Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

для того чтобы наш ребенок не плакал и не капризничал, когда его укладывают спать, он должен действительно устать

Вот это абсолютно точно. Иногда я Вову укладываю днем а он никак, раньше я его качала, качала по всякому, стараясь усыпить. Сейчас - если не уснул в течение 20 минут, то поднимаю, даю ему минут 20 поиграть, после этого он обычно быстро засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,

По поводу дневного сна.

Я реально понимаю, что сейчас дневной сон нам просто необходим. Без него к вечеру у нас одни капризы! :dwaft: Но бывают дни, когда приходиться отказываться от сна :aiaiai: . Чаще всего это происходит, когда мне надо куда-нибудь уйти, а без меня дочь уснуть естественно не может. :(

 

Естественно, не все дети одинаковые, я это прекрасно понимаю, но точно могу сказать, что они всё равно устают, как бы они не носились.

Только вот как бы мой ребенок не устал, просто закрыть глаза и уснуть она НЕ МОЖЕТ!!! как не стараться. Я знаю, что это мое упущение и сейчас я реально желею, что не отучила вовремя дочку засыпать у груди.
А у груди конечно отрубается в момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам хоть и нет еще годика, но расскажу как это происходит у нас.
На дневной сон дома я его качаю на ручках и пою песенку, на это уходит от 5 до 20 минут.
А вечером мы купаемся, потом каша, потом грудь, потом я его опять качаю и пою песенки. Всегда кладу в кровать крепко спящим. Может поэ
тому у нас и проблемы со сном. Он чпит в совей кроватке не больше 3-х часов, а потом к нам. Да и у нас очень плохо спит. Может если он будет засяпать не на ручках сон станет более глубоким. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас всегда по-разному. Можно положить в кровать, пожелать спокойно ночи и выйти. Иногда прокатит  Можно положить, а самой сесть за компьютер и тихонечко заниматься своими делами. А бывает, что ни делай - без толку. Вопит, требует вытащить из кровати и успокаивается в 12 ночи в постели родителей. 

1680411[/snapback]


Вот и у нас так, только я заметила закономерность, - как только мы не погуляем (плохая погода или обстоятельства), так вот тогда скачки до полуночи. А если погуляет, набегается, тогда всё нормально.

 

Но бывают дни, когда приходиться отказываться от сна  . Чаще всего это происходит, когда мне надо куда-нибудь уйти, а без меня дочь уснуть естественно не может. 

1681007[/snapback]


Вот это я и называю обстоятельствами. :zdrya: У нас бывают дни, когда мне нужно уйти, но оставить ребёнка мне не с кем, а в коляске он давно уже не спит. Вот и колбисамся тогда до вечера, сон пропускаем. Но я стараюсь, чтобы такие моменты не происходили чаще чем раз в 2-3 недели. В остальные дни сын днём спит.

 

Да вот сегодня хотя бы взять... Вроде и из садика пришёл - устал. Но поиграл и спать не хочет. Я удерживаю его в кроватке уговорами и хитростями всякими, даю игрушки, машинки... Ведь если ребёнок полежит в кроватке некоторое время, то он или уснёт (если устал) или отдохнёт всё равно в спокойной обстановке - главное не позволять пищать и беситься.

 

А с идеей про гирлянду ёлочную - спасибо огромное!!! :friends: Надо так и сделать, а то у меня сын темноты боится - это уже точно известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу дневного сна. Мне приходилось по роду работы (давненько, правда :aiaiai: ) общаться с детьми старшего садовского и младшего школьного возраста. Из моих наблюдений: дети, которые спали днём, были намного спокойнее, уравновешеннее, легче и лучше усваивали учебный материал. Дети же, которые днём не спали с маленького возраста, были более нервными и рассеянными. Делайте выводы.

