Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не правильно выразилась, наверное. Все-таки в таких случаях мы не советуемся, а просто жалуемся, ищем поддержку. Ведь понятно же, что я не побегу, условно говоря, разводиться, даже если очень авторитетный человек посоветует мне срочно развестись. Тут нужны причины посерьезней, чем чей-то совет.

 

А по поводу "Они потратили на Вас время и душевные силы, а Вы же потом их обвиняете, какие они плохие и неправильные советы Вам дали. Это как бы .... нехорошо. "
это вы от наших реалий российских оторвались у нас то милое дело с "подружками" чужие проблемы "перетереть", советов надавать, которых и не просили, но выслушают. тут уж "время и душевные силы" не жалеют, если уж разговор зашел
Это из разряда А ПОГОВОРИТЬ?

 

По первому пункту - ну, наверное, я другой человек. Если мне говорят - меня муж насилует (пусть и морально), унижает, бьет, ни во что не ставит и т.д. я не воспринимаю это, как повод сказать "ах ты бедная, бедная! Как мне тебя жалко!" и типа все, занавес. Я считаю, что если человек со мной ТАКИМ поделился, то ему нужна какая-то реальная помощь. Пусть советом. Ну или вообще нечто активное, а не просто выражение жалости. Ну это как видеть, что подростки мучают кошку, и просто ее пожалеть - бедная, ты, бедная! И домой пойти чай пить. Как-то так.

 

Про поддержку - поддержку можно оказать человеку в чем-то. Как можно поддержать человека в ситуации, с которой ты в корне не согласен? В чем-то, чего я не разделяю. Я не понимаю, как можно терпеть такое унижение и небрежение, как автор. Как я могу ее в этом поддержать? Никак. Да и как вообще как ее можно здесь поддержать? Сказать - "да все нормально! Чего там! Все так живут! Нынче мужика днем со гнем не сыщещь, скажи спасибо, что такой есть! Живи и терпи ,денежку с него тяни, получай от ситуации по максимому!" Как-то так что ли? Или как? Вот что может впринципе поддержать человека в данной ситуации, если она ее менять не хочет? Т.е. она хочет, чтобы муж изменил свое поведение, но мы уже выяснили, что нельзя изменить другого человека, а только себя. Т.е. вот поддержать ее в ее терпении. Так что ли?

 

По второму пункту. Я ни от куда не отрывалась. С переездом в другую страну мои жизненные установки не изменились. Я всегда старалась с уважением относиться к проблемам других людей и не перетирала их ради "поговорить". Мне кажется это недостойным и, опять-таки, проявлением неуважения к человеку. Очень грустно, если для большинства в России это считается нормой.

 

Если у меня спрашивают совета, я искренне ДУМАЮ и СТАРАЮСЬ посоветовать что-то полезное, или же показать человеку ситуацию с другой стороны, чтобы он сам сделал выводы (как в данной ситуации). И да, это требует времени и сил. Я не ожидаю, что человек кинется воплощать мой совет в жизнь. Это его жизнь, его проблема, его решение и его ответственность. Но я рассчитываю, что к моему совету отнесутся с уважением и скажут спасибо. Независимо от того, понравился совет или нет. Сама я тоже частенько прошу совета у друзей, и всегда благодарна за ЛЮБОЕ высказанное мнение. Очень часто мнения оказываются неожиданными и очень полезными. Хотя и не всегда приятными. И больше всего я не люблю, когда мне просто говорят : "Да не парься ты" Все будет хорошо!" Потому что это пустые слова. Слова, которые очень легко сказать, но которые ничего не значат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему автора все устраивает и тема только ради "пожалеть себя" и "пожалейте меня" :unsure: За 5 лет, ничего не изменилось, более того планируется второй ребенок, т.е. все тип-топ, никто никуда не собирается, автор будет дальше "мучатся и страдать". Есть такие люди которые без этого не могут. Даже книга на эту тему есть увесистая "Женщины которые любят слишком сильно" Робин Норвуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то что автор никуда не уйдет от мужа, это понятно.

 

У меня тетя тоже вот очень любила своего мужа. Даже не смотря на то, что он ее стал поколачивать практически сразу после того, как стали жить вместе. Дура - это самое ласковое слово было в их семье. Со временем становилось только хуже, он начал очень сильно пить, и бить еще сильнее... Но она не уходила, не потому что некуда было идти, а потому что любила! "Он такой хороший, когда спокойный!" Правда, в отличие от мужа автора, мой дядя помогал и с ребенком (первые месяцы практически малышка была все-время у него на руках, он ее и пеленал, и кормил, там было ИВ, и т.д.), и по дому легко мог помочь, когда был свободен. Очень рукастый, все по дому делал: кран починить, ремонт сделать - легко. Ага, и он мог быть нежным... А мог не быть нежным... У них одна дочь, моя двоюродная сестра. Когда она уже вышла замуж (в 17 лет залетела и убежала из семьи к мужу), ее мама (моя тетя) стала в дни запоя и агрессии со стороны мужа приходить к дочке жить. И дочка ее каждый раз упрекала в том, что она заставляла ЕЕ, дочь жить всю жизнь в этом кошмаре. Уже несколько лет как дядя умер. А тетя продолжает его любить.

