Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех ,у Кого Нет Особых Детей.

Рекомендуемые сообщения

Очень важная, нужная тема, обязательно должна быть закреплена. Имхо - эту информацию должен знать каждый.

 

Но читать больно до слез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

 

Отличная темка и очень нужная,но писать больно,больно ворошить прошлое! Ведь писать все заного,это как все опять пережить!!!И это опять придется вытирать слезы,которые будут капать на клавиатуру!!! :aiaiai:

 

 

 

Leemonka

 

Я вот тож почитала,и слезы наворачиваются....
Терпения и удачи,здоровья заеньке-дочке ... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слёз не надо-скопируй то,что писала раньше про роды и добавь сейчас,что ты хотела бы видеть вокруг,реально так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то везет в этой жизни,а кому-то нет,но я не обижаюсь.Боль и гореч давно прошла.Остается тока надеяться и жить дальше с гордо поднятой головой!!!!!
Вот решилась я написать про свои роды.Значит как это было.
Как я узнала,что беременна.На выходных мы с моим мужем побывали в гостях,и видимо я что-то съела не то и меня начало тошнить,так как я работала в пищеблоке,мне надо было здавать онализы,и я отпросилась с работы.Пошла в поликлиннику,все сдала и надо было ждать 10-ть дней,пока не будет готов анализ.Взяла больничный.А меня все тошнит.
И так прошло 10-ть дней,прихожу,а мне говорят,что у меня все нармально и мне нужно в другой кабинет.
Беременность протикала так себе,первый 3-местр был жуткий токсикоз,на 4-м месяце я начала падать в обмороки.Но к 5-му месяцу все стало на свои места и я начала обыденную жизнь.Отъелась наконец-то.
Вот так я проходила все 9-ть месяцев.Срок мне поставили 15-ого декабря,но я была уверена,что рожу позже.По моим подсчетам в 20-их числах.И не ошиблась.
22 декабря 2003г. проснувшись в 6-30 утра,что бы че-нибудь слопать,я поняла,что у меня начались схватки.
Пошла,разбудила мужа.Он конечно занервничал,начал звонить на работу,что бы отпроситься.А я в это время собрала самое необходимое.
Вызвала я ск.помощь,приехала какая-то кашолка,начала мне что-то говорить по поводу 27-ого Р/Д,помню,что я истирично кричала,что туда не поеду.У меня там подруга рожала,должно было быть плановое кесарево(обмотанный пуповиной ребенок),но ее заставили рожать самой.В результате ей самой сломали ребро,а ребенка еле откачали.
Я ей говорю,вези куда угодно,только не в 27-ой Р/Д,на что она ответила,что у нее конец смены и со мной она возиться не собирается!!!!
А моей сестре в этот день исполнялось 24 года,да у нее было День Рожденье!!!
Приехали в роддом,сижу в приемной и думаю,куда я попала,где мои вещи!!!
Положили сразу в дородовую палату,через мин. 30 прокололи пузырь.
Лежу,течет что-то,а мне не больно.Все орут,а я лежу и думаю,почему меня занесло именно в этот роддом,ведь слава у него нехорошая.Успела поспать,очень хотелось пить.Я встала и начала бродить по палате,потом наконец-то подложили соседку,а то я чуть со скуки не сдохла.
Полялякали мы с ней о женском,о фудболе и решили поспать.Я помню,что мне еще сон какой-то снился.
Пришла окушерка,посмотрела меня.Матка расскрываться не хотела.Лежу и слушаю вопли из соседних палат:"Да что б я ему еще раз дала...." ну и все в таком духе.
Пришол доктор,рассмешил нас и я пощла рожать.
Посодили меня на кресло,надели на ноги что-то похожее на бахилы,тока из тряпки и понеслась....
