Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

А Как На Счет Декретных При Контрактной Работе?

Рекомендуемые сообщения

Перечитала всю юрконфу, но ответа не нашла.
Девченки, помогите пожалуйста.
У меня такая ситуация: я работаю на фирме по контракте, длительность контракта 1 год. Каждый год во время скажем Х (когда предыдущий контракт заканчивается) с нами заключают новый контракт и т.д. При таком раскладе и моей беременности могут возникнуть такие варианты:

 

1) Я проработав, на пример 6 мес беременею, соответственно до момента исчерпания контракта все видят мое положение и нового контракта со мной не заключают (остаюсь беременной без работы, без декретных по беременности и родам?). :ranting:
2) я проработав скажем 9 мес беременею и к моменту исхода контракта со мной заключают новый контракт (о беременности никто не знает) :bkeh: . Беременность обнаруживается во время действия контракта, уволить меня не имеют права, но так как контракт на год то как быть с декретными и отпуском на 3 года? К тому же в этом случае , когда я захочу вернуться, меня назад не возьмут (своей беременностью "подложила им свинью")
3) Когда соберусь беременеть , сразу же говорю об этом начальнику :histeric: и он предлагает мне сделать это вне его фирмы, или написать заявление об уходе тогда, когда уж не вмоготу станеть таскаться на работе с животом.

 


Во всех троих вариантах мнея интересует:
-ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ
-ТРУДОВОЙ СТАЖ

 


Какой варинат вы бы мне посоветовали,. чтоб и с начальством не ссрориться и декретные получить по бер и родам.

 

И вопрос Х: если по окончанию контракта я не заключу новый , а зарегистрируюсь в центре занятости (беремнная или нет, как получиться), то выплатят ли мне пособие по беременности и родам. :hellp:

 


Девченки помогите!!!!!!!
Думаю у многих ситуация такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×