Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех ,у Кого Нет Особых Детей.

Рекомендуемые сообщения

Cо взрослыми хуже...они уже со стойкими сформированными предрассудками, но и к ним постепенно можно найти подход, просто труднее.

особенно старшее поколение...
после войны бабушка расказывала детей инвалидлов почти не забирали домой- зачем мол лишний рот...
и как она говорит ( медсестра она общей практики... в интернаиах работала)
интернаты были забиты под завязку...
и я не удивлюсь.. если узнаю , что у многих такие шикарные "скелеты в шкафу"...
это я про вредных кликушь пенсионного возраста...
ведь откуда-то взялась такая ненависть к особым детям и вообще детям по определению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно помню, один из французских королей (какой-то из Людовиков) возжелал наблюдать, как будет рожать его любовница. Для того, чтобы королю было удобно, роженицу положили на спину на высокий стол.
Акушерство имеет в корне что-то от "рожать на спине" французского.

"В разных странах свои традиции принятия поз для рождения ребенка. В Бразилии - на корточках. В Голландии до сих пор в приданое невесте дают специальный стульчик для родов. Наши же предки рожали детей на коленях. Ни один народ не имел традиции родов на спине. Появлению этого заблуждения мы обязаны французам, и даже не столько им, сколько мужчинам..."
"Традиционные русские роды называюи вертикальными. Что касается не столь далекого прошлого, то старшие женщины заставляли роженицу "вылизывать" полы и все углы, то есть на четвереньках передвигаться по избе. Было и еще занятие - отпирать все замки и развязывать все узлы, а поросту ходить, кланяясь всем сундукам. И многократно через пороги перешагивать, если они в избе существовали, было вообще излюбленным методом проведения первого родового периода. Ну а не было порогов, укладывали мужа на пол и долго переступали через него. Сейчас мы бы сказали, что это хотьба с высоким подниманием ног. При всех этих действиях схватки проходят активнее и головка малыша имеет мало шансов к неправильному вставлению в родовые пути.
Затем уставшую женщину вели в баню. Тепло - самый хороший спазмолитик, мгновенно облегчающий схватки. Если женщина лежала на боку, то одну ногу укладывали на более высокую лавку. Замечательно помогали все висячие позы. Через матицу (главное бревно под потолком) перекидывали полотенце. Женщина в петлю продевала весь плечевой пояс, а муж держал ее на схватках так, чтобы она оставалась в полуприсяде. Сейчас муж - единственная опора в родах, ведь матицы в наших "избах" нет. Хотя в "сказочном буржуинстве" есть много приспособлений для того, чтобы муж спину не надрывал." (Журнал "Мой ребенок", декабрь 2006года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить,что не знаю-но как раз бабушки относятся нормально к инвалидам.Именно старше 65-отлично относятся.те же кто моложе-чем моложе,тем хуже.Просто как ко 2 сорту.И после войны не знаю,а вообще интернатов было мало. В 80 годы постороено много новых.И уж когда они подзавязку,так это сейчас.Все переполнены,уплотняются,просто ужас -сколько молодых инвалидов с ДЦП после 18 лет.В шоке все социальные службы.И не было никогда столько детей инвалидов. Потому что очень мало было ДЦП.А ДЦП-сейчас больше половины всех инвалидностей вместе взятых(если не больше).Даже по статистике-за последние 10 лет число детей -инвалидов число выросло в 2 раза.Так что ...А отношение было лично к нам -нормальное.Сейчас вижу,что стало очень плохое.Потому что всегда иметь ребёнка -инвалида-это для семьи тяжело.А при капиталистических,диких отношениях-как у нас,на выживание-просто невероятно тяжело! Семьи автоматически слабеют.А как у нас относятся к бедным и сладым? Так что не надо кивать на прошлое,.давайте исправлять настоящее и будущее! Оно зависит не от старичков, а от нас с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЬКИН,
Я тоже так думаю , чем чаще наших деток будут видеть тем более ровно будут к ним относиться .
Если сами родители не шугаются детских площадок , то и дети и взрослые привыкнут и поймут что и наши дети просто дети ! :kulitsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сами родители не шугаются детских площадок , то и дети и взрослые привыкнут и поймут что и наши дети просто дети ! 

