Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

даете ли вы своим деткам в сад что-нибудь перекусить? что даете? и как сама детка к этому относится?

а зачем? тем более, ну вот что можно дать в виде перекуса - печеньки и т.п. - так, ИМХО, это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем? тем более, ну вот что можно дать в виде перекуса - печеньки и т.п. - так, ИМХО, это лишнее.

При нормальном питании, может, и лишнее, но по-мне так лучше ребенок с печенькой внутри, чем голодный. А мой ребенок садовское меню ест оччень избирательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При нормальном питании, может

вполне нормально их кормят ;)
А мой ребенок садовское меню ест оччень избирательно

так при наличии печеньки и знании о ней у ребенка не будет мотивации начать есть, вам, конечно, виднее, но я не хочу собственными руками рушить обмен веществ ребенку :vertag:
я еще ни разу не слышала о детях, которые "по идейным" соображениям голодали бы - не ест, значит, не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне нормально их кормят

Не уверена :mascha: Но я сейчас не об этом, а о том, что мой ребенок ест не все из садовского меню ( :secret: и она такая не одна). Если у вас беспроблемный в плане питания ребенок - вам очень повезло.
так при наличии печеньки и знании о ней у ребенка не будет мотивации начать есть

А дочь в прошлом году и не знала о наличии печенья :parrdon:
Просто она очень упряма и нелюбимое блюдо есть не станет ни за что (или её вывернет - проверено :(), а голодная - практически неуправляема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас беспроблемный в плане питания ребенок - вам очень повезло.

отнюдь ;) просто в 4 года ребенок уже должен понимать некоторые вещи, зато на опыте всех моих знакомых с детьми проверено - есть публика - будет выступление :morgalik:
ест не все из садовского меню

моя тоже ест не все, но она не голодает. да, иногда у нее вечером аппетит получше, значит, в саду не все ела, а иногда вообще от ужина отказывается, значит, все понравилось.
а голодная - практически неуправляема.

а вот это мне сложно представить :eek: причем у меня весьма и весьма харАктерный ребенок, но, повторюсь, в 4 года она уже в состоянии понимать причинно-следственные связи.
и, кстати, я категорически против, чтобы другие дети в группу носили перекусы - исключение - медицинские показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, успели ли вы обсудить тут такое или нет, но интересно, даете ли вы своим деткам в сад что-нибудь перекусить? что даете? и как сама детка к этому относится?

Чаще всего в садах запрещают приносить любую еду (и у нас так).

 

Нашим часто дают на полдник фрукты, йогурты, печенье-выпечку, зефир и т.п. Не голодают :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не особо голодает в саду, перед садом растишку съедает, уже сытенькая идет в сад, а там уже кормят вполне нормально! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей перед садом чай наливаю или актимельку и даю печеньку, вафлю, конфетку...пока она чай пъет я сама одеваюсь.
Сегодня она обиделась, что конфету ей не дала и пить чай не стала...но не повод для переживаний, т.к. знаю, что в саду накормят и кушает она хорошо, по словам воспитателей.
НО вот что меня конкретно выводит из себя:ranting: ...это когда другие родители, когда деток забирают притаскивают конфеты, печенье, бисквиты, пирожки, соки и тут же в процессе одевания начинают пичкать своих дорогих чад :eek:
ЗАЧЕМ?????????????? :crank: Что до дома нельзя потерпеть :crank:
Одни едят, а другие смотрят на эти конфеты и тоже просят, и не всегда получается объяснить ребенку почему Вася/Коля/Петя ест и дал Маше/Ире/Свете, а тебе нет... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитать, нужная темка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×