Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Katishka*,
Как хорошо, что кто-то есть со знанием немецкого, можна ассортимент для суш на немецком :aiaiai: , а то мне в лом переводить и искать :aiaiai::aiaiai::aiaiai: , если конечно есть под рукой, то "битте" :P , хочу на свой день рождения сделать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katishka*,
Как хорошо, что кто-то есть со знанием немецкого, можна ассортимент для суш на немецком :aiaiai: , а то мне в лом переводить и искать :aiaiai: :aiaiai: :aiaiai: , если конечно есть под рукой, то "битте" :P , хочу на свой день рождения сделать :morgalik:

 

4405437[/snapback]


Я тебе не скажу сейчас точные названия, посмотреть негде, как раз суши недавно делала, всё подъели. Но ты идёшь в азиамаркт и говоришь, что тебе нужно всё для суши: тебе всё соберут - и нори, и рис дадут специальный(но в другой темке -
тут я уже писала,что в последний раз попробовала обычный молочный рис Milchreis и с ним лучше вышло), сезам(sesam?), васаби(wasabi), соус соевый(лучше всего от Kikkoman), имбирь маринованый уже готовый и уксус для риса(Reisessig, если я не ошибаюсь....) В общем-то, никаких особенных названий, по-моему :???:
А для начинка уже всё на своё усмотрение в обычном супермаркте набираешь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вопрос к спецам, а угорь горячего копчения должен быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, вопрос к спецам, а угорь горячего копчения должен быть??

На спеца не тяну...Но сама беру горячего копчения с соусом в вакуумной упаковке, насколько я поняла точно такой же используется в Якитории...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК**,
я уже 2 раза крутила ролы, но мне кажется что рис все равно те такой у меня, неправильно варю чтоле, он получается не рисины отдельные а какие-то незнаю слишком мягкие чтоле :(
прям хочется суш как из всяких ресторанов, там закажешь и еще охота, а своих так не хочется :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю суши так:
Это неправильные европеизированные роллы, крученые не по фен-шую и т.п. Но по вкусу они ничерта не отличаются от заказанных в ресторане. А если нет разницы, нефиг заморачиваться.

 

Продукты:

 

Заправка для риса ( если нет рисового уксуса или готовой заправки)*
на 250 гр риса
2 ст.л. столового уксуса 9%
1 ст.л. теплой воды
3 ст.л. сахара
2 ч.л. соли
*я покупаю готовую Kikkomon (в нее ничего не надо добавлять, просто налить нужное количество) в утконосе, бутылки 300 мл хватает на ... 130 кг риса и еще останется. Но с заправкой из обычного уксуса, суши мне нравятся больше.

 

Рис
250 гр риса Японика или любого круглозерного, хоть из пакетов
300 мл воды

 

Остальное:
Нори, я люблю, те что потолще (соответственно, дороже) на 250 гр риса у меня ушло 8 листов (обрезки остались)
Форель слабосоленая ( семга мне нравится меньше, но тоже не плохо)
Сыр Violette сливочный от Карат ( вместо филадельфии подошел идеально и цена порадовала, так же хорош альметте сливочный)

 

Васаби: в утке я купила пасту в тюбике за ~100р, по началу, употреблять ее было невозможно (слезы из глаз), но полежав в холодильнике с месяц паста стала даже приятной на вкус и не такой едкой ( отстоялась, отлежалась, перемешалась или испортилась :)))
Вместо васаби в роллах вполне можно использовать хрен столовый в тюбике, между прочем, очень даже. Но в последнее время я васаби в суши не добавляю.

 

Соевый соус: нам очень нравится Стебель бамбука «Японский». Kikkomon более ядреный, что Lite с зеленой крышкой, что «для суши».

 


Приготовление:
Рис: Хорошенько промыть, пока вода не станет почти прозрачной. Положить в кастрюлю с толстым дном и залить водой** Поставить на медленный огонь под крышкой до полного выкипания воды ( у меня на это дело уходит в 20-25 минут). После чего выключаем огонь и оставляем рис еще 15 минут под крышкой.
** В одних источниках рекомендуют после промывания высушить рис минут 30-40. В других, наоборот, рекомендуют замочить на 30-60 минут. Я готовила и так и сяк, в итоге разницы не заметила и поэтому теперь не просушиваю и не замачиваю рис.
После того как рис готов, добавим в него заправку (перемешать воду, уксус, соль, сахар), хорошенько распределив ее палочками или лопаткой.

 

Собственно все, дальше крутим роллы по вкусу. Я люблю с сыром и форелью или угрем без всяких огурцов и авокадо. Муж любит с красной икрой.

 

зы. для кручения роллов использую бамбуковую салфетку из ИКЕЯ за 29 р , обмотанную пищевой пленкой.
pps. а еще у меня деть просто обажает суши и соевый соус, я мать-ехидна - не запрещаю

 

суши1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыр Violette сливочный от Карат ( вместо филадельфии подошел идеально и цена порадовала, так же хорош альметте сливочный)

надо будет запомнить название и попробовать ... я с сыром еще не делал именно по причине его цены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а Филадельфию кто делал?Научите а :mascha:
r21629_large.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а Филадельфию кто делал?Научите а :mascha:
r21629_large.jpg

я по названиям не знаю, но если сыр, авокадо внутри, а рис и рыба снаружи - это я делаю постоянно.

 

принцип "сборки" такой:

 

половинку листа водоросли
налепить рис
положить тонкие кусочки рыбы (а еще, я крабовую палочку так ложу размотаную или угря)
перевернуть (волшебным движением все вместе)
промазать васаби
положить сыр, авокадо
и закрутить!!!

 

все просто... а потом можно и кунжутом посыпать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kato,
Спасибо :friends: Буду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное! уже второй раз верчу роллы, суши, все получилось, муж в восторге :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее достижение: начинка - копченый кальмар!!! :yess: можно съесть вместе с пальцами...
фотки позже покажу...
а по технике: рисом наружу, начинка - кальмар + сыр + авокадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то сам копченый кальмар не понравился ужасно! Один раз так хотелось, что купила, но разочаровалась жутко - он был резиновый и невкусный! Может я "просто не умею его готовить"? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне почему-то сам копченый кальмар не понравился ужасно! Один раз так хотелось, что купила, но разочаровалась жутко - он был резиновый и невкусный! Может я "просто не умею его готовить"? :pod-tches:

точно... резиновый!!! похоже!!! точнее резиновенький!!! но мне понравился!!!

 

тебе он в суши не понравился, или вприкуску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне просто не понравился...Тогда я роллы еще не делала и на предложения сходить в японский ресторан плевалась и говорила, что ТАКОЕ я не ем!!! :histeric:
Я его просто купила в магазине...попробовала есть так - :badd: , попробовала салатик замутить, типа, не выбрасывать же продукт (это не жадность, просто с детства вбили в голову, что еду выбрасывать нельзя и так хорошо вбили, что до сих пор где-то на подкорке осталось... :D ), но тоже ничего путного из этого не вышло... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×