Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну начать надо с того, что ПДР нам ставили с 18 по 25 мая. А мне очень ходилось родить под знаком Близнецов... Прошло и 18, и 20, а всё не рожалось как-то. И тут 21-го, в воскресенье, выдалась чудесная погода и мы с Игорем решили выбраться погулять, заодно планировался поход к моим родителям, у которых я должна была остаться ночевать. Мы часа три гуляли по городу, прошли пешком от кремля по Покровке до пл.Горького, оттуда по ул.Горького до Ошарки, прогулялись по Белинке по магазинам... В общем выгул бегемотов. Выглядело это так: http://elsa.pisem.net/za_den.jpg
Потом я осталась у родителей (коих не было дома, одни дети, с которыми я и оставалась). А ночью вдруг начались схватки... "А, блин, только не сейчас, только не сегодня!!!" Залезла с перепугу в ванну в час ночи, Алиска видимо тоже напугалась бешенной мамаши и решила переждать. В понедельник я почесала в Женский Центр к ТВ Зеленгуровой, у которой мы собирались рожать. Она меня посмотрела и говорит - Ну чё, езжай домой, собирайся. Если сегодня вечером не зарожаешь, завтра всяко с утра приезжай,точно родишь. Но наверно сегодня и приедешь. Я вышла из ЖЦ и давай звонить мужу, вот так и так, отпрашивайся назавтра с работы, типа рожать будем. :) Он сразу панику наводить, что, мол, езжай в роддом немедленно, родишь в автобусе, какой кошмар и т.д. Даже чуть не поругались. Но сговорились на том, что я сейчас вызываю бабушку и мы вместе едем домой, якобы для подстраховки. Рожать в понедельник, из гуманных соображений не хотелось... Дома я ещё раз проверила сумки, налопалась как дурак на поминках, залезла в душ, в общем чувствовала себя спокойно, как сытый удав. Однако все остальные - Игорь, бабушка и даже, кажется, кошки, носились вокруг и вопили - а если ты ночью рожать начнёшь, что делать будем? Но мне почему-то казалось, что не начну, и что 23 мая вполне неплохая дата... Так и вышло. Схватки начались в 5 утра. Уже в 7 муж меня бешенной тарашкой затолкал буквально насильно в машину и повёз в роддом. Я сонно сопротивлялась и уговаривала его подождать пару часиков. Как оказалось в последствии - интуиция меня не подводила и я вполне могла спать часов до 9-10. А пока мы перлись по пустым магистралям, через весь Нижний на Автозавод, в 7-ой роддом. Пробок небыло никаких, и в результате в полвосьмого мы были на месте. Внутрь мне почему-то ужасно не хотелось, схватки шли слабые и редкие, и после того, как мы в приемном покое не нашли никого, кроме таблички: "Приём с 8:30", Игорь таки уговорился немного погулять вокруг, благо уже никуда не опоздаем. Часик пошатались по окрестностям. Было по-весеннему тепло, растущая вокруг роддома сирень вовсю собиралась цвести. Я тогда ещё подумала, что будем уезжать отсюда, наверное, уже распустится... В 8:30 мы ввалились в приемный покой с пакетами и в тапочках, но нас туда не приняли, поскольку потребовали контракт, которого у нас на руках не было, нам вообще сказали, что его можно заключить при приезде. Ну, пошли, значится, заключать. У главврача нам сообщили, что секретарь будет после 10 часов и послали в приемный покой. Тут нас разобрал дикий хохот, и мы долго ржали на тему того, что нас не пускают рожать. Тем временем схватки чуть усилились. Я начала звонить Татьяне Викторовне и жаловаться, что нас не пускают в роддом. Она, видимо, юмора не поняла, прибежала в приемный покой и устроила там разнос, что человека со схватками не принимают. Тётки обиженно на меня посмотрели: - "Чёж вы не говорите, что вы рожаете?" Да нет, я сюда просто так, развлекаться приехала, блин! В общем, ура, меня пропустили. Заставили раздеться, отдать всю одежду мужу, которого послали заключать этот злополучный контракт. Слава Богу разрешили оставить телефон и тапочки, зелёненькие такие, специЯльно для этого купленные. Меня отправили на санобработку, выдали казённый халат и сорочку (не взирая на вопли, что у меня, дескать, своё есть!) - типа у них всё стерильное. Это стерильное выглядело так, как будто им вот только что мыли полы в коридоре... Однако штамп был на груди - "СТЕРИЛЬНО", пришлось ему поверить. И тут я поняла, что отсюда уже не сбежать, и я похоже правда сегодня рожать буду. Воссоединившись в мужем где-то в районе коридора, мы стройным маршем отправились в родильное отделение. Оно представляло из себя длинный коридор и кучу боксов. В один из них нас и привели. Комнатка была, мягко говоря, не производящая впечатление уютной. Но обещанные мячи (большой и для массажа) были. Был даже и коврик, правда маленький и туристический. Пришла врач, посмотрела меня, сказала, что расскрытие 4 см. И ушла. А мы остались. Было где-то 10 утра. Первые полчаса мы осматривали комнату. Потом болтали, потом играли в массажный мяч, потом снова осматривали бокс, более внимательно. Потом пошли искать туалет. Надо сказать - нашли. Потом пробовали гулять по коридору - в остальных боксах было пугающе пусто. Видимо рожала я одна. Из коридора нас погнали и мы вернулись в наш бокс... Дальше мы сидели и внимательно засекали продолжительность схваток. Каждые 5 минут, как часы, но чтобы их ощутить приходилось сидеть на кровати и внимательно к себе