Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем просто обожаем морепродукты. Раньше готовила в основном салаты из моренованной морской живности, но недавно купила в Ашане развесной замороженный морской коктейль. Приготовила я из него плов - получилось оооооочень вкусно и я спешу поделиться рецептами с вами :)

 

Итак, Плов с морепродуктами
Рис отвариваем до полуготовности (я, чессно сказать, деушка ленивая - варю рис в пакетиках, половину от указанного на упаковке срока :shuffle: ).
Пока рис варится на сковороде в растительном масле обжариваем пару зубчиков мелко порезанного чеснока, добаляем лук, морковь и помидоры. Кога овощи достаточно обжарились вливаем томатную пасту, специи (я кладу соль, перец черный и много сушеной петрушки) и высыпаем размороженный морской коктейль (если гады морские только что из морозилки, то достаточно просто ошпарить кипятком и дать стечь воде). Обжариваем все вместе еще минуты 3-4, засыпаем рис, доливаем немного воды и оставляем тушиться под крышкой до готовности риса.

 

Приятного аппетита
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про салаты из морепродуктов у нас уже есть
Вот Здесь :)

 

Поэтому эту темку я назвала "Горячие блюда из морепродуктов"

 

Давайте делиться рецептами :mascha:
Я вот например давно мечтаю сварить суп из морепродуктов, но никто из моих знакомых такого супа никогда не варил и рецептом поделиться не может... Может быть на нашей конфе есть специалисты по таким супам? :morgalik: Ну и по другим явствам из морских гадов тоже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу.........

 

Жульен с морепродуктами

 

Коктейль из морепродуктов обжариваем на сливочном масле с луком 3-4 минуты, солим-перчим по вкусу, посыпаем мукой, перемешиваем и заливаем сливками.
Расскладываем смесь в кокотницы, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку на 8-10 минут.

 

Это "правильный" рецепт, но я больше люблю не посыпать сыр сверху, а его с морепродуктами и в таком виде запекать :nyaam: Кстати - обычный грибной жульен я тоже с сыром перемешиваю до запекания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а соус к пасте на основе красной рыбки и сливок кто нить умеет делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветки с чесночным соусом (Shrimp Scampi)
потребуется:
4 ст ложки слив масла
4 ст ложки оливкового масла
1 средняя луковка
5 зубков чеснока
0.5 кг креветок (желательно не совсем мелких), я делала раз из замороженной смесью из всяких морских гадов, вкусно, но с креветками лучше.
0.5 стакана белого сухого вина
1 лимон
0.4 стакана листьев петрушки
Пачка лапши (лингуини)
Отвариваем лапшу как указано на коробке. сохранив при сливе стакан воды в которой варили лапшу (я сохраняю не больше одного черпака)

 

2 ст ложки масла сливочного + 2 ст.л масла оливкового положить на сковородку и растопить на среднем огне, туда добавляем мелко порезанный лук и раздавленный чеснок (главное чтоб чеснок не подгорел) жарим 3-4 минуты. В это время солим и перчим креветки и добавляем их в сковороду и жарим пока не порозовеют (2-3 минуты). выкладываем все это дело из сковороды и ставим отдельно. В сковороду выливаем сок лимона (я всегда ложу цедру этого же лимона, так вкуснее) и вино, доводим до кипения, затем добавляем масло и как только оно растворится выкладываем отложенные креветки + петрушка и вода из-под лапши + саму лапшу. Премешали и можно есть.
Я очень люблю этот рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а соус к пасте на основе красной рыбки и сливок кто нить умеет делать?

1668844[/snapback]


В оригинале такой соус готовится так:
Обжариваем на сливочном масле лук и чеснок, добавляем две ложки белого вина, доводим до кипения и вливаем жирные сливки (не менее 30% жирности). В сливки медленно засыпаем горгонзолу до нужной густоты.

 

