Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Блины с орехами и медом (завтрак по-славянски)

 


4 столовые ложки густой сметаны;
1 яйцо;
2 столовые ложки подсолнечного масла;
по 4 столовые ложки ядер грецких орехов и меда;
щепотка соли.
Из муки, яиц, сметаны и соли замесите тесто, поставьте его на расстойку на 10 минут. Выпеките блины на масле, не переворачивая. Поджаренные стороны смажьте медом, посыпьте рублеными орехами, сверните в виде трубочек и поставьте в духовку на три минуты.

 

Омлет "Лотарингский" (завтрак по-французски)

 


2 кусочка копченой свиной грудинки;
4 яйца;
1/4 стакана тертого швейцарского сыра;
1/2 чайной ложки соли;
по 1 столовой ложки сливок 20-процентной жирности и сливочного масла;
щепотка молотого черного перца.
Яйца взбейте со сливками, посолите, поперчите, добавьте сыр, грудинку, обжаренную до образования румяной корочки. Вылейте яичную смесь на разогретую сковороду и поджарьте на масле до готовности.

 

Омлет сложите пополам, выложите на заранее подогретую тарелку и подайте с овощным салатом.

 

Это любопытно:

 

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО не зря называют лучшим пищевым жиром. Вещества, содержащиеся в масле, благотворно влияют на обмен веществ, зрение, защищают от инфекционных заболеваний, делают кожу эластичной. Особенно вкусно и полезно масло с добавками - медовое, фруктовое, шоколадное. Попробуйте соединить его с другими ингредиентами - и Вы существенно разнообразите свое меню.

 

Зеленое масло: 300 г масла взбейте с пучком измельченной петрушки, соком одного лимона, щепоткой соли.

 

Красное масло: 400 г сливочного масла смешайте с 1 измельченной луковицей, половиной пучка мелко нарубленной петрушки, 1,5 столовой ложки мясного бульона, 50 г красного вина, соком половины лимона. Добавьте щепотку черного молотого перца, крахмала и перемешайте.

 

Яичное масло: 100 г масла взбейте с желтком сваренного вкрутую яйца, добавьте мелко нарубленный белок, 1 чайную ложку измельченного укропа, посолите. Для остроты можно добавить перец, горчицу, тертый хрен.

 

Сырное масло: 100 г масла смешайте со 100 г мелко натертого сыра, перемешайте, приправьте 1 столовой ложкой сока, отжатого от шпината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обажаю лимонное масло: смешать масло с лимоном пропущенным через мясорубку или при помощи комбайна. Хорошо перемешать, добавить сахарку и :lanch: Это у меня с детсва осталось, меня так баловала тетя :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак чаще всего готовлю бутерброды: с колбасой, с сыром или запекаю в микроволновке такой бутерброд: хлеб, колбаса, сверху сыр (на 20-30 сек при полной мощности).
или яичницу готовлю с колбасой (сосисками), луком, кетчупом и специями.
или бывает с вечера стряпаю пирожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам свой бутер опишу, какой делаю , когда с фигурой прощаюсь:
Беру отвариваю яйчек 4-5
Тру сыр
Давлю чеснок
Немного вареной морковочки (для цвета)
все это перемешиваю
беру кусочки хлеба (размер зависит от аппетита)
кладу помидорную дольку, сверху эту смесь и немного тертого сырка (для корочки, можно и не класть, так как в смеси он уже есть), но для красоты -супер и ЗАПЕКАЮ В РОСТОРЕ ИЛИ У КОГО НЕТ В ДУХОВКЕ, ВКУСНЕНЬКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я обажаю лимонное масло: смешать масло с лимоном пропущенным через мясорубку или при помощи комбайна. Хорошо перемешать, добавить сахарку
а как это потом все хранится? это ж за раз не съесть... Или это на один раз делается? А на сколько масла сколько лимонов и сахарку сколько? Да вот еще, а масло смешивать как? тоже в комбайне или вручную, н ото ведь твердое или надо дождаться пока она размякнет? О колько вопросов! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый бутерброд такой:
отрезается толстый ломоть белого хлеба и аккуратно выскребается вся мякушка,чтоб осталась только корочка в форме "О",эту корочку кладем на хорошо прогретую сковородку,обжариваем с одной стороны,а потом в центр выливаем яйцо,солим,кладем ломтик помидора,а сверху ломтик сыра,чтоб закрывал яйцо...Накрываем крышкой,через некоторое время(когда сыр малость оплавится,а яйцо снизу запечется,аккуратно переворачивам и обжариваем вторую сторону до золотистой корочки...Получается полнейший восторг-хрустящая корочка из сыра,а под ней восхитительное печеное яичко:)
Во как расхвалила...Сразу видно-человек давно на диете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой любимый бутерброд такой:
Во как расхвалила...Сразу видно-человек давно на диете...

