Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Короче, для начала хочу выразить искреннее изумленное восхищение теми, кто решился рожать второго ребенка (и третьего и т.д.)! Отдельный респект Анютке-близнецы – не знаю, как ты это выдержала..
Вот мой рассказ:
Схватки начались в 3-30 утра, сразу чудовищно сильные. Я часто читала про то, что сила схваток нарастает по мере раскрытия, мне не повезло, видимо.. В 7 мы позвонили акушерке, она приехала и до конца родов была со мной. Когда я на раскрытии 5 см написала, что уехала в роддом, это было неправдой :histeric: Просто муж поехал за врачом, и по сценарию мы должны были ехать в роддом. Но врач приперлась домой к нам и села болтать со мной и акушеркой (врач из Ташкента), поделилась рецептами всех русских блюд, выпила квасу, поела сметаны.. потом сказала, что уже годы ищет морскую капусту и нерафинированное подсолнечное масло. Я позвонила в русский магазин(я с его владельцем дружу), оказалось там все это есть, он обещал придержать. Но потом, недолго думая, мы решили взять да поехать туда и все это купить :histeric: Ну подумаешь, рожаю... люди морской капусты годами не ели, а я тут со своими схватками... Гинеколог оказалась не промах, взяла 48 банок :confus: Пока искали, считали, платили (платили мы, конечно же, так как у нее не было с собой денег), смотрели, чего еще есть в магазине, прошло еще оеоло часа. Я в это время ходила по магазину и тихонько подвывала, схватки стали реже...
Потом мы приехали в больницу и стали смотреть раскрытие. 5 см... я думала, сразу там и повешусь... Прокололи мне пузырь, поставили капельницу с «чутахой» окситоцина. Врач так оправдывалась, там, говорит, практически нет окситоцина, у тебя и так свои схватки, просто чтоб почаще стали.. Стали каждые 2 минуты. Искала веревку и мыло, не нашла ничего... Ходили с мужем по коридору и пели челентановскую песню на итальянском, это помогало отвлечься, а заодно и смешило персонал. Потом меня положили на кровать и на схватках стали лезть ТУДА руками. Велели, как захочется «по-большому», сразу сказать, это значит, что пора идти в зал рожать. Я к тому времени была в состоянии близком к обмороку. Ночью не спала, весь день схватки, устала страшно, больно... Самое ужасное, что я знала, что в Греции не велят сдерживать потуги сначала, чтоб не порваться и не было проблем, а сразу идут тужиться. Но когда замаячила надежда на то, что эта боль когда-то кончится, я была уже согласна на все: на разрывы, разрезы, окситоцин, кесарево, яд, гильотину, что угодно. Проблема была в том, что я слышала, что мне говорят врач и акушерка, понимала это, но делать не могла, так как сил не было вообще. То есть тужиться для меня тогда было просто убийством. Но меня повели в зал, вскарабкалась я на кресло и стали ждать. Потуги были редкими, но меткими. Выражение «расслабляться между потугами», которое я запомнила из прочитанного, мне в тот момент казалось издевательством. На каждой потуге врач меня хвалила (как мне казалось, неискренно) и говорила, что на следующей обязательно рожу. Вокруг стояли: слева моя акушерка, держала меня за плечи и говорила, когда выпускать воздух, амежду потугами утешала, справа – муж, который целовал меня между потугами и говорил, гад, что я очень красивая, и что я смогу это сделать, ангел, который улыбался, когда я на нее смотрела (видимо, медсестра. До сих пор слезы наворачиваются, как вспомню ее улыбку), 2 девочек-врачей, проходящих специализацию, и акушерка, чья смена была, но которая осталась не у дел, так как я приехала со своим самоваром. На очередной схватке-потуге (примерно 8 «последней») мужу сказали, что он может посмотреть, какого цвета волосики у малышки. Мне это никак мучений не облегчило, хотя я читала, что многим это придает сил. Зато когда еще схваток через 5 вылезла головка и я ее увидела, до меня дошло, что из меня сейчас вылезет человечек. В процессе родов я об этом как-то забыла и периодически спрашивала у мужа, как нам пришла в голову идея завести ребенка. Тогда я немного собралась и вытолкнула и все оставшееся существо. Оно было похоже на маленького человечка, обвитого и опоясанного пуповиной, сразу закричало, мне ее положили на живот на несколько секунд, и потом ее унесли. Через некоторое время кто-то вспомнил, что мне забыли сказать, что это девочка. Мне, ясное дело, было уже все равно :bkeh: . Я стучала зубами, а все вокруг удивлялись (хотя я много раз слышала, что у многих бывает озноб после родов). Потом я родила маленькую плаценту, мне ее показали, затем меня зашивали (предполагаю, что врач увлекалась в молодости художественным вышиванием, судя по времени, затраченному на это дело), а я все спрашивала, когда же это кончится, и мне принесут малышку. На что мне сказали, что принесут через 2 часа, а до этого ее будут держать под лампой, чтоб согреть. Я пыталась выторговать на пораньше, но ничего не вышло. В это время позвонили родители и стали поздравлять. Как они так подгадали время для меня так и осталось загадкой... Я только что родила, но лежала в кресле без дела, ждала пока меня зашьют. Было ужасно приятно, что они так вовремя позвонили! А потом я услышала слово «катетор». Случайно. Сказала врачу, что рожу еще семерых, но чтоб не смела даже и думать о катеторе. Она взяла с меня обещание пописать через 2 часа, что я с достоинством и сделала (когда вспомнила часа через 3-4 :histeric: . оказалось, что я перестала чувствовать, когда хочется :confus: Только когда дошла до туалета и, пардон, сняла трусы, тогда я поняла, как же мне хотелось :histeric: ))))Потом меня посадили на каталку и повезли в комнату. Без туалета и кондиционера. Усталось как рукой сняло, приперлась свекровь (муж ей позвонил, когда я родила, она как раз собиралась к подружке, но пришлось изменить планы). Через 2 часа я уже била кулаками по кровати и собиралась идти и брать малышку силой. Но ее принесли сами. И с тех пор я старалась ее уже не отдавать, вопреки порядкам больницы (муж раздавал специально наменянные двадцатки, а потом десятки с большой щедростью :histeric: )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenaki, а чего обезболевание не попросила?? :confus: Или уже было поздно его делать? Когда окситоцин ставят - попросить эпидурал это святое дело!
Ленка, ты молодец!! Родила не теряя своего амплуа - в магазин со схватками из нас никто не осилил пойти!! :tease::smi1: )))))))

