Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех ,у Кого Нет Особых Детей.

Рекомендуемые сообщения

мне всегда кажется, что улыбка может быть неправильно истолкована.
Ну почему же?Если в ней нет сарказма,то только приятно!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше быть неправильно истолкованной, чем просто нас не замечать.. Мы так ПРИВЫКЛИ - каждый живет в своем мирке.. Надо учиться общаться.Просто нормальное, человеческое общение потерялось...
Я часто улыбаюсь -и при общении, и так - от меня не убудет - а мне приятно, когда на лице - улыбка :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните, что добрых и адекватных людей намного больше, чем всяких там... Вы умнички! Действительно, когда встречаешь на улице "особого" человека, чаще всего не знаешь, как себя вести. Отсюда все эти дурацкие сожалеющие улыбки или трусливый отвод глаз. Простите нас за это. Спасибо вам всем за нужную и важную тему. Здоровья вам и вашим деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам тоже на днях бабуля подошла и назвала Юрку хорошеньким,так у меня настроение целый день было хорошее!!!!!!!!!!

 


А у тебя Юрик просто действительно очень хорошенький, такое сладкое личико! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не пишут о детках с синдромом Дауна.Я вот отрывок помещу из одной статьи,потом дам ссылку:

 

"Они вообще очень светлые, даунята. С ними рядом почему- то очень легко. Такое ощущение, что у этих людей, которых делает непохожими на других всего лишь малюсенькая лишняя хромосома, генетически отсутствует агрессия. И ещё они отзывчивые на ласку, всегда готовы улыбнуться в ответ. И , несмотря на устоявшийся стереотип, неплохо обучаются."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leemonka,
прочитала ваш рассказ сижу и плачу!
Такая сильная тема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,
прочитала и вспомнила свои роды, у меня все один в один даже судорога на 3 сутки. в конечном итоги у нас ДЦП спастический тетропарез.
Я бы не хотела показной жалости и тыканье пальцем со стороны взрослых.

 


моя мама была на рынке и наблюдала сцену как продавщица тыкала пальцем на маму с ребенкам(дауненком) и орала на все улицу, что ребенок дебил и урод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и орала на все улицу, что ребенок дебил и урод.
Господи! Прости нас - злых, забывших о родстве и том, что все равны - богатые и бедные, умные и глупые.. Я не знаю - что делать, а делать - надо.Нельзя так жить и поступать друг с другом, нельзя позволять себе ТАК себя вести.. Ну разве оденешь свою голову на другого?
Так поступают те, кто сам обижен, унижен и недоволен жизнью. Пожалеть их надо, да сил нет. Просто пройти мимо, пусть варятся в своем "красивом" мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в журнале у К* я написала как-то, что когда я с Лялей гуляла в лесу, с мамочкой ребенка, у которого ДЦП встретилась, так она так робко спросила у меня можно ли рядом с нами постоять...что у меня дар речи пропал...а местные мамшки их прогнали, дабы не осквернять ЭстЕтику их детей, млин :pihpihh: я чуть не плакала вместе с этой мамочкой...есть у нас такие люди, кто ведет себя совершенно мерзко, но очень радует, что есть люди, которые относятся с пониманием
а мамочкам я просто хочу пожелать сил и здоровья, счастье же у нас есть - это наши дети :love2:

1632838[/snapback]


Жалко эту мамочку,ей бы немного хамства наверно.Детские площадки у нас государственные, а не частные и если кому то не нрав мой ребенок так пуской этот кто то и уходит в другое место.
Как то раз мы играли в песочнице и к нам подошла девчушка лет 2 и стала с нами играть так ее мамаша подбежала и оттащила ее от нас,было больно и обидно за своего ребенка, но в конечном итоги с нами стали играть все дети кот. в этот момент гуляли, а эта девочка стояла в стороне одна ( девочку было жалко, а ее мамашке урок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя мама была на рынке и наблюдала сцену как продавщица тыкала пальцем на маму с ребенкам(дауненком) и орала на все улицу, что ребенок дебил и урод.