1679642[/snapback]


А может здесь обратная связь???
Ребенок с неврологическими проблемами имеет проблемы со сном!!!
У меня малышу 11 мес, а уложить спать днем проблема, и не потому что я не хочу!! Иногда бывает, что я реально не могу уложить его спать. НУ хоть головой буду об стену биться. Нервозность и рассеяность уже присутсвуют, но не из-за этого - неврология у ребенка прихрамывает :( от тяжелой маминой беременности, от кесарева сечения и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он чпит в совей кроватке не больше 3-х часов, а потом к нам

У нас также :friends:
Может если он будет засяпать не на ручках сон станет более глубоким

Неа, я иногда укачиваю в кровати, все равно через некоторое время просыпается :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с переездом (Ярику было полтора) в связи с возобновлением личной жизни :aiaiai: всё стало очень просто. Ярик моется в ванной (может там час сидеть, воду очень любит), чистит зубы, одевает пижаму и засовывается в кроватку со словами "поцелуй маму, пока-пока, до завтра, все спят и пр"
никогда ничего не пою и не рассказываю. в нашей квартире нет дверей (арки кругом), поэтому тишина весьма относительная - стирает машинка, мама моет посуду, готовит, кричит на папу, болтает по телефону, папа - смотрит телевизор, чинит сломанные за день игрушки, жуёт и пр.
Яр спит.
никаких бутылок.

 

хотя раньше, когда я жила с мамой так сказать, я сама постоянно дёргалась и Ярик мог часа 2 бегать и прыгать в кроватке, просыпаясь от того, что я перевернулась на другой бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня есть подозрение о повышенной неврной возбудиомсти или гиперактивности, потому что дочка даже в час не может нормально уснуть... чтобы уснула сама, такого воообще никогда не было... мы ее укладываем вдвоем, она прыгает по дивану, переворачивается через голову и дрыгает свеми конечностями и смеется... при этом то же самое поведение, когда она встала в 9-10 утра и спала днем всего 20 минут.... мне кажется, это не нормально... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika,
а как она ведет себя днем? Может ей побольше нагрузку днем давать? У меня была подобная проблемма с Линой, и мы стали вечерами подольше гулять пешком, днем играть в подвижные игры, и оне стала уставать и лучше спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так самое ужасное в том,что она ни минуты на месте ни сидит.. вообще... вот я и бось,что вдруг какое-нибудь перенапряжение... или еще чего-нибудь.... и нгочью просыпаетс через каждые 2-3 часа... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika,
а папа у вас вечером приходит? может ее предночной бесеж связан с потребностью пообщаться с папой?
у нас Сашенька лучше всего спит, когда с бабушками: по три часа днем, вечером в 8:00 уже засыпает.
со мной спит днем 1,5-2 часа, вечером в 22.00 (теперь в 23.00 - это она у меня уже на зимнее время перешла добровольно :) )
НО когда приходит папа, готова не спать вообще: хохочут, бесятся допоздна. потом приходит строгая я и разгоняет их фиесту.
в вашем возрасте у нас тоже был супер-мега-онлайн-бесеж. сейчас она уже чуть-чуть повзрослела и стала поспокойнее.
к моему возрасту я думаю она совсем успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на дневной сон очень быстро засыпаем.
А вот на ночь... :fieee: Кушаем , купаемся, и с бутылкой Агуши или кефира топаем в кровать, через минуту начинается дурдом с прыжками , выкидыванием своего любимого медвежонка за борт. Я это минут 20 терплю , подхожу даю медведя, говорю что-то типа нука быстро спать ( желательно, чтоб дочь поверила , что я на самом деле очень недовольна), и все : минут через 15 после кряхтений, сопений и подвываний она спит.
Я обычно нахожусь с ней в комнате , но ей особо не занимаюсь , раньше мы вобще сами засыпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы плохо засыпаем. Началось это с того времени, когда мы переехали к родителям мужа (в связи с моим выходом на работу). Длиться это уже больше месяца, как переехали. Может дело в квартире? :cryyy: До этого проблем не было. Сейчас засыпаем в лучшем случае в 23 часа, а укладывание начинается с 21 часа. Раньше в 21 уже спала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем мы засыпаем где угодно. Можем на полу с игрушкой, на диване и прочее. Если спать захочет в основном, лягет на диван. Я его пледом укрою, повернется на бочек и минут через пять спит. Перекладываю в детскую кроватку.
На ночь мы его обязательно купаем в 21-00, даем соску и укладываем. Засыпает на нашем диване, а потом мы его перекладываем. Спит с годика всю ночь не просыпаясь (если только на горшок или когда уже описался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×