В общем как я тужилась надо было видеть,я старательно слушалато,что говорила акушерка.Головка не проходила и мне сделали надрез,и вот что я так долго ждала,для кого жила,вытащили ребеночка,а акушерка говорит:"Да он рыженький",и в правду,смотрю,а у моего комочка огненно рыжие волосики.Родила я мальчика,Костю, весом 3800,ростом 53см.
Лежу довольная,как слон после купания.Когда Костю положили на живот,я сразу забыла всю боль и из моих глаз потекли слезы радости.
И про себя подумала:"Я МАМА!!!!!!!!!"О как это звучит красиво и гордо!!!
Врачу пообещала,что если на живую будет зашивать,то я тресну ему пяткой в нос.И мне сделали наркоз.Спросив у врача,есть ли у него диплом швеи матаристки,он ответил что не только,есть еще и диплом садиста.Вот так мы с ним шутили.
Первым делом я позвонила сестре и поздравила ее с Днюхой,сказала что подарила ей на Д/Р племянника!!!
Но счастье длилось не долго.На следующий день мне сказали,что мой ангелочек,которого я так ждала,которого мне хотелось поскорее обнять,НЕ ДЫШИТ!!! И находится на Искуственной вентиляции легких(ИВЛ),У меня как что-то оборвалось,жить совсем не захотелось,в глазах потемнело и я готова была проволиться сквозь землю.Лиш бы не слышать,то что говорит мне врач.Жизнь промелькнула в моих глазах за считанные сикунды.Помню,как медленно сползала,держась за стул.
Показали мне его на следущий день,захожу в бокс,а он лежит в кувезе,весь в трубочках,и так мне стало страшно и слезы потекли рекой,не могла я их сдержать.Плакала я и плакала.Плохо было,горько,на телефон не отвечала.Ни с кем не разговаривала.Потом меня позвали,что бы попрощаться.Костю увозили в Филатовскую больницу,а я оставалась и от этого становилось еще хуже.На 5-й день мне сняли швы и я слезно просила,что бы меня выписали.Не могла я иначе,хотелось к своему сокровищу,к своему ангелочку.
Все радовались своим малышам,а я даже на руках не могла подержать.И жизнь моя полностью изменилась,как будто вырвали сердце мое!!!!
Вот такая у меня история моих родов!!!
Желаю всем,кто родил или тока собирается стать матерью,берегите себя,берегите своих детей и самое главное,будьте счастливы!!!С Богом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,как говорится,Особенный ребенок!!!
Беременность протекала с осложнениями тока в первом триместре(токсикоз и все такое)Потом пошло,как по маслу.Саомочувствие было отличное,мы росли и поправлялись.За всю беременность я набрала 16кг.Все было в норме.
22 декабря 2003г.отвезли меня в роддом.15 часов и родился мой малыш.Вес 3.800,рост 53см. Я подумала тогда,ну вот и отмучилась,но не тут-то было.Оказывается все тока начиналось....
Перевели в обычное отделение(без паталогий)пролежала до следующего дня,не несут ребенка и все...Пришел врач и говорит:"Ваш ребенок не дышит!!!"Что я тогда почувствовала,не передать словами.Мир словно перевернулся вверх ногами,и земля ушла из под ног.Я так ждала его,этого малыша.Я знала,что у меня будет мальчик,и вот он родился,и не дышит????Почему это происходит со мной????Я не понимала.
Как же больно было,когда зашла в палату.Другие мамы кормят своих малышей,а мой ребенок на волоске от смерти.
Меня перевели в потологию,и разрешили посещения 2 раза в день.Утром и вечером.Когда я зашла в бокс,где лежал мой Костя,я обалдела.Я никогда с этим не сталкивалась,и никогда такого не видела.Трубки,трубки,трубки из разных мест,кислородная трубка из носа.Но держалась,пыталась не плакать,знала,что если начну истеричеть-выгонят!!!
На второй день его перевели в Филатовскую больницу,а я осталась.Мне хотелось умереть.Плач детей(чужих не моего)сводил меня с ума.Я на пятый день ушла под расписку.
