Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Днвчоки,подскажите пожалуйста как все же быть с грудью при отлучении??
Ребенку 1г. и 9 мес. вот уже 2 ночи укладываемся без гуди. А грудь набухла, на сутки сцедила 2 раза до облегчения ,т.е. чуть-чуть.Но сейчас она опять твердая.
Не хочется увлекаться сцеживанием и опять же страшно заработать лактостаз.
И ще мне не совсем понятен один моемнт. В одной груди у меня всегда было меньше молока,и за сутки она так и осталась мягкой,но стала побаливать.Сцеживать ли ее или молоко за пару дней самой уйдет??
На счет молочной груди, если ее сцеживать до облегчения,то получится кол-во таких сцеживаний больше чем было число кормлений,это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле времени хоть и немного, но можно "уложиться". Я "сползла" с ГВ за месяц (доче, правда, уже почти 3 было, тоже только на сон ела).

Похоже придется попробовать. И тоже... эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Днвчоки,подскажите пожалуйста как все же быть с грудью при отлучении??
Ребенку 1г. и 9 мес. вот уже 2 ночи укладываемся без гуди. А грудь набухла, на сутки сцедила 2 раза до облегчения ,т.е. чуть-чуть.Но сейчас она опять твердая.
Не хочется увлекаться сцеживанием и опять же страшно заработать лактостаз.
И ще мне не совсем понятен один моемнт. В одной груди у меня всегда было меньше молока,и за сутки она так и осталась мягкой,но стала побаливать.Сцеживать ли ее или молоко за пару дней самой уйдет??
На счет молочной груди, если ее сцеживать до облегчения,то получится кол-во таких сцеживаний больше чем было число кормлений,это нормально?

подсцеживать до облегчения. совсем по чуть-чуть. все равно Вы не сцедите столько, сколько съедал ребенок. мягкую грудь не надо сцеживать. только с болью разберитесь. что, где и почему. прощупайте на предмет уплотнений внутренних

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите, не могу найти подходящую тему:
сколько прикладываний должно быть в 10 месяцев? Какой должен быть интервал между кормлениями- хоть приблизительно? У нас уже прикорм- 3-4 раза в день, но грудь просит очень часто, а ночь-это вообще отдельный разговор....
Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила до 2г4м и теперь ооочень скучаю по кормлению, хотя когда кормила последнее время уже мечтала закончить и думала КАК это сделать. Кормления были на сон дневной и ночной, у под утро несколько раз, начиная где-то с 5 утра и до подъема. И когда решила "попробую закончить" даже не предполагала, что всё пройдет так легко, думала попробую просто, не получится, попробую позже, а вот получилось и теперь мне грустно, иногда посещают мысли, что надо было ещё покормить, ушло что-то очень важное, чего уже не вернуть :(
А закончили мы так: где-то за 2 недели до НГ я каждый день стала говорить дочке о том, что придет НГ, ДМ принесет подарочки и молочко закончится, будет невкусным. Она слушала, переспрашивала и соглашалась, что после НГ сосать не будет. Вот наступил НГ, перед очередным укладыванием на дневной сон я намазала соски соком столетника, сказала дочке, что сися горькая, но дала ей, она подтвердила - "горькая" , но всё равно пососала 5 минут, потом попросила положить её в кроватку и покачать, вечером я ей напомнила, что сися горькая. дочка спросила "горькая? не дашь?" я сказала нет и она уснула так, без сиси, обнявшись со мной в нашей кровати. Так продолжалось несколько дней, днем вообще легко засыпала, ночью посложнее, но без плача, просто подольше, в основном в своей кроватке, правда приходится её покачивать. Иногда вспоминает, говорит "сися, ням-ням" или "дай сисю", но легко отвлекается и забывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

totochka,
Если вы кормите по требованию, то прикладываний должно быть столько - сколько нужно ребенку.
Нам 9 мес, мы тоже всю ночь на сиське, днем меньше, но столько, сколько ему надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
totochka,
Если вы кормите по требованию, то прикладываний должно быть столько - сколько нужно ребенку.
Нам 9 мес, мы тоже всю ночь на сиське, днем меньше, но столько, сколько ему надо.

Да, по требованию. Я имела в виду, может есть какие-то нормы, сколько ребенок должен выпить за день... Спросила у нашего педиатра, та говорит, что в этом возрасте (10 мес) уже и 2-х раз в день хватит с головой, но если больше- то не страшно.
У нас ночных 3-4, и дневных где-то столько-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверенна, чт оребенка нужно отлучать от груди когда к этому оба готовы и мама и сам детеныш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!
Назрела необходимость быстро свернуть ГВ, увы, "по показаниям"...
Девочке 9месяцев. Не готовы ни я, ни она... :eek:
Прикладывается днём достаточно часто, ночью тоже раза 3-4 (спим вместе)...
Бутылочно-пустышечное не признаёт и с гневом отвергает :D Из чашки пить умеет, но быстро устает.
Как сделать так, чтобы очень быстро, но минимализировав доче дискомфорт?