ППКС. Многие мамы больных деток, это я часто замечала, сами боятся других мам, а очень и очень зря. Чувствуешь себя в такой ситуции как-то совсем по-дурацки. Ничего плохого не хочешь, в душу с налету не лезешь, просто пообщались бы дети, и мы бы поговорили. Это лучше, чем молча стоять над своими детьми, не глядя в глаза соседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЦП-сейчас больше половины всех инвалидностей вместе взятых(если не больше).Даже по статистике-за последние 10 лет число детей -инвалидов число выросло в 2 раза.

В Молдавии есть город Камрад-от туда в Москву на лечение приезжают целыми семьями (по нескольку поколений) ДЦП у них привалирует, плюс несчетное число ЗПР, аутизм и т.д. Даже видавшие виды врачи удивляются! Их ТАК МНОГО едит, что это похоже на эпидемию!!!!! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

Не буду говорить,что не знаю-но как раз бабушки относятся нормально к инвалидам.Именно старше 65-отлично относятся.те же кто моложе-чем моложе,тем хуже.Просто как ко 2 сорту.И после войны не знаю,а вообще интернатов было мало. В 80 годы постороено много новых.И уж когда они подзавязку,так это сейчас.Все переполнены,уплотняются,просто ужас -сколько молодых инвалидов с ДЦП после 18 лет.В шоке все социальные службы.И не было никогда столько детей инвалидов. Потому что очень мало было ДЦП.А ДЦП-сейчас больше половины всех инвалидностей вместе взятых(если не больше).Даже по статистике-за последние 10 лет число детей -инвалидов число выросло в 2 раза.Так что ...А отношение было лично к нам -нормальное.Сейчас вижу,что стало очень плохое

Позволь не согласиться с некоторыми вещами. Наверно ДЦП сейчас и правда больше, спорить с этим нет смысла. А вот про то, что раньше, после войны их, всякого рода инвалидов было огромное количество - это факт. дело в том, что их вывозили конечно из Москвы, и большинство вообще за Урал... Моё папа и его семья жили в разных местах как ссыльные немца... Последние годы в Казахстане... папа до сих пор вспоминает, да я и по фоткам видела, что вокруг были одни инвалиды, и как мне кажется много именно ДЦП... Среди его друзей и просто мальчишек на улицах - почти половина, и тем более чуть старше ребята... Их действительно родители сразу же оставляли и судьба дальше их утаскивала в Казахстаны всякие...
Я сама выросла с небольшом сибирском городе под Красноярском... Недалего от города, почти в тайге был Дом Инвалидов и мы очень часто туда ездили - даже в те советские годы священника там всегда пускали и ждали (это моего папу)... И в моем представлении очень много действительно инвалидов 40-50-60 годов... Просто в Москве их не оставляли 100%. Мама и папа рассказывают про огромное количкество всяких "особых" людей на улицах в те времена...Да, они все там были, подальше от приглаженной столицы.
И я 100% согласна, что бабушки. ровесники или матери тех инвалидов - самые жестокие по отношению к инвалидам вообще. И даже люди возраста наших родителей, хуже относятся к инвалидам, чем уже наши ровесники и младше (не берите в счет подростков, которым просто не до этого, все они через пару лет нормальными станут)))... Моя мама, родила 5 детей, она не знает, что ДЦП - это роды... И не потому что она глупая, она образованная женщина и т.д. Но для их поколения это открытие, что ДЦП - это не УО... Она даже ничего не знала про гипотонус и гипертонус, пока я её не просветила. Повторяю - она мама 5 детей! она глупая? Нет! Просто это совсем другое поколение, у них не было никакой нормальной информации, кроме установленной государством...
Я не знаю, как, когда и где - но должно быть элементарное просвещение людей, детей, в школах, про все эти заболевания, чтобы расставить все точки... Иначе, пока человек не родит своего ребенка, он не будет ничего знать, да и некоторые родив, не сталкиваются с этой информацией...
Я постараюсь всех своих сестер, братьев, друзей "просветить"... Что еще сделать возможно?

 

Чёта написала кучу какую-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кшиська*

Чёта написала кучу какую-то...

