Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то я нашла время написать рассказ о родах. Честно говоря, ещё буквально пару месяцев назад я даже не представляла свой рассказ в этом разделе, как-то мне это казалось невозможным что ли и очень далёким. А вот уже дочке полтора месяца и я пишу нашу историю.
Про беременность особо писать не буду, было и море переживаний, и некоторые проблемы в начале, которые я, кстати, решала самостоятельно, без вмешательства врачей, и ещё куча всего-всего. На учёт я встала в 32 нед. беременности, до этого только на УЗИ ходила. Не думайте, пожалуйста, что у меня плохо с головой и я безответственная, просто врачи уже один раз подорвали моё доверие, :( поэтому я решила сэкономить свои нервы, и рано не соваться в ЖК. В 25 неделек мы узнали что масик, сидящий в пузике, является девочкой,:babe-d: именно о дочке мы с мужем и мечтали. На этом, пожалуй, о беременности закончу, кому будет интересно могут прочитать о ней в моём журнале, а теперь о том, как именно эта «мечта» появилась на свет.
ПДР мне ставили на 20 июля. На самом деле я думала, что рожу гораздо раньше срока, и к родам готовилась уже недельки так с 35 где-то. Но прошла и 35, и 36, и даже 39, а воз и ныне там, не было ни одного признака приближающихся родов. Моя врач-паникёрша :crank: ныла, что неплохо было бы лечь на ДО, так как у меня типа гестоз. Этот диагноз она мне поставила на основании наличия отёков. Ну я же не просто так уже почти полтора года сижу на нашей конфе, я ведь знаю, что при гестозе ещё вдобавок к отёкам в моче появляется белок, и повышается давление, а у меня эти показатели были в норме, поэтому я пила мочегонные средства, а от госпитализации писала отказ, чем врачиху приводила в бешенство. Но как обычно у меня всё до конца хорошо быть не может, и 19 июля мне звонит врачиха и говорит, что в моче белок и меня надо срочно в роддом. :cryyy: Ну что делать, раз уж нашли что-то, придётся сдаваться, подумала я… и у меня началась такая истерика, ого-го. :cray: Всю беременность я представляла себе, что дождусь родов дома и поеду уже с частыми схваточками в роддом, а тут светила перспектива чёрт знает сколько проваляться на ДО. Посидела, поревела и стала звонить в 16-ый роддом, узнавать есть ли места. Места были и мне сказали брать в ЖК направление и приезжать с вещами. Созвонилась с врачом и договорилась, что на следующий день (в ПДР) приду или сама или кого-нибудь отправлю за направлением.
Настроение с самого утра было на нуле, создавалось ощущение, что меня отправляют на каторгу. Радовало лишь то, что вернуться я должна была уже не одна. Самой мне было та-а-ак лень в этот день тащиться в ЖК, да и страшно уже одной на таком сроке разгуливать по улицам, муж в этот день не смог отпроситься с работы и отвезти меня, поэтому за направлением была отправлена мама. :shuffle:
Где-то часов в 5 вечера я пошла в туалет и обнаружила, что у меня отходит пробка. Счастью моему не было предела, появилась надежда, что малышка моя окажется пунктуальной и родится в срок, тогда маме не придётся тусоваться на ДО. :trio: Ну, собственно говоря, так оно и вышло. Сначала я чувствовала просто напряжение внизу живота, а часов в 7 у меня начались схватки, сразу с периодичностью в 5 минут. В роддом я решила пока не торопиться, а дождаться более болезненных схваток. В начале 11 было уже больно, но терпимо. Я проверила ещё раз все сумки, и в 23.30 мы выдвинулись в роддом. fol
Небольшое отступление. Ещё в начале беременности у нас с мужем состоялся разговор на тему стоит ли ему присутствовать на родах. Муж не хотел, побаивался, а я не стала настаивать. На этом и порешили. Но ближе к концу срока он сам стал подумывать об этом. Я его не отговаривала и не давила, но всё-таки дала понять, что это было бы нежелательно, так как он совершенно не имеет представления, как проходят роды, а топать на курсы уже поздно. Решилось всё само собой, когда я ему сообщила о том, что у меня схватки и, похоже, сегодня ночью мы родимся, по его лицу:o я поняла, что если я его возьму с собой на роды, все силы врачей будут брошены на его откачивание, а не на моё родоразрешение. А так как я трусиха редкостная было решено брать маму с собой.
В общем, доехали мы довольно быстро, промежуток между схватками к этому времени уже сократился до 3-4 минут. Попрощалась с мужем у входа и пошла в приёмное. Там сидели две какие-то противные тётки. Заполнили все документы, взяли на анализ мочу и мазок, сделали клизму,:aa_tuktuk: (её я боялась больше всего) и отправили наверх в родилку. Мамке дали халат и отправили в палату, а меня повели смотреться. Я жутко боялась осмотра шейки на раскрытие (начиталась, что это безумно больно). Но к моему великому удивлению боли не было абсолютно, врач констатировала раскрытие в 6 см., спустила мне воды и я пошла в палату к маме. Время было уже пол второго, схватки становились всё больнее и больнее, :wacko: но пока я держалась неплохо, на схватке облокачивалась на кровать или стол, а