Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех ,у Кого Нет Особых Детей.

Рекомендуемые сообщения

только что вернулась с прогулки...иду мимо магазина а там елочный базар поставили..смотрю сбоку парень стоит в одной руке елка в зубах торт

1986521[/snapback]


Здорово! Дай Бог этим людям счастья и здоровья.
Я много лет назад видела, как в церкви пара одна венчалась - оба инвалиды, у обоих ДЦП. Народ на улице хихикал, когда они из машины выходили: оба нарядные, невеста в белом платье и в фате, а жених в костюме, а я про себя подумала "Люди счастье свое нашли! И слава Богу! А остальные - просто шуты на их свадьбе!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Москва,злая... :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомимама*
побольше бы таких как ты ....
молодец парень ,главное чтоб у них с девушкой все хорошо сложилось :yess:

Злая Москва,злая...

ее такой делают не мифические персонажи,а мы все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет Люд, нет-её делает такой статуст бизнес -города, среди нищей страны...Сколько одних приезжих эксплуатируется на почти рабском труде,да что там ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ее такой делают не мифические персонажи,а мы все
это точно.....даже на конфе последнее время не уютно стало,хочется сидеть в журнале с друзьями и не вылезать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ДАРИТЬ ОСОБЫМ ДЕТЯМ.
Надо узнать у мамы ,чем интересуется ребёнок и соответственно подарить.
Не лишнее-любое питание,хоть и для мамы-баночка икры,коробка зефира,конфет.Кофе,чай-но всё красиво уложеное.
Средства для мытья-опять же не лишние.
Козинка с фруктами,соком.
Книжки.
Касеты диски(несли есть где играть)
техника нехитрая, тот же маг стоит руб 800,а для семьи с Особым -дорого.
А вообще -просто внимание и любой подарок-это греет сердце...

 

:dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лишнее-любое питание,

это точно!!! У нас например Сашка очень уважает баночное питание,покупаем как деликатес иначе можно просто на одних банках разорится ,цены бешеные

 

А вообще -просто внимание и любой подарок-это греет сердце...

это точно,главное не цена ...
мама моя ходила на собрание общ.инвалидов ,так одна женщина говорила ,что очень нуждается в помощи,я ругала маму ,что она не взяла телефон или адрес этой мамочки :cryyy: маме наказала,что если вдруг увидит ее ,чтоб обязательно ей передала мой телефон,трудно без матер.помощи,а труднее остатся один на один с проблемой,а так в компании может и легче было бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомимама
Аня,не первый раз уже тебе говорю-ты Человечище!

 

Что лучше подарить?

Janna 83
конечно,исходя из того,что ребенок может
-у многих особых деток-обильное слюнотечение,поэтому никогда не лишние всякие рубашечки и кофточки х/б.
-игрушки-пищалки,например,с пищалкой на пузе,НО!чтобы пищала не резко не громко-а то может приступ,например,начаться.и чтобы пищалка легко нажималась,ведь,ребенок сам может и не уметь нажимать,а мама вложит игрушечку ему в руку,и он случайно возьмет и нажмет-и ему вдруг понравится,что он САМ этот звук сделал!
-еще не лишние бывают книжки-развивайки,чтобы мама могла с малышом,если это малыш,заниматься
-у многих плохие зубки,которые легко крошатся-можно подарить ложечку резиновую,или поильник,но тоже с мягким резиновым носиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомимама*,
вот это по-моему и есть нормальное человеческое поведение. надеюсь, что мальчику этому только такие люди как Вы и будут в Москве встречаться, а то как бы не разочароваться в городе-герое...
toma.***,

её делает такой статуст бизнес -города, среди нищей страны...

