Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Трудно это все! Может когда-нибудь и доучится :dumka: ! Я родила 29 апреля, а 25 мая защитила диплом в институте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ваша правда - дите она еще, дите! :det-mas: И конечно рано родила <_<
Она круглая сирота, мама умерла, а отец разбился на машине. Была с детства избалована до крайностей :pinokki: именно по причине "что жалко сироту". Доучиться надо -кровь из носа! Боюсь как бы она потом вообще без образования не осталась. К жизни вообще никак не приспособлена, :blink: но это уже другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и переживаю, справится ли бабка? Ведь на ней еще и тяжелобольной дед :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша правда - дите она еще, дите!  И конечно рано родила

1612290[/snapback]


рано то, рано. Но что сделано, то сделано. Как говорится, обратной дороги нет. Но будем надеяться, что все у нее будет хорошо - и доучится, и ребенок без присмотра не останется. Хотя бабушка и старенькая, но все же помощь. А без помощи ооочень тяжело, по себе знаю. Мне иногда так хотелось, чтобы у нас хоть одна бабушка была, но....
Так что удачи ей во всем :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**, да уж.... история.... и девочку жалко, и бабушку.... а что там с отцом ребенка - ему то сколько лет? ну и вообще - надеяться на него можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,

а что там с отцом ребенка - ему то сколько лет? ну и вообще - надеяться на него можно?

я тоже хотела это спросить... и у него родители есть? помогать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!
Такс...Про отца ребенка. Парню в августе исполнилось 21 год. Тож еще дите. Пока денег в дом не принес ни копейки. С 1 октября будет работать сутки через трое и тогда пойдет зарплата, а пока он "что-то типа испытательного срока или учёбы, не поймешь" Они надеются, что он будет помогать сидеть с ребенком, но я сильно сомневаюсь. У парня только мама, которая сама нагружена двумя маленькими внуками от дочки.
С молодой мамочкой они не зарегистрированы, так как тогда она теряет статус сироты и соответственно все льготы. А сейчас будет оформляться как одинокая мама (плюс еще денежка, которая никогда лишней не бывает) <_< Когда она забеременела, то он предложил ей замуж официально, но они с бабкой подумали и решили, вот...читай выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,
че-то я не поняла.... то есть жить он , хотя бы пока, будет на те деньги что она получает от государства? хорош папик.... а пока она 9 месяцев беременная ходила, он чем думал? на работу не мог устроиться? и испытательный срок какой-то странный - без зарплаты - обычно она меньше, но есть, а тут вообще ничего... не скажут ему 1 октября "до свиданья"?
девченку то как жалко :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень даже реально, меня мама так вырастила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,

Это очень даже реально, меня мама так вырастила.

В смысле после родов сразу в институт пошла, и папа мой в то время в военном училище учился, и жили на две стипендии, и не плохо жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка*,

че-то я не поняла.... то есть жить он , хотя бы пока, будет на те деньги что она получает от государства? хорош папик.... а пока она 9 месяцев беременная ходила, он чем думал? на работу не мог устроиться? и испытательный срок какой-то странный - без зарплаты - обычно она меньше, но есть, а тут вообще ничего... не скажут ему 1 октября "до свиданья"?
девченку то как жалко 

Пока она беременная ходила, он как раз и устраивался туда куда устроился. Проходил медкомиссию, собирал документы. (организация какая-то секретно-хитромудрая) И пока он туда устраивался параллельно подрабатывал на стройке, но там деньги маленькие платили и он на них покупал всякую ерунду: малину, даме цветочки, мягкие игрушки, кое что из продуктов. А, да и еще золотой перстень тогда еще беременной подружке. Накоплений естессно никаких.
А сейчас его на работу взяли, но сначала месяц обучение. Досвиданья не скажут, так как все документы утверждены в вышестоящей организации.
девченку то как жалко

Я это всю жизнь слышу и от этой жалости ей только вред - поверте! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,

и от этой жалости ей только вред - поверте!

