Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Генная инженерия

Рекомендуемые сообщения

Очередной скандал по поводу генетически модифицированной сои в продуктах питания заставил меня задуматься на тему того, что мы едим. Да, конечно, человек не может создать ничего нового, и вся эта генная инженерия, лишь гремучая смесь давно известного. Но. Вот что меня смущает, ведь полномасштабных исследований ни кто не проводил, эти продукты просто проскочили все проверки на безопасность. Я сама видела генетически модифицированный клевер. Клевер содержит ген ледяной рыбы и не замерзает при температуре ниже ноля, предназначен для районов севера, тех мест, где никогда не рос и вряд ли бы стал расти. С виду клевер как клевер, его едят с виду обычные коровы, дают с виду обычное молоко.
Или к перемру соя, с виду обычная соя, добавляют в мясные консервы (даже детские), по вкусу похоже на мясо, что плохого то???
На мой взгляд, плохо то, что отдаленное действие такого вида продукции не известно, а его уже пихают куда не попадя.
Было такое вещество ДДТ, вот когда-то за его изобретение дали нобелевскую премию, но исследования не провели, и добавляли куда попало, даже в мыло для людей. Так вот, где- то в конце 70 его запретили использовать совсем, дело в том, что оно не разлагается и мигрирует по пищевым цепям и накапливается в печени высших животных стоящих на вершине трофических пирамид. Обнаружили это, когда в Антарктиде вымерла популяция пингвинов в печени, которых находился этот саамы препарат. Как известно в Антарктиде ни кто ДДТ не применял, не для чего, там нет сельского хозяйства.
Не произойдет ли тоже самое и с генетически модифицированной продукцией?
Вторая сторона вопроса, более конкретная. Не распространится ли этот самый клевер за пределы хозяйства вытеснив эндемики тех районов с их исконного мест произрастания. Масштабы этой катастрофы предугадать трудно.
На сколько мне известно, в США запрещены генетически модифицированные продукты. У нас же сплошь и рядом (Тихорецкое мясо, каша «Вини», мясные консервы «нестле»…)
Что вы думаете по этому поводу? Обоснована ли паника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в США практически вся продукция ГМИ.
По поводу ДДТ, раньше им поля картофельные удобряли от жука, хорошо так удобряли, не жалели, а мы это ели. Тока я не говорю что это хорошо, я к тому что выжили . ГМИ -это выгодно, в результате дешево, а тем кто это производит и продает по большому счету плевать на всякие испытания.
Раньше я всегда покупала майонез МЖК, а сейчас, почитайте его состав!!!Ничего натурального.Теперь беру только Слободу, там состав как в советские времена, соль,уксус, яйца, горчица и пр.
А разрекламированный кетчуп Балтимор, теперь я его вообще не беру, почитайте состав, один помидор, остальное красители, загустители, эмульгаторы и пр.
И чем дальше тем хуже, это будет и от этого не дется.
А по поводу ГМИ, плохо это или хорошо никто еще не знает, на этом должно вырасти поколение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я майонез делаю сама, и кетчуп тоже :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю... и думаю как химик, что кака та еще и аукнеться обязательно,
давно с мужем отказались от сосисок колбас..
едим только мясо, крупы, макароны, никаких майонезов, кетчупов... только оливковое масло...
только вот что делать с гм помидорами например.. или картошкой? где гарантия что и они не ГМП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сжальтесь! объясните в чем вред! я не понимаю ничего в химии и генной инженерии, а открыто нигде ничего не пишут.... по крайней мере я не встречала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему никакого уж особого вреда в ГМИ нет. Ну, в конце концов, не внедряются же трансгены в нашу генетическую структуру :rolleyes: Если говорить совсем простым языком, то желудку все равно какой ген переварить.
По-моему эта тема черезчур раздута. Или из-за поголовной безграотности, или это выгодно самим производителям трансгенной продукции B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш, я тоже думаю, что человеческому желудку все равно какой ген переваривать.
Я ВОЛНУЮСЬ О СУДЬБЕ БИОЦЕНОЗА :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жить вообще вредно, вы знаете? :rolleyes:

 

например безопасность узи для беременных все еще не доказана. То есть неизвестно, будет ли это иметь последствия для следующих поколений... а ведь все делают. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВОЛНУЮСЬ О СУДЬБЕ БИОЦЕНОЗА :umn:

Верон, иди немедленно к мужу :umn: Тебе надо родить еще, как минимум, одного ребенка :D А то тебе, видимо, заняться нечем, кроме биоценоза :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была в Англии,у них еще в 1999 году газеты просто гудели статьями о ГМИ. В основном споры разгорелись по поводу картошки как сейчас помню....... и что. В 2001 году когда мы снова были там, все магазин забиты продуктами на которых гордо написано organic. Типа натуральные. ....А в итоге, натуральная морковка, после истечения срока годности просто взрывается в пакетах и превращается в воду с лохмотьями :kapkap: garlic bread (хлеб с чесноком делается в духовке) покрывается плесенью прямо в морозилке :kapkap: и куча куча подобных примеров.......
у нас конечно получше с продуктами...
самое печальное , что если даде в вас проснется желание заняться выращиванием огурцов и помидоров, то нет ни какой гарантии, что вы купите семена не ГМИ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если выбирать между картошкой, выращенной на пестицидах и гербицидах, и ГМИ картошке, то я выберу второе, потому как и пестициды и гербициды откладываются у меня в жирке, а все левые ДНК мой желудок переварит.
Я,правда , слышала, что у людей с язвой могут быть проблемы с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи между язвой и ГМИ, к стати, почему ГМИ, а не ГМП??? :???: кто знает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГМИ - гинетически модифицированные ингредиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит переваривается желудком??? начисто чтоль? как насчет того что, что то может остаться..????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что останется вйдет какой :unitaz: . Я не уверена, но помоему, белок, переваривается без остатка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×