Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да ничего такого, что бы мешало женщине грамотно ухаживать за собой не говорили, не утрируйте уж :D Еще не рекомендовала часто использовать дорсенваль - сеансы и тщательно выбирать средства для пилинга тела. Вроде все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калбаса,
Да, деньги берут за криоконсервацию эмбрионов, а потом за разморозку и подсадку.
Для ориентира - в ЦПСиР заморозка стоит 8800 (оплата за первые полгода).
разморозка и подсадка - по 7500

 

Лекарств в криопротоколе надо немного. Так что несравненно проще и по деньгам и по степени воздействия на организм.
По поводу клиник в Новосибе я могу попробовать спросить инфу, у меня подруга-генетик там живет.

 


Fokus, так массаж все-таки лица или тела? :P

 

Дарсонваль - это только До подсадки, правильно я понимаю? :dumka:
После он уже противопоказан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло,

 

Ой, спасибо за ответ, я всё думаю, думаю.
Да, мне нельзя стимуляция, у меня миомы расти сразу начинают.
Да и одна труба всего, вот и сама никак не могу. ЭКО - надежда, но вот ещё и не совсем обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказал, что единственная причина неудачи (по предположению) - гиперстимуляция.
И сказал, что шансы были максимальные.
Но в этот раз надежды еще больше, так как организм не будет изнасилован стимуляцией! :clap:
Жду месячных как никогда! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калбаса,

Milusik,

 

Желаю удачи и в выборе места и в самом ЭКО!!! Пусть эта весна будет для вас самой удачной!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калбаса,
Да, деньги берут за криоконсервацию эмбрионов, а потом за разморозку и подсадку.
Для ориентира - в ЦПСиР заморозка стоит 8800 (оплата за первые полгода).
разморозка и подсадка - по 7500

 

Лекарств в криопротоколе надо немного. Так что несравненно проще и по деньгам и по степени воздействия на организм.
По поводу клиник в Новосибе я могу попробовать спросить инфу, у меня подруга-генетик там живет.
Fokus, так массаж все-таки лица или тела?  :P

 

Дарсонваль - это только До подсадки, правильно я понимаю?  :dumka:
После он уже противопоказан...

2372095[/snapback]

 


спасибо большое, спроси у подруги, буду очень благодарна :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милусик спасибо большое, и тебе чтобы удача улыбнулась и бог в помощь тебе. :):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос. Подруга идет на четвертую попытку ЭКО. Первые три были неудачными. Сменила центр, но полного доверия врачам у нее нет. Может в этом проблема? Ей все время кажется, что ее обманывают. Как избавиться от страхов, что врачи не договаривают что-то и зачастую продолжают бессмысленные протоколы лишь для того, чтоб выкачивать деньги?
Приведу пример. После первой стимуляции у подруги вызрело 4 фолликула. Один оказался пустым. Еще в одном была какая-то дефектная яйцеклетка, а из двух нормальных яйцеклеток в итоге оплодотворилась только одна. И в итоге ей подсадили один эмбрион. Ее мучает вопрос - а вдруг, на самом деле, этот эмбрион тоже по каким-то причинам погиб еще до подсадки? Что в таком случае сделали бы врачи? Она считает, что все равно сделали бы якобы подсадку, чтоб, во-первых, не дескридитировать себя в глазах пациента, а во-вторых, выкачать побольше денег. Конечно, в процессе ей не приходили такие мысли, она свято верила, что все получится, но позже после еще двух неудач все больше и больше сомнений.
Действительно ли врачи всегда говорят правду в случае неудач на пути протокола? Является ли гарантией их чистоплотности то, что ты делаешь ЭКО в нормальном центре (ЦПСиР, например) ?
У кого-нибудь вообще был случай, чтоб в процессе выяснилось, что все эмбрионы погибли (я не беру Крио) и после стимуляции и пункции подсаживать некого?? Ведь это же тоже один из возможных вариантов неудач, только весь вопрос в том, признают ли врачи такие неудачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрыгунья,
Зная пару эко-врачей лично, я НЕ ВЕРЮ! что они будут обманывать пациентов ради денег. Ну не верю - и все тут!

 

я считаю, что в доверии очень многое кроется.

 

А вообще где-то была история о том, что подсаживать было некого. Читала, но не помню, где и когда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги не смогли сделать забор яйцеклеток в первом протоколе. Никто ничего не скрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и после стимуляции и пункции подсаживать некого??

