Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Понимаю, что я не первая, но все же.... 1 сентября дочка идет в садик. Ей 1,7. Идет на 3 часа в день. Ко мне привязана очень сильно, не дает даже спиной к ней повернуться, сразу плачет. Специально отдаю так рано, чтобы был год в запасе на "привыкание". Поделитесь опытом, как ваши детки ходили в садик? Особенно с такой "гиперпривязанностью" к маме. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы идём тоже... У меня это второй опыт, поэтому я даю себе установку самой поменьше думать, фантазировать на эту тему, нервничать и представлять разные ужасные картины плачущего и скучающего ребёнка. Спокойная мама гораздо лучше, Самое сложное это первые две недели - потом лучше. В конечном счёте через месяц ребёнки обычно привыкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно заранее боишься совсем не того, его оказывается реально нужно бояться. так что не парьтесь заранее, а решайте проблемы по мере их появления.
без скандала в первые несколько дней еще ни один ребенок в сад не пошел, но потом как правило оказыается, что наши дети гораздо сильнее, чем мы думали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ уже неделю в отходили в ясли. ДУмала будет плакать - нет, спокойно идет в группу и сразу к игрушкам. Я думаю еще зависит от воспитателя. Как примут, будут ли жалеть, не накричат ли, чтобы не отбить желание ходить. Уже оставались до обеда - т.е. с 8 до 12,30. Уходить из садика не хочет - на улице тянет обратно.
Но на этой неделе не пошли - заболели. Не знаю как снова пойдет. Вдруг не захочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...А мне кажется почему - то, что , когда мой парень пойдет в детский сад, плакать будет не он , а я... Мы с момента Васькиного рождения ни дня врозь не провели... Но...Что делать? Держитесь, мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется почему - то, что , когда мой парень пойдет в детский сад, плакать будет не он , а я...

1622391[/snapback]


Во-во. Я сама чуть не плакала, у большинства мам, которые таких малявок первые дни приводят, всегда глаза на мокром месте. Нянечка выходит из группы, пока мы стоим и слушаем не заплакали ли наши - и говорит, ну что вы так переживаете - вы же деток не в детский дом сдаете, а в садик, где им будет интересно, а нам все равно ЖАЛКОООООО...
Я для своего спокосйствия взяла у воспитательниц сотовые телефоны - и теперь названиваю - покушала ли, дали ли ей бутылочку с соком, потому что из чашки пить не хочет, ходит ли на горшок. А что делать, если сердце не на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас совсем крошечка :) ...Эх.. Наверное, поход в детский садик - это один из периодов взросления. Потом будет школа, потом институт, а потом свадьба... И всегда мы будем плакать... Я уже сижу и думая об этом реву.. муж в таких случаях надо мной смеется.
Говорит: сначала придумаете себе, потом плачете. Еще и не началось ничего, а вы заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за отзывы. Сама думаю, что просто накручиваю...1 сентября пойдем, потом сообщу, какие успехи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш в я слях сегодня 4й день. Когда уходит в группу - плачет, когда прихожу его забирать ( в обед) - сижу в раздевалке, жду пока пообедает - не слышно плача.
Я с собой кучу тряпья на сменку приношу, так раздражает, что воспитательница норовит дитё в чужие колготки переодеть, а не в родные трусы и шорты :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли в сад отнести справку о контактах - так и истерикой забрала его домой. Так в группе понравилось - уходить не хотел ни в какую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**, вот хорошо бы, чтоб и моей также понравилось...Сегодня пойду тоже справку отдавать, посмотрю на ее реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без скандала в первые несколько дней еще ни один ребенок в сад не пошел

1622311[/snapback]


у меня пошел. Мало того, на третий день когда няня пришла забирать дочку ДО обеда, Зоя заявила, что кушать она ЗДЕСЬ БУДЕТ! :new-russ: ну, желание дочи - закон.
У меня был рецепт простой - Зоя задолго до садика (месяца за 2- за 3) обрабатывалась, что есть такое место - детский садик! :super: - где весело, где много деток, где можно завести друзей, где можно кричать и бегать стаями, где будут учить читать-лепить-танцевать и т.п... Плюс я никогда не ухожу от ребенка тайком. Всегда успокаиваю и четко объясняю, что вернусь за ней ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили , так ведь разница в возрасте много значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили , так ведь разница в возрасте много значит.

1623147[/snapback]


согласна. Но ситуация с орущим ребенком цепляющимся за коленки есть и 1,5 и в 3 года. Буквально сегодня наблюдала натуральную истерику у пацана лет трёх, аж дыхание останавливалось. Он орал так, что если бы слущать со стороны - полное ощущение, что прощался с бабушкой навсегда... мрак, это и постороннему трудно слушать и видеть, а как родному человеку? Вот именно поэтому, чтоб не было таких катаклизмов, я и стала готовить дочу заранее.
Что касается расставаний. Я с 8 дочкиных меясцев работаю. Так что этап "расставания -встречи" мы прошли давно и намного раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Вот именно поэтому, чтоб не было таких катаклизмов, я и стала готовить дочу заранее.
Что касается расставаний. Я с 8 дочкиных меясцев работаю. Так что этап "расставания -встречи" мы прошли давно и намного раньше

1623204[/snapback]

 

Это правильно, я согласна. Но довольно трудно объяснить ребенку в 1,7, что поход в садик временный.

 

А я не расставалась с Сонькой больше, чем на 3 часа...И то она спала в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×