Анютик* респект :super: . Бутер суперский. Называется "Прощай фигура" :smi1: Я тоже такие очень люблю :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик**
Анюточка

 

Эх :( Такой бутер мы в общаге называли "студенческий". Правда он был без сыра и помидорки, но все равно - ВКУСНО :vodka: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, во времена застоя (91-92 год в Грузии) делали такое, что даже бутербродом назвать стыдно :red-tsch:

 

Рецепт: Берется кусок грузинского хлеба (груз. лепешка), обмакивается в подсоленной воде и жарится на небольшом количестве растительного масла.
Конец рецепта :smi1:

 

Тогда мы каждый день только так и питались, ибо хлеб закупался сразу на неделю и хранился в холодильнике :confus: Стоять в очереди каждый день по 6-8 часов никто не хотел <_<

 

А если у кого-то в те времена находилось дома одно яйцо, то можно было сверху хлеба залить яичком - получалось что-то вроде яичницы глазуньи на обжаренном хлебе.

 

А вкусно было... :rolleyes: Почти как хачапури :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я обажаю лимонное масло: смешать масло с лимоном пропущенным через мясорубку или при помощи комбайна. Хорошо перемешать, добавить сахарку
а как это потом все хранится? это ж за раз не съесть... Или это на один раз делается? А на сколько масла сколько лимонов и сахарку сколько? Да вот еще, а масло смешивать как? тоже в комбайне или вручную, н ото ведь твердое или надо дождаться пока она размякнет? О колько вопросов! :devaha:

Можно на терке перетереть. :devaha:
Пропорции на глаз. Натру маслице, натру лимончика (не обязательно в большом количестве, можно на разок) ну и сахар по вкусу. Оно уже получаеться такое мягковатое, все это перемешивается и в какую-нить посудину, если за раз не съестся. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пропорции на глаз. Натру маслице, натру лимончика (не обязательно в большом количестве, можно на разок) ну и сахар по вкусу. Оно уже получаеться такое мягковатое, все это перемешивается и в какую-нить посудину, если за раз не съестся.
спасибо, попробую :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, попробую :zdrya:

На здоровье ;)

 


Недавно делала омлет с грибами, делюсь:
яйцо - 4 шт.
молоко - около стакана (даже 0,5)
мука - 1ст.л.
соль, перец
грибы (любые) - 100 гр.
лук репчатый - 1 шт.
ну и масло для обжарки.

 

Лук мелко нарезать, обжарить. Добавить отваренные, предварительно мелко нарезанные грибы. Обжарить.
Взбить яйца, добавить молоко, муку, посолить и поперчить.
Вылить все это в грибы, слегка перемешать, накрыть крышкой и готовить в течение нескольких минут. Готовый омлет обязательно украсить зеленью.
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поделиться рецептом "Ленивого плова"
Рис варю, морковь и лук обжариваю и все перемешиваю. Вот. А настоящий готовить не умею... Да и казана у меня нет. А еще вот подумала, что туда можно жареных грибочков положить. Сама не пробовала, но думаю, что будет не плохо.
А еще можно болгарский перец вместе с луком обжарить и в рис. Тоже вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала вот что:
1 поставить вариться картошку.
2 обжарить лук и морковку.
3 обжарить порезаный красный сладкий перец и цукини.
4 смешать лукоморковь с перцоцукини.
5 выложить все это в сваренную картошку (картошку порезать, но не мелко)
6 перемешать
7 бросить туда же давленный чеснок
8 закрыть крышкой и дать постоять
Готово!
Названия этому мы еще не придумали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA что за зверь перцоцукини?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×