Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И к сожалению, деть не ложится спать раньше 12 ночи. Я пробовала так же, как и вы, с песнями и сказками укладывать в 10. Неа, всё равно, прыг-скок до 12-1 ночи. Сейчас я расслабилась и просто укладываю в 23,30-24,00 и деть засыпает за 20 минут. Но мы все глубокие совы, насиловать ребенка и заставлять засыпать в 9 - бестолку.

У нас один в один тоже самое :( Не в восторге от этого,но уложить в 21-22 это бесполезно,сколько разпробовали,а поднимать с дневного сна в 15:00,так мелкий засыпает только в 16 :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же проблема :( в последнее время деть вообще раньше пол-первого не ложится, и на руках пытаюсь качать и обнимаю и песенки пою - хоть бы хны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я могу рассказать, как укладываю свою девочку, так как раньше строгого ритуала не было. Я просто ждала, когда ребенок утомиться и начнет капризничать.
А сейчас:
в 20:30 - даю кашу в бутылочке
потом идем чистить зубы ( с песнями)
душ
и в кровать с бутылочкой простой воды.
Иногда она засыпает в своей кроватке, а иногда укладываем в нашей (потом переношу).
Перед сном стала рассказывать сказки - что интересно - слушает!
Стараюсь процесс укладывания перепоручить папе, так как он тоже должен общаться с дочерью.
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,

Позже нежелательно. Вы зарождаете в ребёнке привычку быть совой. Насчёт биологических часов я с вами не соглашусь - и не уговаривайте. Мы же меняем ребёнку с рождения режим под свой! А почему плохо ребёнку быть совой расскажу. Наступит день, когда надо будет идти в школу. Занятия начинаются в 8 утра. Чувствуете, куда я клоню?  Вот тогда вы и проклянёте всё на свете, что позволили ребьёнку быть совой. У него же на первых двух уроках мозг не будет работать как следует. Лучше приучать вставать рано и занимать себя самому. По будням вставать рано - это полезно всем. А в выходные если ребёнок сам умеет себя занимать, то роджителям можно и поваляться в постели подольше. Поэтому вариант "не давать очень уж отсыпаться днём" - самый оптимальный.

 

Мы вот тоже совы, отходим ко сну в 23-23-30. И по моему ребенка легко перестроить на ранний подъем, было бы желание! Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что в данный момент я не мучаю СЕБЯ. Спим мы вместе, рано лечь и рано встать для меня напряг. Ближе к саду будем исправляться :pioner:.
А по поводу "не давать очень уж отсыпаться днём"...мы днем можем вообще не спать, и что? Раньше 22-30 все равно не уснет.

 

Как мы уклыдываемся. В дни когда купаемся, кушаем после ванны (кашу, йогурт или ужин с общего стола), а без купания - сначала едим и в душ, потом в постель - читаем, потом еще носимся с игрушками - это может занять от 15 до 40 минут, хватаем кого-нить с собой, еще минут 15 валяемся и засыпает ТОЛЬКО с грудью (мы до сих пор на ГВ!), сама никогда не отрубается и никакие песни, уговоры и прочие не помогают. А в полной темноте это происходит еще быстрее. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*,

засыпает ТОЛЬКО с грудью

А это именно тот самый "ритуал", который есть у вашего ребенка. Грудь - самый лучший способ усыпить малыша (проверено на собственном опыте). Пока моя девочка кормилась грудью, то не соблюдалось никаких традиций и ритуалов для отхода ко сну (единственное - купание). С грудью она могла уснуть в любое время дня, а уж вечером стабильно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA**,
Я бы так не сказала. Грудь для нее не означает только сон, она всегда прикладывается по желанию. А если она не хочет спать, то и грудь не поможет! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Вася на ИВ......у нас купание...бутылочка....сон.....засыпает только на животе...так же и спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная**,
а как приучили на животе спать? У меня начинает кряхтеть, потом ноет и в завершении орет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся, идем в комнату, одеваем пижаму, бесимся на нашем диване с папой и мамой , кладу ее в кровать, поильник в руки, выключаю свет, говорим спокойной ночи и выходим. Минут через 10 ребенок спит.
Дл года и двух засыпали с грудью, требовали ее через каждые 15 мин - пришлось отучать, теперь спим спокойно, без просыпаний т-т-т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночьной сон мы уходим с грудью..Это слава богу .А вотна дневной ....песни пляски скачки....И все мои уговоры про баю бай ..Анютке на фиг не нужны.Поскандалив ,засыпает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*,

Ближе к саду будем исправляться .

