Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Неугомонная**

Кальций Перед Беременностью

Рекомендуемые сообщения

Девочки! на днях мне знакомая присоветовала пропить курс добавок для пополнения кальция в организме. Поскольку кальций плохо усваивается, в комплекс входит специальный препарат, помогающий этому усвоению, как бы "протягивающий" его через кости. продается эта штука в магазине спортивного питания, состоит из трех элементов и стоит около 900 рублей.
Вот сижу и думаю - стоит или нет? Конечно, в период планирования лишним БАД не станет, но хотелось бы понять неужели наш глютамат кальция хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что врач говорит? И у знакомой какое образование - не медицинское случайно?
Мне перед беременностью никто не советовал кальций принимать специально, витамины - да, за 2 месяца до.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*, врач говорит, что не помешает обогатиться кальцием заранее, поскольку во время беременности почти весь он уходить на формирование скелета ребенка и матери вообще ничего не остается, отсюда разрушение зубов, ломка ногтей, волос. Но вместе с тем она не говорит, что лучше принимать. Знакомая имеет медобразование, но не врач. А еще она ведет здоровый образ жизни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может и стоит пропить сейчас. Хотя это новое средство... у него лицензия и все что полагается в порядке?! Вроде наш старый друг глюконат кальция проверен (старое, конечно, не всегда лучше).
Вспоминаю что нам на курсах рассказывали. Кальций быстрее уходит во время кормления грудью. У меня волосы посыпались уже после родов. С другим проблем не было.
Как бы то ни было к беременности нужно получше подготовиться, после последнего неудачного опыта я это уже понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюконат кальция ооочень плохо усваивается организмом...
На счет дополнительного обогащения организма - фолиевую кислоту мне прописывали - это да... А вот кальций - ну незнаю...
Во время беременности много кальция не полезно - родничок может раньше времени зарости и плацента кальцием забиться, а вот до беременности - сомневаюсь, что нужно... По-моему достаточно курс витаминов пропить или еще лучше сдать анализ и проверить каких конкретно микроэлементов не хватает и уже их пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*, спасибо

Как бы то ни было к беременности нужно получше подготовиться, после последнего неудачного опыта я это уже понимаю

я надеюсь, что все у вас будет хорошо :blu:
а вот до беременности - сомневаюсь, что нужно...

ANYUTA_P, Почему? К 25 годам кол-во кальция в организме существенно убавляется, не всегда на себя-то хватает ("щелкающие" суставы, например), неужели плохо сделать запас этого микроэлемента? А тем более в составе поливитаминов тот же самый глютамат кальция..
А вообще-то, мне кажется, что любые витаминные обогащения организма перед беременностью никогда лишними не будут, то, что не усвоится, выйдет само :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, может и не выйти, а зашлаковаться... Ну если конкретно у тебя кальция не хватает и ты в этом уверена, то попей... Но только не глюконат - нам на курсах беременных говорили, что лучше естественный кальций пить, чем таблетки... Например измельчить в кофемолче скорлупу гладкого яйца 1/2 чайной ложки в день + накапать в ложку лимонный сок...
Естественный кальций усваивается столько, сколько нужно организму, а излишек выводится... А искусственный накапливается в тканях и зашлаковывает организм... Ты сдай анализ крови и проверь чего конкретно не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P, как понять "зашлаковаться"? В смысле в суставах осесть? Я сама недостатка кальция не испытываю уж очень явно, коленки, правда, хрустят иногда :D Просто вот возникла темка, я и задумалась, может и не лишне будет?

Например измельчить в кофемолче скорлупу гладкого яйца 1/2 чайной ложки в день + накапать в ложку лимонный сок...

а вот это возьму на вооружение, спасибо :) скажи, а сколько лимона надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут почитай

 

А лимона - думаю полчайной ложки хватит - это для того, чтобы кальций усвоился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... девочки.. какая шкорлупа? вы что?
Сейчас такие птицы нездоровые.. лучше уж сам кальций...
Кста я тоже читала, что его надо принимать олько тогда, когда у масявочки начинают формироваться кости, и от его переизбытка потом могут быть у ребенка проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANYUTA_P, спасибо! Почитала, аж жутко стало... Но голодать все равно не буду :aiaiai: Не могу так... Люблю себя :aiaiai: Надо найти альтернативный способ борьбы с этой гадостью :devaha:

 

Копушка,

Кста я тоже читала, что его надо принимать олько тогда, когда у масявочки начинают формироваться кости,

не, Алин, по моим данным, повышать кальций надо ДО беременности, потом уже поздно.
лучше уж сам кальций...

то есть мел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассник известку отковыривал и ел... А мел почти все детки у нас жевали :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мел почти все детки у нас жевали

Наверное, все дети через это проходят. Хотя я не ела :aiaiai: Мама так воспитывала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стоматолог велел есть по ст. ложке кунжута. В нем тоже кальция много. Результат - все зубки целые :superstit: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все дети через это проходят. Хотя я не ела  Мама так воспитывала 

1646645[/snapback]


Я не ела, а сестра младшая и песок лопала, и стены меловые облизывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×