Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уже собралась отучать от груди, а тут почитала и опять вся в раздумьях

 

Да, врачи,книжки, статьи,подружки - ВСЕ СОВЕТУЮТ РАЗНОЕ. Я тоже уже не уверена, что НАДО отлучать (нам полтора), почитав статьи, с которых начинается темка. Все там правильно и мудро. Только жалко, что я,кажется, для своего ребенка "подружка с сисей", а не "настоящая мама"... Что может изменить эту ситуацию? Сок лимона? Горчица? Едва ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, врачи,книжки, статьи,подружки - ВСЕ СОВЕТУЮТ РАЗНОЕ. Я тоже уже не уверена, что НАДО отлучать (нам полтора), почитав статьи, с которых начинается темка. Все там правильно и мудро. Только жалко, что я,кажется, для своего ребенка "подружка с сисей", а не "настоящая мама"... Что может изменить эту ситуацию? Сок лимона? Горчица? Едва ли...

Я решила еще подождать, впереди осень , зима, весна, буду потихоньку пробовать отвлекать ее от этого дела и как только станет станет быстрее забывать будем расставаться с грудью (надеюсь такое время придет :smexx: )
Ситуацию у вас, думаю, изменит как там было сказано изменение отношений с ребенком, он должен понять, что правила устанавливает мама и у нее могут быть свои дела и свои желания, мы тоже постоянно с этим сталкиваемся и я чувствую, как она проверяет границы дозволенного. Наши детки такие маленькие и уже такие хитрые манипуляторы, им только дай волю на шее повиснут. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФертКатя, virta,
вот девочки из клуба долгокормящих очень интересную ссылочку дали здесь. мне понравилась статья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы что то чем старше тем больше ночью сосем :unsure:
я вроде отлучать пока не планирую но боюсь что потом будет тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, ну вы маленькие еще :) и может, в последнее время стало меньше дневных кормлений? вот он ночью и отрывается... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, в последнее время стало меньше дневных кормлений? вот он ночью и отрывается...

или мерзнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или мерзне

неее это и в жару было.
Пить наверно хотел :smexx:
короче повод пососать есть всегда то жарко то холодно

 

и может, в последнее время стало меньше дневных кормлений? вот он ночью и отрывается... cool.gif

да нее так же на 2 дневных сна и так иногда по чуть чуть
но бывает и за весь день если спит на улице и весь день в разъездах может только на ночной сон и ночью сосать

 

просто еще до года он спал с 22 до 3-4 ночи
теперь пару раз до полуночи а с часу насовсем переезжает поближе к груди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, гадать можно до бесконечности. зубки? поездки? нервное потрясение? изменения в окружении? еде? режиме? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот девочки из клуба долгокормящих очень интересную ссылочку дали здесь. мне понравилась статья

хорошая статья :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*), спасибо за ссылку, мне тоже понравилась. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только жалко, что я,кажется, для своего ребенка "подружка с сисей", а не "настоящая мама"... Что может изменить эту ситуацию? Сок лимона? Горчица? Едва ли...

Ситуацию у вас, думаю, изменит как там было сказано изменение отношений с ребенком, он должен понять, что правила устанавливает мама и у нее могут быть свои дела и свои желания, мы тоже постоянно с этим сталкиваемся и я чувствую, как она проверяет границы дозволенного

 

Ну...,конечно, я на эмоциях слегка перегнула палку,так себя очернив, все не так плохо, границы есть... Я просто хотела сказать, что, прочитав эту темку, поняла одно: меня напрягает не ГВ само по себе, а некоторые проблемы в отношениях с ребенком. Когда она прикладывается к груди, я ощущаю, что МЕНЯ ЕДЯТ, а не Я КОРМЛЮ. Психологический смысл этого ощущения - нехватка в нашей паре пространства для моих потребностей (хоть каких-нибудь).

 

Я решила еще подождать, впереди осень , зима, весна, буду потихоньку пробовать отвлекать ее от этого дела и как только станет станет быстрее забывать будем расставаться с грудью (надеюсь такое время придет )

 

Да, я тоже решила пока не торопиться с отлучением. По всем параметрам - нам рано.

 

И все-таки одно меня напрягает: низкий аппетит моего ребенка. Правда в статье сказано, что ГВ тут ни при чем... И потом, многие девчонки, которые уже давно позабыли, что такое ГВ, тоже не могут накормить своих малышастиков (тоже детки неохотно и мало едят).

 

И все-таки, хочу спросить, кто что думает по такому поводу. Вычитала в одной книжке (автор Комаровский) такую логику: ГВ естественно и нужно пока не появились зубы. Как только у ребенка появилось достаточно зубов, чтобы самостоятельно пережевывать пищу - будьте добры за общий стол. Автор утверждает, что это не просто логика, а ЛОГИКА САМОЙ ПРИРОДЫ. И с этим не поспоришь... Но... что значит "достаточно зубов"? Я видала детей, которые жуют все подряд... двумя нижними резцами! А у нас 12+проклевываются резцы, а жевать почти не умеем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот девочки из клуба долгокормящих очень интересную ссылочку дали здесь. мне понравилась статья

 

Спасибо, статья интересная! Правда, меня угнетает, что ждать, пока ВСЕ ПРОЙДЕТ САМО, можно и до четырех лет. :crank:
Я ХОЧУ КОФЕ!!! И ШОКОЛОДА!!! И ВСЕГО ЧТО НЕЛЬЗЯ на ГВ!!! СЕЙЧАС И МНОГО!!! :nyaam:
Да, ребенок важнее шоколадки, и я могу без этого обойтись... еще несколько лет (блин...:crank:), но все равно ХОЧУ!!!
Вот,хотя бы напишу об этом... :aiaiai: Может легче станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФертКатя,
а почему вы не едите шоколад? алергия?

 

и кофе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФертКатя, я без кофе и шоколада уже померла бы :D конечно, если у ребенка аллергия, то ничего н поделаешь, тоже бы терпела... а я еще и бутылочку пива себе позволяю, да и от вина никогда не отказываюсь... но это уже излишества :mascha:

 

зы ну что-то зафлудили мы темку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФертКатя, я ем абсолютно все с ребенкиного месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×