Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да девчонки, сложно это всё. :cryyy:

 

Эделвейс могу сказать вот что. Они почти все хорошие как только поженились. Проблемы появляються позже, а когда малышка в доме - так вообще проблем ещё больше.Но хотя может у тебя муж и правда исключение. Вам желаю мира в доме всегда.

 

Скай посоветовала бы поменьше любить его открыто. Люби внутри, а ему особо не показывай. Это он тебе постоянно о любви говорить должен и сума сходить от мы сли , что может потерять тебя из-за своего поведения. Он думает- вот она меня обожает и боготворит, куда она денеться. Вот он и вертит тобой как хочет. Извини , но про цветы я была вообще в шоке, но не мне тебя судить. Короче любви вам и мира в доме!

 

Извините меня за резкость :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встретила его готовым ужином с цветами.
Он ужин скушал. за цветы меня поблагодарил, оставил их стоять в коридоре

Не, ну цветы мужчине - это уж перебор, по-моему. Тем более, чтоб он их сам в вазу поставил.
Я только одного мужика заню, который цветы берег, что я ему подарила. Сначала, правда, мысль промелькнула, а может ему просто лень выбросить, у него елка на балконе до мая стояла, чесслово.

 

Если б мой муж увидел в доме цветы, он бы точно подумал что мне их любовник какой преподнес, он жутко ревнивый. А вкупе с хорошим ужином, то подумал бы что за дело :))) Типа, я ужином извиняюсь.
Но это моя ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch* - он мне постоянно о любви говорит. И обнимает и целует. Просто, когда до дела доходит. я не знаю, куда вся его любовь девается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого в цветах? Мне показалось. что ему должно быть очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде всего себя надо любить и уважать!!! и своих детей!!!!

 

что видит ваша дочь? - скандалы, недовольные лица....уж лучше разойтись! пожалейте дочь! она же не будет вас уважать и ноги об вас вытирать как ваш муж и ее папа!!!! она цвидит эти отношеия в семье!!!!
у меня так мама с папой жили до моих 14 лет...в итоге разошлись - мама все семью берегла, а я считаю что лучше бы я в ДЕТСТВЕ (из которого я помню вечную ругань и мордобой) осталась с мамой. она могла бы найти мне нового папу и себе уважающего и любящего ее мужчину!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*, тогда сама поменьше ему показывай свою любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysic*
Дочь скандалов не видит, все происходит когда она спит. он же приходит поздно. И потом. мы же не постоянно ругаемся. Бывают и счастливые моменты.
Просто, ДА, девочки правы, я его избаловала, как маленького. Все жалею его. жалею. А в ответ он требует и требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch*
Согласна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,ну зачем делать скоропалительные выводы.В семье кризис,да это так.Но рубить с плеча при первых признаках грозы...а как же желание сохранить семью,как же любовь в конце концов.Нет,если люди любят друг друга,то надо приложить усилия для сохранения семьи(обоим,конечно)А плюнуть и уйти-это(имхо) в данной ситуации легче всего.
Лен,хотя поведение твоего мужа очень похоже на моего БМ,хоть у нас не было детей(стало быть мне легче было)...Так вот,в конце концов,когда он понял,что реально меня теряет,то он сделал все и списки САМ составлял и по дому стал все делать,ну все,что мне хотелось,но в нашей ситуации было слишком поздно,я уже перегорела и МНЕ УЖЕ НИЧЕГО ОТ НЕГО НЕ НАДО БЫЛО.Мы развелись.
Но у тебя немного не так.Девочки правильно написали,больше люби себя,муж не должен быть уверен,что ты от него никуда не деньшься,меньше баловства и уступок...н устал после трудового дня?Работает без выходных?А как же ты,ты тоже работаешь БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПЕРЕРЫВОВ,даже сна нормального порой нету,правильно?Так почему ты ео жалеешь?Ты ТОЖЕ устала,ты ТОЖЕ хочешь спать,есть,принять душ...
Плка Петька был мелкий и устраивал веселые ночки мы вставали по очереди,раз я,раз муж,и укачивали по очереди,а в самом начале я еще и цедилась ночью,муж кормит сцеженным,укачивает,а я "доюсь",потом стерилизую,потом падаю,через 2,5 часа все по новой...
И я считаю,что так и должно быть.Попробуй поговорить об этом,списки работы своей составь.
Удачи,Лен,надеюсь,что у вас все нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я его избаловала, как маленького.

1607518[/snapback]


у меня было так-до меня ни одна женщина не гладила его трусы и полотенца,я же это начала делать,потом мне было заявлено,что всегда все гладили,принимается все,как должное.

 

мы виноваты и больше никто,ниче,на будущее наука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, спасибо за поддержку.