 

Продавщица на рынке потому там и стоит, что не от большого ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам!

 

Это не просто нужная тема... Я тоже по глупости боялась удилять внимание вашим малышам, а теперь понимаю, что не может обидеть искренность и участие. И буду улыбаться, и буду подходить знакомиться, и буду Ежика растить, показывая, что рядом есть ЧУДО- такие ОСОБЫЕ детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю вас и плачу. Наши роды были не особо легкими, да и первый год - не из лучших, да и то я частенько жалела себя - типа, какие у нас проблемы. Читая вас, я понимаю что просто не имела на это право! Вы - сильные, мудрые, бесконечно терпеливые и терпимые женщины. То - что вы делаете для своих детей - неоценимо. Только вы знвете как это сложно. Я восхищаюсь вами и это не пустые слова. Вы - те кто дает силы и опору тем кто вокруг вас.
И простите тех, кто обижает ваших детей равнодушием или насмешкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebechok**,
А в каком роддоме вы рожали? чтобы туда ни когда не попасть.
Сижу читаю(еще на третей странице) И еще раз переоцинила свои роды. У моей Киски безводный период официально по бумагам 13 часов и 30 минут, а в реальности воды отшли в субботу, а Киска родилась в понедельник вечером, при душевном разговоре гениколог сказал что вам поидее нужно было писать38,5 часа, но это как то для них опасно от стаховой компании влететь может. Слава богу Киска живая осталась, С таким течением родов дети умирают.
а пока мы просто гипервозбудимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, родные! :)
Спасибо Вам за то, что подняли эту тему! Читать очень-очень тяжело, хотя многие истории мне знакомы - я часто читаю темы и журналы "особых" мам. Почему? Потому что однажды заглянув в одну из таких тем, я увидела прекрасных малышей и их удивительных мам, которые теперь уже стали мне родными, хотя (и прошу за это прощения у Вас) я не решалась оставлять комментарии в журналах и темах все по той же причине, о которой уже многие писали :( . Благодаря этой теме, не только у меня, но и у многих появилась возможность высказать Вам и вашим детишкам свое искреннее восхищение, а ведь это так важно , спасибо Вам огромное!
Спасибо и за то, что делаете еще одно очень важное дело - предостерегаете молодых будущих мам от возможных ошибок в ходе беременности, а особенно родов. Лично я только здесь узнала о том, как аккуратно нужно применять стимуляцию родовой деятельности и вообще вмешиваться в естественный процесс родов. А ведь я даже не задумывалась об этом до родов и в итоге получила все то, о чем вы пишете по полной программе: прокол пузыря, стимуляцию, разрез промежности, в итоге роды за 20 минут...самое страшное, что я думала, что так всегда и бывает, так и нужно делать. Думаю, что спасло нас лишь то, что я приехала в роддом с раскрытим уже в 6 см. В итоге мы не обошлись без неврологических проблем (до сих пор продолжаем лечение), но самого страшного не случилось...
Я никогда не думала о том, что "ну со мной-то этого никогда не произойдет....", но теперь я знаю абсолютно точно, что от беды с ребенком не застрахован никто - все мы находимся у этой невидимой черты, а значит все мы должны быть вместе - общаться и помогать друг другу, потому что, воможно, сами того не зная Вы - "особые" мамы помогаете нам очень во многом и Вы также нужны нам, как и мы Вам.
СПАСИБО и низкий Вам поклон за это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и плачу. Я плачу, от злости и собственного бессилия,И страшно: КАК объяснить моей подрастающей дочке , что вы такие же, как все, и даже чище и открытей, научить не отварачиваться, не смеяться, не ехидничать?...Научить доброте и мужеству, терпению и счастью...
Извините, если что... Реву почти в голос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×