 

(мне надо будет принимать лекарства, которые с гв не совместимы)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация, только моему год и три, днем уже без сиси совсем, а вот ночью спать не дает совсем, просыпается буквально каждый час-два! Бутылку не берет! Помогите плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же ситуация, только моему год и три, днем уже без сиси совсем, а вот ночью спать не дает совсем, просыпается буквально каждый час-два! Бутылку не берет! Помогите плиз!

перестать давать. Качать...
Знакомые неделю "мучились".. Я тоже расчитывала на неделю-две. Но моя привыкла за 2 дня. Ну т.е. перестала орать, сильно требовать и главное просыпаться по ночам. Потом еще месяц конечно пыталась выжвындить титю, но это было тихо и спокойно... Я отвлекала, укачивала. Ночью могла (и может сейчас) проснуться 1-2 раза. Перелезть ко мне, титю попросить. Просто опять успокаивала, иногда приходилось вставать на ручках поносить.

Тут главное настрой. Решили отлучить совсем - назначить день и все.. не давать больше. Тем более, что у вас только ночные остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучила своего мальчика от груди за две недели и год и пять, грудь была одна кормящая, деть тащил меня за руки кушать на кровать, сначала от этого отучила конечно, осталось кормление на дневной сон и ночной сон+ночь

 

начала в пятницу - давала сосать перед ночным сном 10-15 минут, потом отбирала, говорила что хватит, надо начинать засыпать самому и т.д., ложилась на живот, чтобы грудь не смог никак взять и в футболке, пела, гладила, вообщем успокаивала, первый день особо не орал, орал на второй и третий день, но не долго, может минут 10 и не до истерики конечно...
так делала неделю, дневной сон оставался по прежнему, ночью сосали грудь также

 

в следующую неделю в субботу была у нас поездка, он спал в машине соответсвенно без груди засыпал, и вечером я его укладывала сразу без груди....уснул через 15 минут, ночью была грудь...
в воскресенье попыталась на день уложить - не получилось, была страшная истерика- дала грудь, но вечером укладывала опять без нее - заснул, ночь по прежнему с грудью
в понедельник удалось уложить на дневной сон без груди и вечером все по накатанной... ночь по прежнему
во вторник и среду было также, но ночью мы уже стали меньше просыпаться на поесть
а во в четверг ребенок резко не захотел брать грудь ночью, у меня были заготовлены бутылки с молоком и водой, выпил всю бутылку молока и уснул, встал под утро выпил еще бутылочку и опять уснул...

 

до этого момента мы не пили молоко вообще, только каши ели на нем, а теперь хлещем его как воду :)
засыпаем уткнувшись в меня под песенки, перебираем пальцами мою руку, которой обнимаю его, спит ночью лучше , встает максимум два раза попить и засыпает

 

главное действительно самой настроиться...всем удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
totochka,
Если вы кормите по требованию, то прикладываний должно быть столько - сколько нужно ребенку.
Нам 9 мес, мы тоже всю ночь на сиське, днем меньше, но столько, сколько ему надо.

у нас тоже самое. Как отучать собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!! подскажите пожалуйста кто знает???
первое - согласно тесту с первой странички - мы не готовы к отлучению хотя нам 1 год и 1 месяцев НО !!!
второе - сегодня мне ббудут делать резекцию на корень зуба а это значит нужно будет пропить курс антибиотиков и мы решили с мужем что после не будем возвращаться к ГВ. то есть плавного отлучения у нас не будет
в пятницу я ребенку не давала грудь сказала что сися ушла к другой ляльке - у нас как раз сноха родила. вроде нормальнодо обеда плакала после обеда меньше ночью дала немного сока, от всего остального из предлагаемго отказалась.
и так до сегодняшней ночи Сегодня вобще не просыпались Правда вчера днем мало спала и была дочка уставшая поэтому наверное
Теперь обо мне
для окончания лактации выпила достинекс - три таблетки по половинке за эти три дня - пятница суббота воскресение. хотя написано в инструкции две но я уже выпила три потому что
левая грудь мягкая маленькая но при надавливании выстуает молоко Но много не давл чтоб не цедилось

 

правая грудь - оооо ! грудь большая (в сравнении с левой ) прямо чувствуется там молока много!!! в первый день я сцедила оттуда дл размягчения потом нет. не цежу но грудь не уменьшается. сегодняшней ночью боялась вдруг уплотнения начнутся приложила на всю ночь капустный лист ((((
первый день еще умудрилась перетянуться но через три часа развязалась сама потому что пеленка сползла а по новой завязывать не стала прочитав статью в начале этой темы.

 

теперь вопросик к вам мамочки !!!! что мне делать?? пить ли дальше достинекс?? я читала где то что можно принять 4 дня по 0,5 табл кажд 12 часов а потом два раза в неделю до окончания лактации А до окончания это сколько ? если учесть что некоторые маммологи на форумах пишут что небольшие выделеня в течении 3-6 мес после отлучения это норма?

 

и еще что делать с этой правой большой грудью? упллотнений у меня нет - но ведь раз она большая значит в ней молоко?? его сцедить??? а если да не придет ли на его место новое а если нет - то куда денется то что в ней сейчас???

 

спасибо всем заранее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×