Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

детям будет 2,3, в теории в сентябре должны пойти в ясли
но мы пока в памперсах, дочка может сама что то поесть, сын не может пока, одеваться тоже не могут, то в одну штанину обе ноги, ботинки наоборот наденут.
плюс ко всему, я пока не работаю, в декрете до 3 лет, могла бы и с детьми дома посидеть без проблем, боюсь всяких болячек, которые дети в саду цепляют, вот и не знаю, отдавать ли детей в сад с сентября?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и не знаю, отдавать ли детей в сад с сентября?

Это решать в любом случае только Вам, если старшего я отдала в ясли, то младшего категорично НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский** по каким критериям можно оценить готовность детей к садику? вы своих как оценивали?
мне обоих очень жалко, но мне кажется, матери и в 7 лет жалко будет в школу отдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, я бы оценивала, готов ли ребенко без истерик пойти в сад или нет. Если истерики и цепляются за ноги- значит рано,озраст тут ни при чем. Это может быть и в 2 и в 4 года. А если идет без слез, с удовольствием, значит готов рбенок. Как то так.

 

у нас с садом сложно, мы пошли с трех лет - не получилось( мне достаточно было 2 раза посмотреть на дочь не хотящую идти в сад, чтобы этот вопрос закрыть на год) , год подождали, пошли в 4 - забирали ребенка до сна дневного, вроде нормально все было, сейчас оченью пойдем попробуем на целый день, часов до 4 - , а так как пойдет.

 

Я лучше няне переплачу или вообще в сад не будем ходить, лишь бы не истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детям будет 2,3, в теории в сентябре должны пойти в ясли
но мы пока в памперсах, дочка может сама что то поесть, сын не может пока, одеваться тоже не могут, то в одну штанину обе ноги, ботинки наоборот наденут.
плюс ко всему, я пока не работаю, в декрете до 3 лет, могла бы и с детьми дома посидеть без проблем, боюсь всяких болячек, которые дети в саду цепляют, вот и не знаю, отдавать ли детей в сад с сентября?

 


Я отдавала дочку в ГКП (группа кратковремен пребыв) с 2,3. Группа была на 3,5 ч в день, 3 р в неделю утро (с 9) и 2 р в неделю вечер с 15,30 до 19 час. Дочка толком одеться тоже не могла, я приносила подгузник для прогулок, т.к. мне было спокойнее, воспитатели одевали ей на прогулку подгузник, в 2,5 года мы их сняли. Мне кажется пока не попробуете не поймете, я считаю, что можно попробовать водить на 2-3 час или до сна. Очень много зависит от воспитателей , нам с дочкой повездо , что в ГКП, что сейчас. Очень внимательные и любящие детей воспитатели, бежит в сад с удовольствием, расстраивается , когда болеет. Нам уже послдений год в саду остался :D

 

Конечно дети разные, сады разные, воспитатели разные, поэтому решать только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в ясли нам и двух лет еще не было, пошла в памперсах, одеваться сама не умела, кушала сама плохо, но потом как выяснилось там все детки такие.
Через месяц ее приучили к горшку, через 3 месяца мы вообще отказались от памперсов даже на ночной сон. Одеваться никто не умеет в этом возрасте, только к концу года сама научилась. В ясельной группе всех одевают воспитатели и нянечка. Деток всех докармливают.
Что касается истерик, все детки сначала плачут, когда идут в садик. Для них там незнакомая обстановка и нет мамы. Мы плакали первый месяц, но потом она стала ходить без слез и с удовольствием. Ей там интересно, можно пообщаться с ребятами, поиграть, есть занятия музыкой и танцами. Детки рисуют, лепят, приезжают детские кукольные театры.
Правда у нас воспитатели были очень хорошие, что немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве сейчас берут в таком возрасте в садик? Насколько я знаю, то раньше чем два года не берут, я бы тоже с удовольствием отдала, но такой же привязанный ко мне и точно знаю, что будут проблемы, но не я первая, не я последняя. А может ваш ребенок наоборот, с удовольствием будет ходить и вы не сможете его забрать через три часа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется оооочень мало какой ребенок в таком возрасте без истерик пойдет в сад. Это в любом случае расставание с мамой/бабушкой и проведение времени с чужой тетей.
Я свою в ясли в 2,4 отдала. Ревела, дома оччень суровая была, в сад идти не хотела - это при том, что она и у бабушек без родителей оставалась, и на занятия в сад ходила и вобще мы ей про сад рассказывали, она даже туда ходить собиралась.
В ясли мы на хорошую воспитательницу шли, и с удовольствием у нее бы остались, но она только ясли ведет.
В этом году в младшую группу достаточно хорошо пошла.
Решать конечно вам.
Но почему-то мне кажется, что и на следующий год не миновать истории с адаптацией и прочими капризами, связанными с началом посещения детского сада.

 

Второго к этой же воспитательнице в этом же возрасте отдала бы, если набор будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок может и не быть болезненно привязан к маме, это можно посчитать готовностью к саду, а можно и не считать. К тому же, встречаются негативные факторы,как то строгая воспитательница или нянька, которые малыша отвернут напрочь от сада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принц Датский** по каким критериям можно оценить готовность детей к садику? вы своих как оценивали?
мне обоих очень жалко, но мне кажется, матери и в 7 лет жалко будет в школу отдавать

Простите, только увидела вопрос ко мне :rolleyes:
Мое личное мнение, что главный критерий оценки готовности детей к саду - это выход на работу мамы, поэтому старший пошел в ясли по этой причине, а так же по причине нашего(то есть нас-родителей)советского воспитания, что сад-это такая же обязательная вещь для ребенка, как школа(мы оба ходили в сад, я к тому же на пятидневку) Представления о саде у нас были только из своего советского детства, а когда мы столкнулись с сегодняшней действительностью в саду, поэкспериментировав, над собственным ребенком, пришли к определенным выводам...в итоге, я уволилась и старшего из сада забрали! Младшему пока только годик, вопрос еще не назрел!
Дело совсем не в жалости, а в необходимости сада для ребенка! Мы сели на семейном совете и взвесили все "за" и против", что нашему сыну дает сад, а чего его лишает? сходили на консультации к психологу и только после этого приняли решение, хотя, на мой взгляд, оно было очевидным, при этом он проходил 2 года(ясельная и младшая группа)
Это все я на писала о тех, у кого есть выбор, у многих, к великому сожалению, его просто нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелким полтора года,планирую с сентября отдать в ясли,без выхода меня на работу ;) ,сначала на несколько часов,потом увеличивая срок пребывания там.Что бы к моменту выхода на работу,они адаптировались к садику.Мы в памперсах,сами не кушаем,не одеваемся.Летом планируем попытаться освоить горшок и еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×