Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

lennox, спасибо большое! и вам удачи тоже!!!!
знаете, мне кажется, что сися ушла и т.д. не очень подходит например для моего ребенка. потому что его не проведешь. а если ушла, то мама верни, из под земли достань! у нас так со всем! поэтому я пошла другим путем. сама не верила, что так возможно, но оказалось, что в полтора года ребенок способен понять такие вещи как: "смотри, какой ты уже большой мальчик! ты умеешь ...(то-се-пятое-десятое)... а мама уже очень устала и болеет.. может, ты сможешь лечь спать без сиси?" и мой малыш сказал "да"! а потом каждый раз когда он просит я говорю "ну мы же с тобой договорились!" и все заново про большой, мама устала... и т.д. оказалось, что говорить им правду и почти на равных действительно возможно!

 

кстита, ттт, но сегодня было самое прекрасное укладывание на ночь за все время! раньше он общался со мной только посредством груди. как то так выходило. а теперь и ласкался и целовался и обнимался... такой милый, улыбающийся...

 

я кстати все думала, чем бы заменить. он у нас и воду пил нормально когда просыпался, но мне казалось, что нужна какая-нибудь приятная "фишка" что ли... в общем, сегодня пошла купила бутылочку (свои мы давно уже отдали!), налила туда молочка агуша, добавила пол ложечки меда и погрела, дала перед сном. он с ней и играл, и смеялся над ней, и сосал с удовольствием! в общем, малышу "фишка" подошла. а еще я ему заварила вечером мяту и валерианочки немного добавила и в виде чая с печеньем дала.

 

а у меня дела хуже. сегодня весь день ходила подсцеживалась, все равно руки не поднять, ребенка лишний раз не прижать - боль жуткая.. в общем, не выдержала, полностью сцедилась, перетянулась, купила Достинекс и выпила. пока не знаю, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lennox, а сколько вашему малышу? А то у вас ни линеечки, ни данных в профиле... :unsure:

Моему 2 года и 1 месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правильно говорят, вам убеждения пока бесполезны. Маленькие вы еще для убеждений. Только максимально отвлекать, переключать внимание. Кстати, так часто бывает, когда пытаются быстро отлучить - ребенок начинает буквально висеть на груди. Чувствует, что отнимают. Поэтому, пожалуйста, не торопитесь. Пусть вам кажется, что все идет слишком медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все! эпопея закончена: молоко больше не приходит, малыш уже не просит. могу сказать, что отлучение прошло удачно. с утра проявился побочный эффект - меня бросало в жар, мутило и я думала, что упаду в обморок, но потом я поспала, и все прошло. я пила Достинекс, мне хватило одной таблетки по половинки 2 раза. вроде ничего страшного со мной не произошло от него, зато не испытываю больше страха, что в переполненной груди возникнет мастит или что-то такое и таких болевых ощущений больше нет...

 

для тех, кто планирует сделать так же могу дать совет: ни за что не оставайтесь одна с малышом после приема Достинекса! пусть рядом будет кто-то.

 

все удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла после долгого перерыва, чтобы рассказать, что ВСЁ!!!!!!

 

Не кормлю уже 3 дня :D

 

Процесс для меня завершился беспроблемно. Делаю вывод, что вовремя :)
Сцедилась через 1,5 суток 1 раз. Уплотнения еще есть, но вижу, что не критично - еще на 1 сцеживание, и все.
Без медикаментов и травок :)
Спасибо вам и этой темке! :)

 

Забыла: дочке год и почти 11 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМАнтиха
Ogre_s_wife***
Поздравляю с удачным завершением этого приятного периода в жизни.

 

