Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Роджерсия***

Обучение Ребенка С Дцп

Рекомендуемые сообщения

Юлия, помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. Моей дочери сейчас 6 лет, диагноз ДЦП. Интеллект сохранен, идет решение вопроса о снятии ЗПМР, начали самостоятельно ходить, учимся читать и т.п. Скоро определяться со школой, а я не знаю, с чего начать. Как мне объяснили, теоретически мы имеем право обучаться в обычной школе, но слишком уж многое пугает меня в этом варианте, и прежде всего психологический аспект. Насчет спецшкол - практически все попадают под определение интерната, чего тоже хотелось бы избежать...
Есть ли у вас какая-либо информация по данной теме? Каким образом нам следует подбирать школу? Спасибо! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. Моей дочери сейчас 6 лет, диагноз ДЦП. Интеллект сохранен, идет решение вопроса о снятии ЗПМР, начали самостоятельно ходить, учимся читать и т.п. Скоро определяться со школой, а я не знаю, с чего начать. Как мне объяснили, теоретически мы имеем право обучаться в обычной школе, но слишком уж многое пугает меня в этом варианте, и прежде всего психологический аспект. Насчет спецшкол - практически все попадают под определение интерната, чего тоже хотелось бы избежать...
Есть ли у вас какая-либо информация по данной теме? Каким образом нам следует подбирать школу? Спасибо! :babe-d:

1614313[/snapback]

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ, РОДЖЕРСИЯ.ЕСЛИ ВЫ И ВРАЧ, КОТОРЫЙ НАБЛЮДАЕТ ВАШУ ДЕВОЧКУ, УВЕРЕНЫ В НЕЦЕЛЕСОБРАЗНОСТИ ЕЕ УЧЕБЫ В СПЕЦШКОЛЕ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ШКОЛ. УЗНАТЬ ПО КАКИМ ПРОГРАММАМ РАБОТАЮТ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, КАКИЕ КОНКРЕТНО ПЕДАГОГИ НАБИРАЮТ ПЕРВОКЛАССНИКОВ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК В КЛАССЕ. КАК РАБОТАЕТ РАЗДЕВАЛКА, ПУСКАЮТ ЛИ РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛУ И ТАК ДЕЛЕЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ У ВАС БУДЕТ ИНФОРМАЦИИ, ДАЖЕ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД САМОЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ, ТЕМ ЛУЧШЕ. ПОЗНАКОМТЕСЬ С ЗАВУЧЕМ
МЛАДШИХ КЛАССОВ, ПОПРОБУЙТЕ ОБСУДИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧЕБЫ ВАШЕЙ ДЕВОЧКИ В КОНКРЕТНОЙ ШКОЛЕ. ЕСЛИ СТОЛКНЕТЕСЬ С НЕПОНИМАНИЕМ ИЛИ РАВНОДУШИЕМ К ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ.ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ВАША ШКОЛА, ДЕЖЕ ЕСЛИ ОНА СЧИТАЕТСЯ ХОРОШЕЙ И ПРЕСТИЖНОЙ. ДА И ВООБЩЕ, НЕ СПЕШИТЕ С ПОСТУПЛЕНИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. ПОХОДИТЕ ГОДИК НА ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ .ЭТО ВАМ ДАСТ РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
ЖЕЛАЮ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО. ЮЛИЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×