Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CLEMENE*

В I Чтении Приняты Поправки По Увеличению Пособия

Рекомендуемые сообщения

Так. Пришел январь. Ведь ожидаем повышения пособия до 1,5 лет. Было 700, должно стать 1,5 тыс., а на двух- 3тыс. Интересно на двух это как? У меня два или один ребенок считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь недели через 3 узнаем, в начале феврала должны дать на работе "зарплату" за воспитание ребенка.

 

А вот то время, которое я получала пособие 1200 р (700 р + районный к-т) - посчитается как зарплата или они все-таки возьмут период до моего отпуска по уходу за ребенком? Ведь по идее должны взять от средней зарплаты за предыдущие 12 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если раньше собес или кто там начисляет неработющим мамам по 150 рэ в мес. - теперь будут приходить по 3000 на второго ребенка до окончания его полутора лет? А на старшего теперь по 300 рэ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было 700, должно стать 1,5 тыс., а на двух- 3тыс. Интересно на двух это как? У меня два или один ребенок считается?

я так понимаю, что на второго ребенка теперь 3 тыс вместо 700 будет начисляться? так или как?
а на первого я и не получаю вообще уже ничего, мне кажется :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это если раньше собес или кто там начисляет неработющим мамам по 150 рэ в мес. - теперь будут приходить по 3000 на второго ребенка до окончания его полутора лет? А на старшего теперь по 300 рэ ?

2054898[/snapback]


В принципе так. На старших детей по идее должны поднять со 150 до 300. А до 1,5 лет если один ребенок в семье, то до 1500 руб, а если 2 то до 3000. А работающим мамам до 40% от з/п. Но не менее 1500 и 3000 соответственно. И не более 3000 и 6000.
Меня больше вопрос интересует по поводу детей до 1,5 лет. Дадут ли нам? А то могут дать только рожденным с 01.01 2007. У нас в государстве все возможно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше вопрос интересует по поводу детей до 1,5 лет. Дадут ли нам? А то могут дать только рожденным с 01.01 2007. У нас в государстве все возможно 

ВОТ! и меня то ж интересует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше вопрос интересует по поводу детей до 1,5 лет. Дадут ли нам? А то могут дать только рожденным с 01.01 2007. У нас в государстве все возможно 

Вот и мне тоже интересно.
И еще интересно про неработающих мам. Когда пособие оформлять буду на второго, там прожиточный минимум смотрят? Ведь на первого мне не положено, богатые слишком :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше вопрос интересует по поводу детей до 1,5 лет. Дадут ли нам? А то могут дать только рожденным с 01.01 2007. У нас в государстве все возможно

дадут!!!
это только для вторых и последующих по 250 тыщ надо чтоб рождуны после 1.01.2007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь вместо 1 400 - дают 1 900.

это что - типа уже повысили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до 1,5 лет если один ребенок в семье, то до 1500 руб, а если 2 то до 3000. А работающим мамам до 40% от з/п. Но не менее 1500 и 3000 соответственно. И не более 3000 и 6000.

Это на работе или в собесе? Девчат, хде документ этот прочитать мона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что - типа уже повысили?

2062120[/snapback]


Ага - повысили.
В декабре было 1 400, а за январь 1 900 перечислили уже.

 

Но это то что в собесе. про выплаты на работе тока после 10 февраля узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько з/п мужа должна быть, чтобы пособие на детей платили? У нас двое детей, з/п у мужа 14 тыс- налоги 12, так нам в собесе сказали, что вы и так жируете и ничего вам не положено, а мама узнавала и ей сказали, что если меньше 4 тыс. на человека, то должны пособие давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько з/п мужа должна быть, чтобы пособие на детей платили?

2062807[/snapback]


Там из расчета прожит. минимума. В Москве сейчас около 5 000.
Но чем больше человек - тем меньше сумма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*,
а что это за деньги такие 1400? я ничего кроме 150 руб не получаю в собесе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×