Мы уже 2 дня едим сисю только до, во время и сразу после сна. Очень много дел, гости, праздники... вообщем некогда нам в середине дня сисю есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я раньше уже писала, как проходили первые этапы отучения в нашем случае. Последние полтора месяца осталась только ночь, даже скорее подутренние кормления. И вот 2 ДНЯ НАЗАД МЫ ЗАКОНЧИЛИ!
Последние месяца три я внушала дочке, что сисю кушают только маленькие дети, а ты уже большая, уже делаешь то, се, пятое десятое:) Ну, как МАМАнтиха :) И вот позапрошлую ночь решила попробовать завершить. Накануне вечеромобмоталась простынкой, зашила ее даже, чтобы никак не подобраться было в случае атаки на меня (но ее не было, как оказалось!), еще раз проговорили про то, что кушают только маленькие и т.д. и т.п. Когда Лю проснулась ночью, завозилась (мы спим вместе), я внятным шепотом сказала: "Молочко убежало кормить маленьких деток" и перевернула ее на другой бочок, погладила по спинке, и она уснула! И так было еще пару раз за ночь. Сегодня ночью то же самое. Важно, что не СИСЯ ушла (она-то на месте- любой увидит!), а МОЛОЧКО убежало и смысла пробовать нет!
Так что без криков, оров и истерик возможно отучить от сиси! А я не верила до конца в это до последнего момента! :soother::mascha:
Грудь нормально себя чувствует. Никаких сцеживаний не требуется. Хотя если нажать на сосок, молочко есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я раньше уже писала, как проходили первые этапы отучения в нашем случае. Последние полтора месяца осталась только ночь, даже скорее подутренние кормления. И вот 2 ДНЯ НАЗАД МЫ ЗАКОНЧИЛИ!
Последние месяца три я внушала дочке, что сисю кушают только маленькие дети, а ты уже большая, уже делаешь то, се, пятое десятое:) Ну, как МАМАнтиха :) И вот позапрошлую ночь решила попробовать завершить. Накануне вечеромобмоталась простынкой, зашила ее даже, чтобы никак не подобраться было в случае атаки на меня (но ее не было, как оказалось!), еще раз проговорили про то, что кушают только маленькие и т.д. и т.п. Когда Лю проснулась ночью, завозилась (мы спим вместе), я внятным шепотом сказала: "Молочко убежало кормить маленьких деток" и перевернула ее на другой бочок, погладила по спинке, и она уснула! И так было еще пару раз за ночь. Сегодня ночью то же самое. Важно, что не СИСЯ ушла (она-то на месте- любой увидит!), а МОЛОЧКО убежало и смысла пробовать нет!
Так что без криков, оров и истерик возможно отучить от сиси! А я не верила до конца в это до последнего момента! :soother::mascha:
Грудь нормально себя чувствует. Никаких сцеживаний не требуется. Хотя если нажать на сосок, молочко есть.


здорово, поздравляю! Хотя я, вспоминая своего в полтора года, точно могу сказать, что с ним этот номер не прокатил бы! Он и в два не понимал, когда ему втирали, что сисю только маленькие сосут. Или делал вид, что не понимал. Или дело не в словах, а в уверенности мамы закончить и ребенок чувствует эту бесповоротность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя я, вспоминая своего в полтора года, точно могу сказать, что с ним этот номер не прокатил бы! Он и в два не понимал, когда ему втирали, что сисю только маленькие сосут. Или делал вид, что не понимал. Или дело не в словах, а в уверенности мамы закончить и ребенок чувствует эту бесповоротность!

Zosik, вот и у нас так, не прокатывает :no: Вечером, если вдруг запросит, то говорю, что сися уже спит. И она соглашается на книжку и засыпает. А вот от подутреннего, одного-единственного оставшегося кормления, отказаться не удается никак. Уже два месяца только оно осталось, казалось бы - завершить - раз плюнуть... Если б она просыпалась часов в 7, можно было бы встать, начать готовить завтрак, она и не вспомнила. Но она просыпается в 4-5, присасывается, затем отваливается и досыпает. Я ж не могу завтрак в 4 утра организовывать :parrdon: А если отказать (молочко ушло, уснуло, нету), то начинаются такие горькие рыдания...
Интересно, сколько это еще может продолжаться? :pod-tches: Мне нужно лечение с середины января начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот до НГ и не дергайся...а там...Может сказку про "сися заболела"? и соски зеленкой и лейкопластырем....Мол, пожалей...(грипп, понимаешь, козий.... :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но она просыпается в 4-5, присасывается, затем отваливается и досыпает. Я ж не могу завтрак в 4 утра организовывать А

моя часто успокаивается водичкой. теперь у нас титя по переменке с водой :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zosik, вот и у нас так, не прокатывает :no: Вечером, если вдруг запросит, то говорю, что сися уже спит. И она соглашается на книжку и засыпает. А вот от подутреннего, одного-единственного оставшегося кормления, отказаться не удается никак. Уже два месяца только оно осталось, казалось бы - завершить - раз плюнуть... Если б она просыпалась часов в 7, можно было бы встать, начать готовить завтрак, она и не вспомнила. Но она просыпается в 4-5, присасывается, затем отваливается и досыпает. Я ж не могу завтрак в 4 утра организовывать :parrdon: А если отказать (молочко ушло, уснуло, нету), то начинаются такие горькие рыдания...
Интересно, сколько это еще может продолжаться? :pod-tches: Мне нужно лечение с середины января начинать.

у нас также было, помог питьевой йогурт и водичка.. продолжалось совсем недолго..около недели..мне кажется отказ от вечернего - уже большое достижение..остальное - как получится. удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя часто успокаивается водичкой. теперь у нас титя по переменке с водой :morgalik:

о. прогресс :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае решающим было то, что я ей капала на мозги в течение дня (2 месяца подряд :D ), что сисю кушают только маленькие. Так что когда я ночью вдруг то же самое сказала, она оказалась готова. Вы днем попробуйте на эту тему больше разговаривать, может дойдет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем случае решающим было то, что я ей капала на мозги в течение дня (2 месяца подряд biggrin.gif ), что сисю кушают только маленькие.

Моя после таких слов сразу морщит нос и тоненьким голоском пищит: "Я мааааинькая-мааааинькая... Дааай моочка!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×