Когда приехала в Филатовскую,мне ничего не обьясняя предложили отказаться,ну уж неееееет!!!!
Потом начались бесконечные скитания по разным больницам Москвы,но никто не мог определить,что с ребенком.Дома я проктически не появлялась.
А у Кости все так же останавливалось дыхание,но если раньше это длилось до 30 сек.то с каждым разом это время увеличивалось.В 32-психоневрологической диагноз поставили под вопросом судорожный синдром.Вроде бы начали лечить,но когда на Можайском шоссе нам сделали ЭЭГ и МРТ диагноз сняли,отменили лекарства и выписали домой.....
Тут-то все и началось.....
Как сейчас помню этот самый страшный день в моей жизни.Огромная благоданость учителю средней школы за предмет ОБЖ(Основа Безопастности и Жизнедеятельности),за билет на экзамене"ИСКУСТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ И НЕ ПРЯМОЙ МАССАЖ СЕРДЦА"Вот так подфортило
Вечером,покормив Костю и уложив его спать,сама отрубилась от усталости.Как я проснулась,до сых пор не понимаю.Смотрю в кровать,а он синий
Кое как,держа себя в руках,открыла окно,болкон. Вызвала Скорую.Положила Костю на пол,все сделала как полагается(как экзамен сдавала,только не на маникене,а реально)вдох,и еще вдох.Слезы рекой,вопли беспомощной матери.Что орала не помню.Кричала,что он мне нужен,и что я его не отпущу.Наконец стал отходить,потом опять.И так до бесконечности.Скорой нету,ребенок почти не дышит,хрипит.
Цвет лица почти был фиолетовым,я не могла разжать скулы,чтобы вдохнуть ему воздух,и тут долгожданный звонок.
Бригада скорой помощи приехала взрослая имея при себе балончик кислорода на 3 литра.40 мин. ждали реанимацию.Приел пьяный мужик и сказал,что все в норме.Так я попала в ДКБ №9 им.Сперанского.
В отделении реанимации нас встретила заведущая,которую мы видимо разбудили,т.к. было 4часа утра.Моего малыша откачали,вкололи Реланиум и отправили в обычное отделение.Из этой больницы я не вылазила в течении 5.5 месяцев.Поступили в 4 месяца,а диагноз поставили в 8-мь.
Диагноз обнадеживал!!!
Органическое поражение ЦНС,двух сторонняя пирамидная недостаточность,Отставание речевого и психомоторного развития,Симптоматическая эпилепсия,постгипоксическая энцефалопатия(состояние после отека мозга),гидроцефальный синдром,ларинготрахеомаляция.
Папалась мне не опытная врач,которая боялась всего.Так и не подобрав терапию мы жили с судорогами до Июля 2005г и ели почти год через зонд..У меня всегда при себе и по сей день,Реланиум и шприцы.И мне хочется надеятся,что в моей жижни,а самое главное в жизни моего сына,больше такого не случится.
В Мае 2005г. вышла на работу новый врач.Она пока ординатор,но знает не по годам.Когда - то ,когда я поступила первый раз,Она рвботала мед/сестрой.Мы подружились.И я попросилась к ней.Люба мне не отказала.
Я ей обязана до конца моей жизни.Она спасла мне сына,без которого я свою жизнь просто не представляю,она поверила в него,так как верила в него я.Судороги нам сняли за 2-е неделиАх сколько времени было растрачено зря.Уже как 8.5 месяцев у нас нет злощастных приступов.На свой страх и риск,Люба назначила восстановительный курс лечения и стимуляторы.Дай Бог,все будет хорошо.
Что мне тока профессора говорили:"Зондовик на всю жизнь,ростение,эмоций не будет,боли не чувствует,жить не будет"
ттт,Сейчас мой самый любимый сын дышит,улыбается,сам кушает с ложки,глотает,сосет пустышку,ругается,подпевает под музыку,двигает руками,ногами и самое главное,иногда радует меня слогом Ма.......
И я самая счастливая мама на свете,чего и всем желаю!!!!!
b8fa9e710f0b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