прислушиваться. Я ощущала себя всех обманывающей симулянткой. Я вообще рожаю или как? В 12 снова пришла Татьяна Викторовна, снова посмотрела, обрадовала, что уже 6 см. А сколько надо? - спросили несведующие мы. Она ответила, что 10. Мы хором вздохнули. Ну ничего, - сказала ТВ, - к вечеру родишь. К ВЕЧЕРУ? А щас-то чё делать? Я вообще - рожаю? Что-то не похоже... Рожаешь, - уверила меня она. Принесли какой-то прибор (КТГ вроде), приладили мне его на пузо, показали, вот эта цифра - сила схватки, вот эта - сердцебиение ребёнка, оно не должно на схватке превышать 170, если будет больше - зовите. Мы сначало внимательно следили, потом надоело, цифра скакала от 116 в перерыве до 155 на схватке. Когда пришла молоденькая акушерка снимать с моего пинающегося пуза (надо сказать, что сообщение о том, что дескать деть, когда придёт время рождаться, замирает в моём случае оказалось лажой, Алиска в перерывах между схватками пиналась до тех пор, пока были перерывы.) эту штуковину я осмелилась попросить журнальчик что ли почитать... Она рассмеялась, но примесла какое-то задрипанное чтиво. Дальше читали журнал. Опять замечали схватки - уже каждые 3 минуты. Время двигалось к двум часам. Я рассылала смс-ки Элке, Игорь читал какую-то книжицу и лопал припасённые для него бутерброды. Мне было страшно завидно, хотелось есть, но мне бутерброды не разрешали... В два часа опять зашла Зеленгурова, раскрытие 8 см. Воды не отходили? Не отходили... Скоро приду, проколем пузырь, будешь рожать понастоящему, пообещала она. А сейчас я, типа, понарошку... Прошёл час. Проела мужу плешь, какого хера ты меня в такую рань сюда притащил. В три часа прокололи пузырь и схватки стали сразу довольно ощутимее. Пришлось даже посидеть на мячике и подышать, кстати, реально помогает. Примерно через полчаса схватки шли уже по 40 секунд с перерывом в минуту. Игорь мужественно выполнял свои обязанности, держал меня на мячике, что-то говорил, дышал со мной, в общем спасибо ему огромное! Надо сказать, что присутствие родного человека, за которого можно схватиться - это очень помогает. Поскольку одной быть уже совсем не хотелось. Я уже начала жалеть, что благословенное время закончилось, и в принципе была согласна поскучать ещё. Но опа. :) Пришла акушерка, посмотрела как мы дышим, сказала, что молодцы и ехидно поинтерессовалась, не принести ли ещё журнальчик... Хотела запустить в неё уже принесёнными, но девушку спасла очередная схватка. Надо сказать, что ещё около четырёх часов я самостоятельно, хоть и перебежками, но доползала до туалета. А вот дальше время как-то исчезло, остальное я помню смутно. Но на самом деле все произошло гораздо легче и быстрее, чем я представляла. Самый тежелый переходный период составлял всего около получаса, потом пошли потуги и меня транспортировали на кресло. Тут всё пошло уже намного легче и интересней, посколько финал был близок. И буквально после 3-4 схваток мне на пузо плюхнули ту, которая совсем недавно ещё пинала меня изнутри. Игорь принимал самое активное участие в процессе, так что можно смело и не покривив душой сказать - "мы рожали". И неизвестно, кому ещё было веселее - мне, к тому времени плохо воспринимающей действительность и сосредотачивающейся на уровне импульсов на одной цели - "дышать-не дышать", "тужится - не тужится", или ему, который всё это наблюдал со стороны. Надо сказать, что дочу папа увидел раньше меня. :) Алиска родилась 23 мая 2006 года, в 17:30. 3550 гр, 51 см, 8/9 по Апгар. Ребенку забрали с пуза, перевязалипуповину, перепеленали, взвесили, измерили и отдали папе. Меня зашивали (был небольшой разрыв), пихали на меня лёд, поставили какую-то капельницу, потом укрыли одеялом, приложили ребёнку к груди и все ушли. И эта кроха, только что появившаяся на свет, бодро зачмокала, потом заснула. И тут мы вспомнили, что у нас есть цифровик...
http://elsa.pisem.net/v_rodovoy.jpg
Спустя два часа нас с Алиской отвезли в палату (по дороге мне всё время казалось, что меня уронят с каталки). Пребывание в роддоме - это отдельная песня. Во-первых, ненавижу больницы. Во-вторых, кровать там была продавленная почти до пола. И вот попробуй на такую кровать вобще угнездиться с ребёнком, а если ещё учесть, что сидеть нельзя... В общем караул. И выписывали нас ещё в два этапа с эскортом... В общем - выписавшись и приехав с дочей домой я была просто счастлива. Выписали нас солнечным днём 29 мая, цвела сирень.
http://elsa.pisem.net/vipiska.jpg
Ну вот, собственно и всё. Спасибо дочитавшим. Я.
P.S. Отдельное спасибо Татьяне Викторовне Зеленгуровой, она чудесный человек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, замечательный рассказ :clap: И роды тоже замечательные и лёгкие :) Поздравляю вас с дочей :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, рассказ классный! Здоровья малышке Алиске и мамочке. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ, приятно читать. Молодцы, поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, про журнал так понравилось :clap::clap::clap:
Поздравляю с доченькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! А у меня сын родился тоже 23 мая 2006 года! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×