 

А еще есть одна знакомая (а вернее была, я перестала с ней общаться пару лет назад). Вот тоже очень любит своего мужа. Сначала, как и у автора темы, муж ограничивался только оскорблениями в сторону жены. Потом как-то раз он ее ударил ногой в спину, так хорошенько, со всего маху, а у нее в это время на руках был сын. Она тогда очень переживала, советы спрашивала и в итоге... родила второго ребенка от него. Муж стал чаще распускать руки, ну не каждый день, ну так, раз в два-три месяца... Ведь толкнуть рукой или ногой - это не рукоприкладство... Ну словесные оскорбление, ну это же не оскорбление, когда жена сама виновата... А потом она ну так вывела своего мужа, так достала, что получила грязной тряпкой по лицу, он загнал ее в угол, всей пятерней схватил за лицо, так что невозможно было ни глаз открыть, ни рта, ни вдохнуть носом - и мотал лицо во все стороны, вытягивал вверх, что позвонки хрустят (практически дословно пересказываю ее слова)... Где-то рядом стояли испуганные дети... В итоге... в итоге она родила третьего ребенка.

 

Да есть такая сильная любовь...
Конечно, каждый волен распоряжаться СВОЕЙ жизнью, как ему вздумается. Может любить любой любовью и тирана. Но в таком случае вам нельзя размножаться... Исключительно моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то рядом стояли испуганные дети...

и после этого мы пытаемся вырастить мужчин!!! мдааа....и удивляемся что их нет...сами таких м......в делаем своим же собственным примером(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У супруга автора, по моему разумению, - серьезные проблемы психического плана. От нее сам никогда не уйдет. Уйдет только если найдет другую, похожую, но в чем-то чуть лучше: моложе, стройнее, не знаю, что там еще. Потому что мужчине с такими проблемами нормальную женщину не понятнуть.
Автор - идеальная жена для своего супруга. Более того, он для нее - идеальный муж. Автор просто задохнется в нормальном браке. Страсти не те. И отсутствие поводов к самокопанию - тож тоска зеленая.
Только детей от этого мужчины рожать больше не надо. Просто это опасно.

 

И ни чем это брак ни хорош, ни плох. Два человека совпали как детальки в паззле. Каждый в этом браке получает то, что ему необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомые, сколько живут в браке, столько и разводятся, образ жизни у них такой(сами себя называют "итальянской семьей" со скандалами, с плачем, истериками, обзыванием друг друга-классика жанра) темперамент у них одинаковый и сами "два сапога-пара" зато понимают друг друга с полуслова! Понимаю, ужиться двум таким буйно-одинаковым людям очень сложно! Но такая модель семьи скорее редкость, чем привычный уклад!

Да, у нас всегда все складывалось на сильных страстях и эмоциях. В этом плане все очень на нас похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla,
Полностью с вами согласна. Так и поступлю.
Спасибо большое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У супруга автора, по моему разумению, - серьезные проблемы психического плана. От нее сам никогда не уйдет. Уйдет только если найдет другую, похожую, но в чем-то чуть лучше: моложе, стройнее, не знаю, что там еще. Потому что мужчине с такими проблемами нормальную женщину не понятнуть.
Автор - идеальная жена для своего супруга. Более того, он для нее - идеальный муж. Автор просто задохнется в нормальном браке. Страсти не те. И отсутствие поводов к самокопанию - тож тоска зеленая.
Только детей от этого мужчины рожать больше не надо. Просто это опасно.

 

И ни чем это брак ни хорош, ни плох. Два человека совпали как детальки в паззле. Каждый в этом браке получает то, что ему необходимо.


Думаю, вы правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,

 

Но в таком случае вам нельзя размножаться... Исключительно моё мнение.

 

Такое ощущение, что мы нелюди какие-то, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У супруга автора, по моему разумению, - серьезные проблемы психического плана. От нее сам никогда не уйдет. Уйдет только если найдет другую, похожую, но в чем-то чуть лучше: моложе, стройнее, не знаю, что там еще. Потому что мужчине с такими проблемами нормальную женщину не понятнуть.
Автор - идеальная жена для своего супруга. Более того, он для нее - идеальный муж. Автор просто задохнется в нормальном браке. Страсти не те. И отсутствие поводов к самокопанию - тож тоска зеленая.
Только детей от этого мужчины рожать больше не надо. Просто это опасно.

 

И ни чем это брак ни хорош, ни плох. Два человека совпали как детальки в паззле. Каждый в этом браке получает то, что ему необходимо.

 


Все правильно Вы написали про пазл. Такое бывает, что встречаются двое, и начинается свистопляска, будто химическая реакция. в результате которой вылезает все плохое, что есть в человеке. И жить нельзя и разойтись нет сил. Будто магнитом держит. Лично у меня такое было. 8 лет подобного же безумия.

 

Неправы Вы только в том, а) проблемы только у супруга. На самом деле они оба относятся к шизоидным типам, так что у каждого свои тараканы, и б) что нормальные отношения для таких людей невозможны. Вполне возможны, если убрать тот катализатор, что порождает психоз в этой семье.

 

Тут нужна помощь из вне. Очень сильная. Либо психолог (но я так понимаю, что это тут нереализуемо), либо другой мужчина.

 

Лично у меня азрешилось именно так - я встретила другого мужчину и сбежала к нему. И с другим человеком были абсолютно нормальные здоровые отношения.

 

Так что если и автору повезет, то встретит мужчину и будет жить остаток жизни спокойной жизнью. Ну а не повезет, повторит те сценарии, что здесь уже описывали.

 


Скай, я зашла к Вам в журнал, Вы такие счастливые и красивые на фотографиях с мужем и дочкой. У меня от первого мужа тоже остались такие же фото - мы дружны и счастливы, а по ночам или когда никого нет рядом, такой ад был, что вспомнить страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×