все нормально :zdrya: все понятно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кшиська,я посмотрела сколько тебе лет.Так в каком возрасте ты посещала дом инвалидов,наверно уж лет в 7-10? значит это 88 год...А рост ДЦП пошёл с конца 60 годов.А то, что на улице было больше инвалидов(это действительно так) как раз и говорит о гораздо лучшем отношении к таким людям...Никто не обижал и не унижал.Сейчас сидят по домам или в интернатах.Я это знаю,потому что наверное почти ровестница твоих родителей.
Если я говорю-то яотвечаю за то что говорю.Не знаю- сразу после войны не жила. Родители мои говорят-что действительно было много калек-именно мальчишек в связи с тем,что много было остатков оружия на месте боёв.Это были в основном калечащие травмы. Мои родные медики -врачи. Учились жили и работали в 50-70 годах,и не только в Москве. Они и на лекциях изучали и на практике видели ДЕТСКУЮ (а я говорю не о военной,а именно о детской инвалидности).Так вот % ДЦП -был очень даже мал-в основном это Литтля-спасика нижних конечностей и те случаи,где непрвильно применялись акушерские шипцы...
Это ведь не мои разглагольствования.Это и данные статистики.Сравнение увеличения больных детей ДЦП с 1964 года по 80е...
Даже отделение для ДЦП было одно на Москву-в 67 больнице,туда везли со всего Союза и оно справлялось.Потом приток ДЦП резко увеличился и вынужденно постороили 18 больницу.

 

А с чем в моём посте ты вообще не согласна?
С тем что бабушки добрее?
С тем ,что было меньше домов инвалидов?
С тем что было меньше ДЦП?
С тем что до 1991 года к инвалидам относились лучше?

По 1 и последнему пункту,я как мама двух взрослых тяжёло больных ребят могу судить наверное более правильно,да? На своём личном увы богатом опыте. И по отношению на улице и в по-ке и в транспорте и в собесах и прочих местах присутственных.Тем более,что я работала и видела, как даже если и не хотели,но по закону шли навстречу мне и с графиком, и с прочим.
И про бабуль не зря сказала-сколько ДЦпешек бабушки вырастили-мамы-то бросили деток.Сечас эти детки в интернатах(бабушки поумирали) и я тоже лично знаю много таких историй.
А по 2 и 3 пунктам -чего соглашаться-не соглашаться? Есть статистика.
И чтоб стало совсем понятно-
1-детский интернат 11 расформировывают.Уплотняют другие и в область отправляют.А сам интернат стал взрослым.Значит что? Значит НЕ ХВАТАЕТ ИНТЕРНАТОВ!

 

20 интернат и другие переполнены,сломали в комнатах туалеты и умывальники, поставили ещё по 2 кровати в комнатах.
некуда девать инвалидов с ДЦП после 18 лет.Семьи их тоже сдают-трудно.А куда ? Инвалидов с ДЦП очень и очень много.
Я эту проблему знаю изнутри...я же общаюсь с ребятами в интернате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера рост инвалидности детей :
возраст ребенка
Пол ребенка
Число детей-инвалидов от 0 до 4 лет

 

 

 

2002 г. 2003 г. 2004 г.
40870 41200 43416-мальчики

 

32660 33060 34970-девочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извеняюсь, но меня интересует то, чего я никак не могу найти на форуме. У большинства дети достаточно маленькие, т.е. все родились сравнительно недавно, а значит, что врачи,которые принимали неумело роды, до сих пор работают. Нельзя ли поинтересоваться, а ГДЕ и КТО так калечит жизни?
Из-за особенностей своей работы, я ЖУТКО боялась рожать ребенка и хочу знать тех врачей, к кому не стоит обращаться ни в коем случае.
Может я задаю и дурацкий вопрос, но для меня такой "чёрный список" важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПоМоскве не знаю. Но в Питере на нашем форуме есть список "отличившихся" роддомов и врачей. Однако этот список пересекается с хорошими врачами, то есть об одних и тех же врачах пишут и хорошо и плохо. Более того, у моей подруги была такая история. Она выбрала роддом, но начитавшись кучу положительных отзывов об одном очень популярном роддоме на форуме, пошла туда. Результат - ребенок с ДЦП. НЕ предугадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие, какая ж это мука, дите видеть в таком положении... Какие же вы молодцы, что так за детей боретесь!!! Хотя что я говорю, Это же ВАШИ ДЕТИ.наверняка,любая бы мама НОРМАЛЬНАЯ МАМА,не отказала в помощи своему детю. ТЕрпения и сил вам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×