да не только. все-таки от каждого человека зависит многое. выбор "пройти мимо или помочь" каждый человек лично делает в конкретный момент. просто одни отмахиваются от чужих проблем (так же как с баушками - "я молодой, здоровый, успешный, никогда не заболею, не состарюсь, не обеднею, а чужие проблемы мне по боку"), а другие не могут равнодушно смотреть на горе ближнего и помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ДАРИТЬ ОСОБЫМ ДЕТЯМ.
Надо узнать у мамы ,чем интересуется ребёнок и соответственно подарить.
Не лишнее-любое питание,хоть и для мамы-баночка икры,коробка зефира,конфет.Кофе,чай-но всё красиво уложеное.
Средства для мытья-опять же не лишние.
Козинка с фруктами,соком.
Книжки.
Касеты диски(несли есть где играть)
техника нехитрая, тот же маг стоит руб 800,а для семьи с Особым -дорого.
А вообще -просто внимание и любой подарок-это греет сердце...

 


1988236[/snapback]


полностью соглашусь, и
если неизвестно, что подарить ребенку, если , например, ребенок очень тяжелый, если не знаешь его размер и не можешь узнать, если не знаешь чем питается и прочее, то никогда не лишнее подарть что-то простое и понятное, той же маме или просто семье... правильно, какой-нибудь наряженный набор продуктов, типа кофе, чая, конфет,.. моющие штуки, но желательно сразу гипоаллергенные, чтобы впросак не попасть, наряженные фрукты :D . И внимание и понимание, вашу любовь и искренность :D .
Как-то одна знакомая мужа, меня спросила "Я не знаю что Соне дарить можно :???:, в игрухи не играет, одежду сложно подобрать (надо быть другом семьи и общаться, енкоторым деткам одежда должна быть с определенными условиями... вот у нас, например, чтобы не через голову, желательно одевать... из того, что ручки в спастике труднго одеть и больно, не говоря о том, голова не держится, сложности, чтобы без всяких таких штук, которые мешают лежать удобно :???: и прочее)... что же дарить :???: . Я говрю, да ничего, мол не надо, у Сони все есть :???:, да и нужно ей бывает, только одежка, памперсы, питание... На что мне эта знакомая кговорит "Ну не буду же я в самом деле питание дарить"... А я вот думаю, почему нет? И питание и памперсы, кто пользуется... запрсто можно дарить :???:
Кстати, муж привез из коммандировки подарок Соне игрушку, мягкого белого медведя... ну играть она не будет, понятно, но медведь такой удобный, такой мягкий, теплый... ей и под спинку подкладывать, если полулежать... и выглядит хорошо. Так что и игрушки некоторые даже таким деткам нелишние :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила-не один раз уже сталкивалась с тем,что для некоторых особых мам даже витамины-роскошь,ведь все деньги уходят на лекарства,поэтому можно купить витамины,но предварительно узнав у мамы,какие именно нужны.
Мы вчера подарилидве баночки-люди очень счастливы,и нам радостно за деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот наша семья знакомая( мама с сыном)-там простого чайника не было.мама в кастрюльке воду кипятила.Не говоря о других нуждах.так что и чайник электро и утюг и пылесос-вообще новая техника бытовая недорогая кстати.Посуды нет элементарной-кастрюлька нарядная 6сковородка непригарающая,пароварочка,тёрки -протёртую еду готовить -ведь часто дети ДЦП с трудом жуют-тоже подарок.Бельё новое постельное,полотенце махровое ,досочка разделочная -ну простые бытовые вещи.Ведь так нуждаются мамы,особенно которые одни... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простые бытовые вещи.Ведь так нуждаются мамы,особенно которые одни... 

Это точно... Иногда самые обычные вещи, которые воспринимаются как нечто само собой разумеющееся, воспринимаются как самый дорогой и желанный подарок. :babe-d:
для некоторых особых мам даже витамины-роскошь,ведь все деньги уходят на лекарства,поэтому можно купить витамины,но предварительно узнав у мамы,какие именно нужны.

Очень хорошая мысль! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама вчера подарила набор из новой поварешки, шумовки (она у меня потерялась) и такой штучки для макарон. И к этому палочка на липучуах, чтобы вешать. Я бы сама не стала бы деньги тратить, а как подарок -очень здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отличный подарок - кастрюлька с толстым дном для тушения или сковородки с непригарающим покрытием (можно не бошльшую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×