Не слёз не надо-скопируй то,что писала раньше про роды и добавь сейчас,что ты хотела бы видеть вокруг,реально так.

 

Спасибо за идею,я как то об этом и не подумала! :aiaiai::kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела от людей в первую очередь уважения ко мне и к моему ребенку,что бы проходившие мимо нас люди не показывали пальцем и не коментировали увиденное!
Я обычный человек и ни чем не отличаюсь от других,я ни чуть не изменилась, просто я стала по другому смотреть на жизнь!
Хочется,что бы никто не сплетничал за спиной и не задовал много лишних вопросов!
Хочу что бы люди не отварачивались от меня,я же не заразная,у меня просто "Особенный ребенок"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перенесла из друго топика,но меня этот вопрос очень интересует.

 


Крепись,линчик !Ты ни в чем не можешь себя упрекнуть. Если бы в системе здравоохранения:vertag: гинеколог отвечал не только за жизнь(реально - жизнь это даже единичные сердцебиения), но и за ЗДОРОВЬЕ ребенка, все бы было иначе. Я сама неонатолог в роддоме, и, стоя на родах иногда хочется кричать, ну, чтоже вы с....ки делаете!!!!???? А нас, детских врачей эти господа и в грош не ставят. Им бы "живого" родить! Удачи тебе!

 

 

 

 

 

А вот как бы эти ихние интересы совместить( чтобы гениколог-акушер отвечал и за здоровье ребенка),или это невозможно. Ведь не только мамы и дети потом страдают,но и государство теряет работоспособное,проиносящее бы пользу население. Есть ли организации которые заинтересованы в этой борьбе,борьбе за здоровье нации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как бы эти ихние интересы совместить( чтобы гениколог-акушер отвечал и за здоровье ребенка),или это невозможно. Ведь не только мамы и дети потом страдают,но и государство теряет работоспособное,проиносящее бы пользу население. Есть ли организации которые заинтересованы в этой борьбе,борьбе за здоровье нации?

1630753[/snapback]


Эта проблема давняя, но, увы, до сих пор не решенная. И нет даже попыток ее решить. Похоже, что это никому не нужно и спасение утопающих - забота самих утопающих. Профильных организаций нет, зато среди медиков сильна круговая порука, и доказать ошибку акушера практически невозможно. Хотя прецеденты есть, в том числе и здесь, на конфе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы хотела от людей в первую очередь уважения ко мне и к моему ребенку,что бы проходившие мимо нас люди не показывали пальцем и не коментировали увиденное!

1630744[/snapback]


Так поступают недалекие люди, :foool: Так что не стоит на них обращать никакого внимания. Вы ни в коем случае не должны стыдится и комплекосовать по этому поводу :friends:
Главное что у вас есть ваш ребенок ( и не обязательно использовать слово ОСОБЕННЫЙ это просто РЕБЕНОК. И он тоже радует (пусть и по своему) своих родителей, он тоже как свет в окне для мамы, мамино солнышко, мамина радость
И еще такой ребенок может родится в любой семье, от этого никто не застрахован.
УДАЧИ ВСЕМ, ТЕРПЕНИЯ И ВЕРЫ

 

а тема действительно нужная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xdogma,

И я самая счастливая мама на свете,чего и всем желаю!!!!!

Ты просто молодчина и пример для всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так поступают недалекие люди,  Так что не стоит на них обращать никакого внимания. Вы ни в коем случае не должны стыдится и комплекосовать по этому поводу

 

Да я совершенно не комплексую по этому поводу,этого даже никогда не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки мои, мамочки замечательных малышей. Я вами восхищаюсь. Вы такие молодцы! А ваши детки молодцы вдвойне. НИКТО не застрахован от этой беды. НИКТО.Просто надо всем об этом помнить и тогда никто не посмеет косо посмотреть на ребенка, который ни в чем не виноват. Господи, я всегда думаю, что из-за какой то, зачастую, оплошности врача покалечена жизнь человечка и его близких. Как они живут после этого, эти врачи?

 

Мне так вас всех хочется обнять!
Наконец то я смогла это где то написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*, Ты так замечательно написала,что даже и сказать нечего.Девочки,я тоже вас всех люблю,и ваших замечательных детишек!!!Благодаря вам на многое в жизни я смотрю совсем по другому!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не посмеет косо посмотреть на ребенка, который ни в чем не виноват
-золотые слова,прямо как бальзам на душу!
про себя что-то не получается собраться написать-эмоции прут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×