мама мне массировала поясницу. Не могу сказать, что массаж очень как-то помогал, но отвлекал от боли точно. Где-то через пол часа я уже не могла ходить и завалилась на кровать, а на схватке начала поскуливать. Пришла врач, посмотрела (а вот на схватке осмотр это что-то скажу я вам), раскрытие уже было 8 см. :confus: Она меня подбодрила, сказала на схватке ложиться на бок и поднимать ногу прижимая колено к груди. На тот момент, я, по-моему, могла даже на голову встать, но вот поднять ногу как надо не смогла, было почему-то очень больно. :crank: Признаюсь честно, последние несколько схваток на самом пике я поорала как следует, остальное время старалась дышать. Делать глубокий вдох и медленно выдыхать, как советовали, у меня не получалось, мне становилось легче, когда дышала «собачкой». Про дочу я тоже не забывала, говорила ей, чтобы она не боялась, что всё скоро закончится, и мы с ней встретимся. :ma:
Читая рассказы о родах, мне было очень интересно узнать на своём опыте, что же такое КТГ, вот такой был бзик. Но, к сожалению, мне его так и не сделали, сердечко дочи слушали трубкой. После раскрытия в 8 см я очень смутно помню, что было дальше. :dumka: Не знаю через сколько врач пришла смотреть меня опять, но на очередной схватке засунула в меня руку чуть ли не по локоть, что-то там поделала-поковыряла и сказала залезать на кресло. С горем пополам я туда как-то забралась, тут же появились подставки для ног, и ручки, чтобы держаться. Ну и тут всё понеслось. Потуги я толком не чувствовала, или просто не поняла что это они. :crank: По команде врача тужилась. Один раз тужилась неправильно, выдыхала воздух, но потом акушерка объяснила как надо и процесс пошёл. Две схватки я тужилась по три потуги на каждой, малышка продвигалась, но всё-таки для меня оказалась слишком большой, пришлось на следующей потуге делать разрез. Боли почти не было, лишь ощущение жжения, и тут же из меня выскользнула моя девочка, жалостно попискивая. :clap::clap::clap: Мне её показали, на живот почему-то класть не стали, за это доча сразу же обделала врача. :bkeh: Её понесли обрабатывать под строгим надзором бабушки, а я осталась лежать с дебильной улыбкой и слезами на глазах, пытаясь осознать, что же со мной произошло. Послед вышел минут через 5 и меня на какое-то время оставили отдохнуть. Позвонила папаньке, который в это время сидел в машине под окнами роддома, и судорожно выкурил уже неизвестно какую по счёту сигарету.Поздравила его, в ответ услышала вздох облегчения, переживал он конечно очень. Ну а так как я по жизни очень удачливый человек, закончится всё настолько гладко не могло. Меня же надо было зашивать, но именно в это время в роддоме шла какая-то очень сложная операция, куда были вызваны все дежурившие в эту ночь анестезиологи, поэтому через пол часа меня стали зашивать без наркоза, :ohrenet: всего лишь под укольчиком новокаина. Ощущения, конечно, те ещё, мало того, меня сначала осматривали, засунув в меня какую-то безумно страшную «лопатку». Ладно, описывать я это не буду, дабы не пугать и не смущать никого, :D но пару раз от этой процедуры я была готова потерять сознание, рожать, по-моему, было даже проще. В общем вот так, достаточно быстро и легко прошли мои роды.
Эрика родилась 21 июля, в 2.55 ночи в 16-ом роддоме г. Санкт-Петербурга, с весом 3540гр. и ростом 51 см.
Ещё пару часов я провела в родилке, куда потом после долгих уговоров всё-таки пустили нашего папу. А затем нас с дочей отвезли в палату, где мы уже не раставались ни на минуту.
Пы. Сы. :Хотела покороче, а получилось как всегда. Не судите строго, в школе никогда не писала сочинения сама. Желаю всем лёгких родов! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и "мечта" собственной персоной:

 

ef00803cbc05.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Умница! Поздравляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Молодчинка!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютик,
отличный рассказ! и роды хорошие. Тока маму свою я бы ни за что на роды не взяла, а твоя - молодец! Ей памятник!

 


Мечта твоя просто прелесть - очень красивая. Здоровьичка вам! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ. И роды хорошие, правильные, я даже сказала бы - как из учебника по акушерству, если бы не разрез промежности.
Но, значит так было надо!

 

Поздравляю с рождением дочки-красотки, глазастенькой такой! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,
Попрыгунья,
Спасибо огромное! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!!

 

Оень красивая - "мечта"! :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютик, детка и впрямь красотка :babe-d: ! Поздравляю!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!Какая КРАСОТА(ТТТ)!А у папы грудь волосатая-ГЫ :D !Шутю... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella*,
Елена Малышева,
БАРРАКУДА,
Спасибо бАшое девочки!

А у папы грудь волосатая-ГЫ  !Шутю...

:hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×