,аппарат КТГ на пузике.Заведующий род.отделением говорит,что у меня все как по учебнику идет и схватки,и открытие.Обезбаливать правда нельзя,т.к. я должна чувствовать рубей на матке,вдруг расходиться начнет.В 13.00 прокололи пузырь,водички в норме,светлая.Тут же начались потуги.Помогли перейти на род.стол.Я врача умоляю не надрезать меня,я сама!Со второй потуги в 13.20 Максик плюх-и родился!Какое это ощущение!Счастье,эйфория!Врачам спасибо говорю,что уговорили меня рожать.Это супер,несмотря на боль!Но тот я слышу,что он не плачет а как-то постанывает,его кладут мне на живот,а он фиолетовый!Я ничего не успела расспросить,мне дали общий наркоз(делали ручную чистку,смотрели рубец на матку внутри).Быстро прешла в себя,перевезли меня в палату,всем деток принесли,а мне нет...Через 2 часа пошла искать.Нашла...В реанимациии.Малюсенький такой,в кислородной палатке,в головке капельница,в ротике зонд.Это ужасно...Максимка родился в тяжелой гипоксии,незрелый,2700 и 49 см..Потом мне сказали,что если бы он еще побыл в животике,было бы еще хуже,а кесарево он бы вообще не перенес.Правда кормить не давали,брали сцеженное молочко,пугали,что вообще грудь сосать не сможет.Господи,спасибо,что я рожала в ЭТОМ роддоме и у ЭТИХ врачей.взяли конечно с нас ого-го.Через неделю нас перевели в детскую краевую больницу,мне наконец отдали моего мальчика,сразу приложила к груди,подлечились.Мы уже дома,все образовалось,кушаем мамау ,докармливаемся,хорошо прибавляем.ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что все хорошо закончилось. Здоровья Вам и Вашим деткам! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо то ,что хорошо кончается! )))
счастья!!! хотя вы и так счастливы))) вдвойне)) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Терпения и удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек, вы молодец!!! Счастья и здоровья вам и вашим сынулькам! :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастья и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка! Крепкого здоровья вам с мальчиками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец.После первой беременности,не побоялась второго рожать.У меня один,но второго боюсь,хоть и прошло всё хорошо.У себя в журнале напишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все хорошо!!!!
А почему кесарево бы не перенес? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, слезами залилась.....МОЛОДЕЦ. УМНИЦА. :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек,

 

ты просто молодец! умница! такая маленькая, худенькая, а все смогла! :nazvet: Здоровья маме и малышам!!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была гипоксия плода по такой же причине как и у тебя - плохое кровобращение в плаценте. Сын родился КС в 35 недель, 1500гр и 42 рост (брат-близнец 2400 и 46см, то есть отлично сформированный деть). Никаких особых проблем. Кормился недели три через зонд, сосать не мог, уставал. Под лампой два раза полежал от желтушки. Один раз капельницу ставили из-за низкого сахара в крови. А в остальном все ТТТ. Так что как-то они с КС тебя "надули". :( Я наоборот считала что при гипоксии плода самой рожать нежелательно.

 

Здоровья всем твоим детишкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что всё хорошо закончилось.

 

Вообе при гипоксии кесарево показано,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала - умывалась слезами :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас категорически нельзя после КС рожать самой. А тут врачи настояли. А ты молодчинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×