Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех ,у Кого Нет Особых Детей.

Рекомендуемые сообщения

Ой! а что ж это за такой счастливый город,где нет больных деток? Можно назвать?-хоть порадуемся мы...

 


Хомимама,а зря уволилась -вот дала бы им опор-несердобольным-то.
Плолучается,что мы,сердобольные слабее...

 

У меня племянница придёт из-роддома и давай пересказывать как в их смену врач- молодой мужик шуровал-то струйно лил,то выдавливал,вытаскивал и тд.как его отгоняла тётка врач от рожениц со словами-ты уже сколько напортил,забыл? что в прошлый раз-то было? (это 7 роддом кстати).Я говорю.Наташ,чего ж ты молчала,а она-я боюсь...
Вот дать такому по рогам,сразу одумается.или тем, которые сдать предлагают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЬКИН,

У-Богие люди - отношение к ним, это мерило стойкости народа, только у милосердных цивилизаций есть шанс вышить. ТЕ народы, кто не прошел этот тест ,БОГ уничтожает, не благоволит к ним.

Мне очень понравился весь Ваш пост и я полностью разделяю Вашу точку зрения, СПАСИБО Вам! :flowers:
Люди, будьте милосердны и тогда у вас будет будущее, воспитывайте своих детей в сострадании к больным и слабым.

ПРАВИЛЬНО! :flowers:
хомимама*,
расскажу одну историю как из меня не вышло акушерки..

Грустная история... Особенно вот ЭТО:
при увольнении гл врач сказала что рд не место для сердобольных....
странно..когда я училась я хотела как то по другому..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! а что ж это за такой счастливый город,где нет больных деток? Можно назвать?-хоть порадуемся мы...

Ну понятно,что есть,но так на улице можно и не встретить....мы с Юркой одни в своем районе и то,я стараюсь по определенным тропам,где людей по-меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voin: Видимо,чтобы было, кому за рожающих заступиться, на родах должны мужья присутствовать. А то роженице как-то не сподручно.... по рогам лупить. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжка, спасибо тебе за твоё такое неравнодушное отношение к Особым деткам и их мамам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжка, ты моя милая девочка, огромное тебе спасибо за твои слова и предложение! :flowers:
Где территориально ты находишься? Может у меня там найдутся знакомые, которым это необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таежка, не исчезай ! Извини за "Вы", просто на форуме общение виртуальное, и хоть ты молодая девушка тут вначале ко всем новичкам так обращаются.
Заглядыавай в темку , летом мамы с детьми часто выезжают , может тогда созреют и им понадобится конкретная помощь. Еще раз Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

У меня племянница придёт из-роддома и давай пересказывать как в их смену врач- молодой мужик шуровал-то струйно лил,то выдавливал,вытаскивал и тд.как его отгоняла тётка врач от рожениц со словами-ты уже сколько напортил,забыл? что в прошлый раз-то было? (это 7 роддом кстати).

не ну ведь это сколько из-за такого пип-пип ещё больных деток родилось :cryyy:

 

anabel,

Видимо,чтобы было, кому за рожающих заступиться, на родах должны мужья присутствовать. А то роженице как-то не сподручно.... по рогам лупить.

точно :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лена, спасибо за теплые слова! Я живу чуть южнее Москвы, а работаю почти в центре, мне удобно ездить в любой район Москвы :shuffle:
АЛЬКИН, и Вам спасибо, и всем присутсвующим за теплый прием! Конечно, я буду заглядывать в темку
:flowers:
Гребешок**,

Ну понятно,что есть,но так на улице можно и не встретить....

да у нас в городе и со здоровыми-то детьми (или вовсе без детей) страшновато на улице появляться - у нас тут всякие придурки-скинхеды бродят... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжка

И, если можно, не надо ко мне на "вы", пожалуйста  Сразу чувствую себя наказанной отчего-то

вот сколько лет в инете,а я так и не привыкла ,ВЫ это для меня просто знак уважения :red-tsch: конечно давай на ТЫ :flowers:
Знаешь как проще найти такую семью ,сходи в пол-ку детскую,у заведующей можно узнать или у педиатра поспрашивать, я в своем районе заметила одну мамочку,но по некоторым обстаятельствам не смогла с ней сразу поговорить,а теперь хожу ищу и никак не могу ее встретить,но все равно найду :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, я бы ОЧЕНЬ хотела чем-нибудь так помочь мамочке особого ребенка.
а ведь у нас есть будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опытным путем там установила что чем больше обычные люди пересекаются с нестандартными детьми и их родителями, тем более терпимыми они становятся.