 

Поздравляю с доченькой!! :nazvet::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f45.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки! Замечательный рассказ!
5118399a77afc98d930424062ea45d13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с малышкой! Здоровья маме и детке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с тех пор я старалась ее уже не отдавать, вопреки порядкам больницы (муж раздавал специально наменянные двадцатки, а потом десятки с большой щедростью  )).

молодец муж :super: и ты тоже :super:
для начала хочу выразить искреннее изумленное восхищение теми, кто решился рожать второго ребенка (и третьего и т.д.)!

так что, рожать больше ни-ни?
а деньги за капусту врачиха вернула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: Лен песни при схватках и я помню, только я на русском, все военные вспомнила до раскрытия 3 см :histeric:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ !!!

 


Ждемс фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты - герой!
Желаю побыстрее забыть весь энтот ужОс и настроиться на братика для дочи! :beb::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малышки!!! :clap::clap::happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленка, ты молодец!! Родила не теряя своего амплуа - в магазин со схватками из нас никто не осилил пойти!!

1618173[/snapback]


ППКС :super:
Ну ты даешь, Лен!!!!!!!!!!!!! Я просто в шоке :eek:
Еще раз поздравляю с рождением малышки!!!!!!!!!!!!!!!
:blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю с рождение дочки!!!!!

 

Лена , ты молодец! Отличные роды !
Жаль , только что потуги немного затянулись и пришлось помучаться.

 


Удачи и радости всей вашей семье!

 

 

 

:flowers::happy::flowers::happy::flowers::happy::flowers::happy::flowers::happy::flowers::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю с рождением дочурки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляю.
Молодец! Отличный рассказ! Это ты можешь. С песнями и плясками и шутками-прибаутками! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenaki*,
Я тебе тоже ещё сынишку желаю! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×