Это ваше личное дело, во сколько ребёнка класть спать. :umn: Просто сами понимаете, нервная система ребёнка очень хрупка и неустойчива. Если ребёнок не будет спать столько сколько ему положено в этом возрасте (ну или близко к тому), нервные расстройства не заставят себя ждать в садовском и младшем школьном возрасте.

 

По поводу дневного сна. Мне приходилось по роду работы (давненько, правда :aiaiai: ) общаться с детьми старшего садовского и младшего школьного возраста. Из моих наблюдений: дети, которые спали днём, были намного спокойнее, уравновешеннее, легче и лучше усваивали учебный материал. Дети же, которые днём не спали с маленького возраста, были более нервными и рассеянными. Делайте выводы.

 

На примере моего сына могу сказать, что он тоже может, проснувшись в 10 утра, в 3 и в 4 дня бегать как олень. Но это не значит, что ему сон не необходим. Я укладываю его в постель, даю тёплого молока и оставляю одного с тихой музыкой. Засыпает в зависимости от промежутка времени бодрствования - либо в течение 5 минут, либо в течение 20 минут. Естественно, не все дети одинаковые, я это прекрасно понимаю, но точно могу сказать, что они всё равно устают, как бы они не носились.

 

(мы до сих пор на ГВ!),

1669454[/snapback]


Ну и отлично! :clap: Это совершенно нормально для ребёнка, которому ещё нет двух лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите, может кому подойдет :flowers:
12 советов, которые помогут вам быстрее уложить ребенка спать

 

Излюбленными способами, используемыми при укладывании ребенка спать, являются колыбельная, убаюкивание, сказка на ночь. Но далеко не всегда они помогают. Вот некоторые советы, основанные на собственном опыте некоторых родителей, которые помогут вам в этом нелегком деле.
1. В комнате нашего ребенка установлен воздушный фильтр, который создает шумы низкого уровня. Он помогает нашему ребенку уснуть.
2. Перед тем как уложить ребенка спать я пытаюсь успокоить его, я купаю его, делаю массаж, затем читаю какой-нибудь рассказ, но я только начинаю и тут же заканчиваю, сижу спокойно рядом с ним в его комнате и он засыпает через 20 минут.
3. За 30 минут до сна я сажусь рядом с ребенком, качаю его на руках, затем отношу в комнату и укладываю в кровать.
4. Перед сном я глажу своего ребенка по спине и говорю с ним о чем-нибудь, о чем он попросит.
5. Ритуал сна обязателен. Когда наши дети были маленькими, я укачивала их пред сном и относила в кроватку полусонными или нет, но никогда полностью спящими, поэтому у них и не выработалась привычка, что их усыпляли, наоборот они научились делать это самостоятельно. И сейчас, когда, они подросли, мы можем играть сними перед сном, читать книги, и они не требуют, чтобы их усыпляли.
6. Чтобы усыпить ребенка мы иногда берем его к себе в кровать. Наше тепло помогает нам уснуть, а его нам.
7. Мы сделали на потолке в детской мерцающее звездами небо, чтобы дети могли помечтать о чем-то приятном перед сном.
8. Наш ребенок боится темноты, поэтому мы повесили в его комнате елочные огни, и их приглушенный свет помогает ему спокойно уснуть.
9. Хочу признаться, что было время, когда я доходила до того, что просто подкупала ребенка "оставайся в кроватке всю ночь и я куплю тебе игрушку".
10. Иногда, для того, чтобы наш ребенок поспал днем, мы берем его с собой на автомобильную прогулку.
11. Мы выяснили, что для того чтобы наш ребенок не плакал и не капризничал, когда его укладывают спать, он должен действительно устать.
10. С самого рождения я укутывала детей в мягкий плед, подтыкала его возле щечек и шейки. Это давало им чувство безопасности. Они просят меня делать это до сих пор.
Источник: www.efamily.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я бы сама была в восторге, если бы кто-то так меня спать уложил бы хоть разочек! :aiaiai: Особенно, мерцающие огоньки и плед под щечки. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда по-разному. Можно положить в кровать, пожелать спокойно ночи и выйти. Иногда прокатит :D Можно положить, а самой сесть за компьютер и тихонечко заниматься своими делами. А бывает, что ни делай - без толку. Вопит, требует вытащить из кровати и успокаивается в 12 ночи в постели родителей. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда по-разному. Можно положить в кровать, пожелать спокойно ночи и выйти. Иногда прокатит :D Можно положить, а самой сесть за компьютер и тихонечко заниматься своими делами. А бывает, что ни делай - без толку. Вопит, требует вытащить из кровати и успокаивается в 12 ночи в постели родителей. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×