верю... у брата врожденный сахарный диабет, всю жизнь его родителии бабушка "он же болеет, не обижайте" так и рос тюфяк тюфяком, а сейчас ничё понял что и как в жизни...
Досвиданья не скажут

ну и хорошо... хороших ему зарплат и понимающего начальства :mascha:
надеюсь у неё все получится и с учебой и с уходом за ребенком :flowers: , и не рано она родила, позже ей бы уже и бабушка не помогала... самой бы пришлось крутиться и с работой и с ребенком, а это еще тяжелее... счастья ей и удачи и что б все получилось как задумалось :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже расскажу:
на 2 курсе вышла замуж, летнюю сессию сдавала уже на пятом месяце беременности. Перешла на 3 курс и до последнего дня была уверена что 1 сентября возьму академ... Не взяла :bkeh: провалялась на сохранении потом на недельку вышла на учебу, а 28 сентября родила. Почти месяц лежала с дочкой в больнице(лежали вместе), через неделю после выписки вернулась на учебу..На дневное
Молока не было почти(пропало из-за переживаний)...Сначала ходила по 2-3 раза в неделю и не на все пары. С ребенком сидела моя мама..и сейчас тоже будет сидеть она. НО ОНА ТОЛЬКО СИДИТ. Т.е. я готовлю все на день для дочки, глажу, стираю....и по дому тоже я хотя живет нас там много(всего 8 чел из них 2 детей) но у них такая логика:мы зарабатываем деньги, а ты не работаешь и поэтому ведешь домашние хозяйство.
Прихожу я в 19, общаюсь с ребенком. в 21 укладываю спать и берусь за домашние дела, в 12сажусь и учу, в 2-3 ложусь, а в 7 встаю, в 8.30 уезжаю
У меня написана заява на свободное посещение(обязательно посещать экзамены, зачеты, практики, сдавать работы)Преподам по барабану они смотрят на посещаемость, но хоть не отчислят за прогулы.
Но поверте это очень тяжело. Готовясь к экзаменам и зачетам я не спала по две-три ночи подряд...другого времени учить у меня нет. Сейчас пойду на 4 курс...Но опять же если есть цель то можно успеть все!
ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ Я НЕ ВЗЯЛА АКАДЕМ:
1. ПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ КАЖДЫЙ ГОД РАСТЕТ
2. НЕ ХОТЕЛОСЬ УХОДИТЬ ОТ СВОИХ
3. СКОРЕЕ ВЫЙТИ НА РАБОТУ
4. А ЧТО БЫ ИЗМЕНИЛОСЬ ЧЕРЕЗ ГОД???дочери бы было 11мес. а на два года - это уже ни в какие ворота.
5. Я МОГЛА РАЗЛЕНИТСЯ И НЕ ВЕРНУТСЯ

 

Весной попробую отдать ребенка в сад. Будет легче. А сейчас как представлю что нужно снова впрягаться :hellp: Так что сидя просто с ребенком дома я отдыхаю и чесно не понимаю, когда говорят что это очень тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в медицине это не прокатит :???:
Дай бог, что бы хватило упорства и желания доучится.

 

Но если честно 17лет...это меня пугает. Можно много глупостей натворить, можно не выдержать. Как вспомню свои 17 я бы тогда точно учебу НАФИК послала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка*,

ну и хорошо... хороших ему зарплат и понимающего начальства 
надеюсь у неё все получится и с учебой и с уходом за ребенком  , и не рано она родила, позже ей бы уже и бабушка не помогала... самой бы пришлось крутиться и с работой и с ребенком, а это еще тяжелее... счастья ей и удачи и что б все получилось как задумалось 

Спасибо! :zdrya:
Веста*,
Но если честно 17лет...это меня пугает. Можно много глупостей натворить, можно не выдержать. Как вспомню свои 17 я бы тогда точно учебу НАФИК послала.

Это точно! :dumka:
Ладно. Посмотрим.
1 сентября напишу еще! :D а может и раньше :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×