 

У нас сейчас. действительно. кризис. :( Эт точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что видит ваша дочь? - скандалы, недовольные лица....уж лучше разойтись! пожалейте дочь! она же не будет вас уважать и ноги об вас вытирать как ваш муж и ее папа!!!! она цвидит эти отношеия в семье!!!!
у меня так мама с папой жили до моих 14 лет...в итоге разошлись - мама все семью берегла, а я считаю что лучше бы я в ДЕТСТВЕ (из которого я помню вечную ругань и мордобой) осталась с мамой. она могла бы найти мне нового папу и себе уважающего и любящего ее мужчину!!!!!!!

1607473[/snapback]


СОГЛАСНА НА 100%..ПОЭТОМУ Я УШЛА ОТ ПЕРВОГО МУЖА,ПОКА ПОЛЕ БЫЛО ЕЩЕ 3 ГОДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что пряник после кнута гораздо вкуснее, а так романтическим ужином ты только подтвердила ему его правоту (вот какой я хороший, мне жена на ровном месте цветы дарит) и твою от него зависимость. У меня все было так же. Эффективным стало именно возложить на мужа ответственность за ребенка. Я при каждом удобном случае, взяв в кулак всю волю, оставляла ребенка на него, причем обязательно по "уважительной" причине (например поход ко врачу с сидением в 3-х часовой очереди с последующей комедией как мне плохо и все у меня болит и я НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ МОГУ.). Это его очень раздражало и злило, но ничего поделать он не мог (причина-то не "каприз, а уважительная"), дочку было до слез жалко. Но это была цена сохранения моей семьи.
Т.к. в целом, как я поняла, твой муж человек ответственный (старается больше денежек в семью принести), сыграй на этом чувстве, мол и рада бы я, но ОБЪЕКТИВНО не могу, вся надежда только на тебя - выручай!.
Еще один рецепт на тему, что тебя упрекают свекр со свекровью. Если мужа разжалобить еще можно, то этих - нет! Сначала я тоже оправдывалась на тему "у тебя же не у одной ребенок, все же как-то успевают?! Ты даже не гуляешь с ребенком - ты плохая мать", пыталась доказать, что те два часа, что они гуляют с коляской (единственная от них помощь), я, не спавшая уже не первую ночь (у девочки был стафилококк), трачу на уборку-стирку-глажку-готовку, чтобы быть "как все". А потом стала говорить "Да, я - такая. Какие ваши предложения?". Сначала просто заткнулись, а потом реально стали помогать под соусом "Раз сноха такая бестолковая, то кто-то должен это делать". Тебе же не принципиально, кто тебе будет помогать? Лишь бы разгрузить себя и вернуть себе душевное спокойствие.
Кстати, это достаточно эффективный прием в психологии - когда на огульные обвинения не оправдываешься, не доказываешь свою правоту, нагнетая взаимную истерию, а делаешь вид, что согласен "Да, я не умею (не успеваю и пр.). У меня мало опыта (знаний и т.д.). Так что мы будем делать?". Как правило тут у оппонента выключаются эмоции (он же формально получил ваше признание вашей несостоятельности - а это и была цель его обвинений), и вынужден включить уже свои мозги на решение реальной проблемы.
(Например Громко согласись, что волосы на расческе действительно и не эстэтично и негигиенично и громко пожури себя, что ты забываешь их снимать , спроси у мужа совета или тебе купить одноразовые расчески, или подстричься налысо (только не засмейся в этот момент!). И спроси что он думает об этой проблеме? А вдруг он предложит тебе пройти дорогостоящий курс лечения волос от ломкости в салоне в то время пока он посидит с ребенком?)
Попробуй такую тактику. Желаю успеха! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делаешь вид, что согласен "Да, я не умею (не успеваю и пр.). У меня мало опыта (знаний и т.д.). Так что мы будем делать?". Как правило тут у оппонента выключаются эмоции (он же формально получил ваше признание вашей несостоятельности - а это и была цель его обвинений), и вынужден включить уже свои мозги на решение реальной проблемы.

1607726[/snapback]


это не совсем так,я уже делала такое,на что был эффект-вот видишь,я же прав,а ты оправдывалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*,
я тебе еще вот что сказать хотела.
здесь советуют бросить такого мужа...

 

Недавно на даче сидели с соседкой. ее муж погиб 2 года назад. осталось 2 детей. у них было все в жизни - и ссоры, и выгоняла она его, и помощи тоже не было... в общем все как у всех.
но прожили 11 лет вместе и сейчас она говорит что все бы отдала чтоб вернуть мужа.
А кризис молодой семьи - явление частое.
и преодолеть его возможно!
Мужчины все по сути эгоисты.
но ведь за что-то ты его полюбила.
Женщины всегда должны быть мудрее.
поробуй сохрани семью.
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×