Это классический рецепт итальянского сливочного соуса к пасте.
Добавлять в него можно все, что угодно - в том числе семгу (или форель), морепродукты или и то, и другое вместе :) В качестве загустителя, вместо горгонзолы, можно использовать простую муку и в принципе можно обойтись без вина, заменив его рыбным бульоном, в котором предварительно отварили семгу или просто водой и семгу кидать сырую, доваривать до готовнисти (это очень быстро) и потом вливать сливки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого я не готовила,просто нашла рецепт
Похлебка из морепродуктов
1/4 стак (60мл) сливочного масла
1 измельченная луковица
2измельченных стебля сельдерея
280мл нарезанных консервированных грибов
450 г нарезанных кубиками гребешков
450г нарезанного кубиками палтуса
250г нарезанного кубиками лосося
450г нарезанной кубиками трески
2стак (500 мл) воды
280г консервированного крабового,ракового или рыбного супа
140г консервированных моллюсков в собственном соку
450г приготовленных креветок
2 стак(500 мл) молока
-В кастрюле растопить масло и слегка обжарить лук,сельдерей и грибы.Добавить свежую рыбу и жарить 5 мин.
-Долить воду и довести до кипения.Добавить суп,моллюсков и креветок.Снова довести до кипения
-Ввести молоко,продолжить готовить 5 минут
Подавать горячим
Выход 8 порций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеченый стейк из семги (очень легко и просто):
- стейки из семги (я покупаю уже нарезанные, можно купить кусок и порезать его на стейки)
- сыр (я с маасдамом делаю, но можно любой сыр, который хорошо плавиться)
- майонез.
Стейки выкладываете в форму, предварительно смазанную подсолнечным маслом (масла совсем чуть-чуть, если рыба была до этого заморожена, то можно и вовсе без него), сверху натереть сыр и залить майонезом. Соль не нужна, и без нее вкусно. Ставите в духовку до образования поджареной корочки.
Я запекаю 2 стека, потом режу их по полам - получается 4 порции. Очень быстро, сытно и вкусно - советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*, Слушай, КАК ЗДОРОВО!!!А главное - П Р О С Т О !!!А я заморачиваюсь...мама - не горюй! Вкусно, конечно, не умоляю достоинств своих "проделок", но возьни по-более будет (вычитала про жульены в одной вумной книжеце, а из любви к морепродуктам - "под себя" переиначила - вот посмотри, если не лень... Как приготовить жульен? (#2200997) )
Спасибо за БЫСТРЫЙ рецепт! :mascha:
И ещё обязательно ПЛОВ на вооружение возьму - тем более, что ПОСТ на дворе...очень подходящая пишча!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю, ооочень -

 

"паста по средиземноморски"

 

примерно на 10 чел. :D
1 кг морского коктейля, 0.5 л сливок жирнх, грам 300-400 сухого вина, томат пасты - для цвета, лук-2шт.

 

В сковороду к обжареному луку добавить морепродукти и 5 мин тушить на сильном огне. Добавить томат пасту- 1 чайную ложку. Залить вином, дать вскипеть и добавить все сливки и готовить еще 2 мин.
Добавить немного сахарку, черного перцу. Выкладывать на зеленую пасту!

 

Красиво и безумно вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а соус к пасте на основе красной рыбки и сливок кто нить умеет делать?

1668844[/snapback]

 

Я приготовила так:

 

"паста с лососем в сливочном соусе и с красной икрой"

 

Лосось маленькими кубиками обжарить на раскаленной сковороде - быстро. Добавить 20% сливки (200мл)
+ специи для рыбки (немного) + мелко рубленную зелень.
Как начнет загустевать, вливать постепено, до желаемой консистенции сливки 10%.

 

Когда немного остынет добавить в соус врасную икру. Выложить на пасту (зеленую)

 


Гости когда ели, думала самой ничего не достанется :histeric::nyaam:
Очень рекомендую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо праздники прошли и уже не актуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели больше нечего приготовить из морепродуктов?
люди, делитесь! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня совсем элементарный вариант. Начнем с того, что ни лука, ни чеснока мои дети не едят. Т.е. добавить это куда-то...практически нереально. Поэтому делаю следующее. Кольца кальмаров режу не очень мелко, обжариваю в растительном масле до румяной корочки. Посолить - поперчить - это святое. Потом беру примерно два стакана риса, заливаю 4-мя стаканами воды и варю, как обычный рис. Закипело - перемешала, подсолила плюс укропчик...В итоге получается что-то, вроде элементарного плова с кальмарами (по желанию туда можно и лук, и морковку, и томат-пасту - но мы все это не едим)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, у меня совсем элементарный вариант. Начнем с того, что ни лука, ни чеснока мои дети не едят. Т.е. добавить это куда-то...практически нереально. Поэтому делаю следующее. Кольца кальмаров режу не очень мелко, обжариваю в растительном масле до румяной корочки. Посолить - поперчить - это святое. Потом беру примерно два стакана риса, заливаю 4-мя стаканами воды и варю, как обычный рис. Закипело - перемешала, подсолила плюс укропчик...В итоге получается что-то, вроде элементарного плова с кальмарами (по желанию туда можно и лук, и морковку, и томат-пасту - но мы все это не едим)...

3325731[/snapback]

 

Интересненько, приму на вооружение. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×