2377638[/snapback]


Такое очень даже возможно... В смысле, то, что подсаживать некого...-( Читала статистику в одном ЭКО центре.
Причин тут масса. Может быть после забора.
Мало клеток/недозревшие/недостаточное кол-во/не соединяются со спермами/ соединяются, но не делятся/ делятся "чуть-чуть" и останавливаются...

 

А вообще... проверить тут невозможно... Вроде бы всё ок: Эмбриолог держит в курсе об оплодотворении , делении. И во всех инструкциях для пациентов ЭКО значится, что вам вводят эмбрион/ы под контролем узи и затем эмбриолог проверяет катетер под микроскопом, "ушли" ли эмбрионы.
Если думать об обмане, совсем свихнуться можно..... За такие бабки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите не знаю как быть .Вообщем сон такой жуткий приснился .Подходит ко мне на улице женщина и начинает судьбу мне предсказывать.Говорит муж у тебя очень хороший ,проживешь с ним вместе до смерти,родишь ты после того как отдаш свою кровь,а умрешь после двух смертей :eek: .Прошло пол года собрались мы на ЭКО все анлизы сдали ,скоро начнется протокол.Сегодня по месному телевидению бегущая строка "2 месячному ребенку требуется кровь 4 положительная" :( и у меня 4 положительная ,ребеночка жалко :o и сон :eek: .Что делать ? .Сильно слабый организм после сдачи крови?Слышала даже больничный дают 3 дня ,а у меня протокол впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно слабый организм после сдачи крови?Слышала даже больничный дают 3 дня ,а у меня протокол впереди.

Все зависит от исходного состояния организма (гемоглобин, авитаминоз и проч.) Обычно женщины хорошо переносят забор крови, главное в этот день хорошо покушать и пить достаточно жидкости. Конечно, забор крови - напряг для организма, но если на тебя это сильно психологически подействовало , то думаю, стоит сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки  помогите не знаю как быть .Вообщем сон такой жуткий приснился .Подходит ко мне на улице женщина и начинает судьбу мне предсказывать.Говорит муж у тебя очень хороший ,проживешь с ним вместе до смерти,родишь ты после того как отдаш свою кровь,а умрешь после двух смертей  :eek:  .Прошло пол года собрались мы на ЭКО все анлизы сдали ,скоро начнется протокол.Сегодня по месному телевидению бегущая строка "2 месячному ребенку требуется кровь 4 положительная"  :( и у меня 4 положительная ,ребеночка жалко :o и сон :eek: .Что делать ?  .Сильно слабый организм после сдачи крови?Слышала даже больничный дают 3 дня ,а у меня протокол впереди.

2380374[/snapback]

 

смотря сколькло крови сдать - двухмесячному много не надо. Так что не ослабеете. лучше туда позвоните, наверное не одна вы придёте сдать.Я бы пошла сдала после такого сна.

 

Если протокол через несколько дней я думаю восстановитесь. печени поешьте немного красного вина и др кроветворное что-нибудь. Такой сон обалдеть - может это вам подсказку судьба даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в итоге ей подсадили один эмбрион. Ее мучает вопрос - а вдруг, на самом деле, этот эмбрион тоже по каким-то причинам погиб еще до подсадки? Что в таком случае сделали бы врачи? Она считает, что все равно сделали бы якобы подсадку, чтоб, во-первых, не дескридитировать себя в глазах пациента, а во-вторых, выкачать побольше денег. Является ли гарантией их чистоплотности то, что ты делаешь ЭКО в нормальном центре (ЦПСиР, например) ?
У кого-нибудь вообще был случай, чтоб в процессе выяснилось, что все эмбрионы погибли (я не беру Крио) и после стимуляции и пункции подсаживать некого?? Ведь это же тоже один из возможных вариантов неудач, только весь вопрос в том, признают ли врачи такие неудачи?

2377638[/snapback]

 

делала ЭКО в ЦСПиР, На взятии пункции познакомилась сдвумя женщинами , потом созванивались Одной из них сказали что в сперме мужа оказалась инфекция и соответственно оплодотворять яйцеклетки не стали. У другой было 2 яйцеклетки, но эмбрионы получились дефектные - подсадку не делали.
Уверена , что в ЦСПиР врачи врать не будут - убедилась лично. Деньги не выкачивают. Я брала направление в ЖК у меняч всё было бесплатно(анализы, приёмы врачей,УЗИ), кроме естественно лекарств и самого ЭКО. Отношение врачей на 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×