1886881[/snapback]


Ну да. 100%. Все мое детство прошло в "смотрении" больной бабушки, за что я очень благодарна. Но вот хожу я по улицам и за последние полгода видела только пару детей с проблемами здоровья. Один мальчик примерно год и семь-восемь месяцев, что с ним определить не могу, он очень маленький для своего возраста и только учится ходить по сути, и вторая - девочка на инвалидной коляске, лет 14, ее родители сестра вывозят, она с ровесниками во дворе общается, по микрорайону ее возят. Она тоже маленького роста.

 

Так вот, я бы ОЧЕНЬ хотела чем-нибудь так помочь мамочке особого ребенка.
а ведь у нас есть будущее...

ППКС. со взрослыми, скажу честно, у меня как-то не очень получается. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да у нас в городе и со здоровыми-то детьми (или вовсе без детей) страшновато на улице появляться - у нас тут всякие придурки-скинхеды бродят... 

 

Сорри за Офф :floodd:, но я в шоке, от того, сколько их в России развелось, и никто им по рогам не дает, сборища не разгоняет, к уголовке не привлекает, запрещать не запрещает. У нас такого ( в кол-ве, я имею в виду), ттт :superstit: нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таёжка

 


вот сколько лет в инете,а я так и не привыкла ,ВЫ это для меня просто знак уважения  :red-tsch: конечно давай на ТЫ  :flowers:
Знаешь как проще найти такую семью ,сходи в пол-ку детскую,у заведующей можно узнать или у педиатра поспрашивать, я в своем районе заметила одну мамочку,но по некоторым обстаятельствам не смогла с ней сразу поговорить,а теперь хожу ищу и никак не могу ее встретить,но все равно найду  :shuffle:

1888704[/snapback]


тоже самое хотела предложить.
сходи к участковому педиатру в своем районе,а еще в Общество инвалидов можно позвонить у вас там,и объяснить,все как нам рассказала,и думаю тебе дадут несколько номеров телефонов.хотя конечно,лучше туда самой сходить,чтобы точно дали.кто знает,может окажется,что какая-нить особая мамочка живет рядом с тобой.
я так и делала,чтобы найти мамочек особых и общаться.и мне и педиатр и в Обществе инвалидов дали телефоны,я позвонила,и теперь мы общаемся.

 

Низкий тебе поклон.поюольше бы таких людей.и счастья тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины за меня горой встали. и сами пожаловались на этого кондуктора, её наказали.

 

Правильно. Вместе - мы сила.

 

 

 


Опытным путем установила,что чем больше обычные дети пересекаются с особыми детьми и их родителями тем более терпимее становятся

 

 

 

Точно. :yess: Мы со своим младшим на коляске везде ходим, не стесняемся. В садик пришли первый раз к старшему, они в дет. саду гуляли, вначале глазели, а через 2-3 раза абсолютно привыкли и мы постоянно приходили на прогулки. Если мы как-то не приходили, то в следующий приход не отпускали, облепляли нас:" теть Аль, чего не приходили, мы Даньку ждали-ждали... ?" Я сама дивилась детской непосредственности. Через год мы были уже ,как родные. К Даньке относились абсолютно нормально и новенькие дети быстро вливались и тоже,СМОТРЯ на всех НИЧЕМ ДАНЬКУ НЕ ВЫДЕЛЯЛИ. :beb::):beb::D:beb: Я поняла, что дети очень пластичны. Я уж не говорю, что повезло с воспитателями...
Как-то летом группы объединили и когда мы пришли было много новых детей, они дичились <_< , а НАШИ детки не понимали их, для них Данька такой же, как они, АБСОЛЮТНО. К воспитательнице подошел Альберт, первый сорви -голова и говорит: " Марьюрьна, а че старшая группа с нашим Данькой не играет, че это они на него вытаращились ?" Cам этот Альберт год назад тоже был такой, а теперь удивлялся старшим.
Вот так... Мне это был урок...остатки комплексов растаяли... В школе мы к старшему тоже постоянно ходим и дети уже не видят порой, что
Данька не ходит, никак не выделяют его. Cо взрослыми хуже...они уже со стойкими сформированными предрассудками, но и к ним постепенно можно найти подход, просто труднее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×