Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сужу по себе :dumka: ,если бы я оставила ребёнка с кем-то,89ae0442d72c.gifа сама пошла учиться,7e2504926dc3.gifто нормальной учёбы у меня бы не было,потому что я бы постоянно думала только о ребёнке :crank: .Да и не хотелось бы :no: ,чтобы моим ребёнком занимался кто-то другой :bant: ,а не я сама :ma: .Я хочу его кормить :rodil: ,одевать,памперсы ему менять :pampers: ,на улицу водить :mal-kr: и вообще видеть как он растёт :polzunok: .Но это я так считаю :devaha: .
Если у неё получиться не думать о малыше :baby2: ,а сосредоточиться на учёбе :poet: ,то она будет умницей :essss: ,хотя ребёночка тоже жалко :ylinfant: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Я хочу его кормить  ,одевать,памперсы ему менять  ,на улицу водить  и вообще видеть как он растёт

Ну вы ж не в дальнее плавание отправляетесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы ж не в дальнее плавание отправляетесь :)

1606932[/snapback]


Не в дальнее,но времени побыть с ребёнком будет очень мало :devaha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я во втором меду учусь.
Родла на 5 курсе в октябре,в декабре вышла учиться.За месяц сдала все долги за семестр.Мама брала отпуск и я полностью днем училась.
Второй семестр сидела свекровь 2 раза в неделю,я так и ходила в разные,нужные мне дни.Все сдала досрочно.Просто подходила просила раньше сдавать экзамен,мол дите и все такое.Половину поставили просто так.

 

Остался 6 курс и диплом.Также будет свекровь раза 2 сидеть,иногда моя мама,она далеко живет.

 

У меня молоко пропало через месяц,сама хотела в академ,но отговорили.И все получилось.

 

Я думаю в училище попроще,получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Выписали. Ребятенок вроде бы спокойный. Все время спит. У них значит такие планы: 1 сентября все равно на учебу :wacko:
Дитенка в памперсах не держат совсем, соску не дают. Благо то что он спокойный, а так бы замахались совсем :swoon: Я удивилась что они пеленки в стиральной машине стирают, думала что руками :histeric: И кста, ребетенка только пеленают, в смысле никаких ползунков! :D Все вредно, вредно :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю в училище попроще,получиться.

1608642[/snapback]


конечно, наверняка преподаватели пойдут навстречу.
Ну в общем как быть - решать только ей самой. ведь все наши советы и мысли так и останутся здесь. А она сама должна принять решение. Во всяком случае попробовать стОит.
соску не дают

1609511[/snapback]


мы тоже не давали совсем. потом как-то попробовали - мадам отказалась, на этом все попытки прекратили.
Я удивилась что они пеленки в стиральной машине стирают, думала что руками

1609511[/snapback]


ну ведь их же и придумали для облегчения нашей жизни. Конечно, по всяким там правилам, нужно стирать ребенку до месяца точно (а то и дольше, точно не помню) пеленки только в кипяченой воде, потом проглаживать с двух сторон. Я первые несколько дней руками стирала, потом тоже в машинке. Отдельно детские вещи и только детским порошком. Тем более ребенок у них без памперсов. Представляю, сколько у них пеленок за день расходуется.
Со мной в роддоме лежала девушка, которая тоже считала, что памперсы - это вред (со слов ее мамы). Я конечно ее взглядов не разделяла, поэтому когда в детском отделении сказали принести пачку памперсов, просто позвонила мужу. а у них началась такая паника. Как же так, ребенка в памперсы одевать. Эта мамаша потом пошла в детское отделение, разборки там сестрам устроила, что ее ребенок должен быть без памперсов. А кто его там пеленать каждые 15 минут будет? в общем, что конкретно ей там ответили не знаю, но памперсы они принесли через пару часов. Может они конечно и вред, но зато какое облегчение маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,

никаких ползунков!

а ползунки то им чем не угодили :confus: ?
1 сентября все равно на учебу

выйдет на учебу потом видно будет, сможет или нет совмещать... здорово когда ребенок спокойный :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли?
Да, возможно все на самом деле. :) Хотя, многое, конечно, от ситуации зависит и от желания... Но, вообще, молодец, что решила все-таки родить детку, и еще, я думаю они сами разберутся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в дальнее,но времени побыть с ребёнком будет очень мало
А мне кажется, что касается времени с ребенком это до конца наших дней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так училась! В институте, на дневном отделении. В зимнию сессию сдала раньше на пол года, родила - там были зимние каникулы и когда ребенку было 3 месяца вышла учиться. Свободное посещение, но в основном на все ходила раз уж приехала все равно. Дете со свекровью! Сцеживалась!
Все реально! Меня один раз только мучили с курсововй по экономике. Я ее перед родами сдала, а зачет мне поставили когда ребенку было 6 мес. И по "Банкам" стерва попалась поставила 3 и сказала вот родишь придешь перездашь. Все это безобразие началось на 4 курсе! Так я металась полтора года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*,
Минутка*,
Дэк эт я так...шутю...
Я сама сынульке памперс одевала (иногда голопопили, иногда марлечку) пеленки и ползунки, вообще детские вещи стирала в машинке, вот бы я еще их руками :blink: делать что ли мне больше нечего. Воду на купание не кипятила, одевала в основном ползунки, пеленала мало совсем. И считаю, что я нормальная среднестатистическая мамочка, с учетом того, что с ребенкам я была одна, совсем одна. Дочка год училась заграницей, а муж был в очередном рейсе. Тяжеловато было, но спасибо памперсам и стиральной машине :P
А в семье родственников ситуация немножко другая, там пожилые люди с намертво схваченной точкой зрения, что "памперсы - большой вред; соска-гадость; ползунки нельзя - ребенок сам себя будит, только крепкое пеленание; купать в кипяченной воде; только грудное молоко, порошок - это загубить ребенка; водичку не давать и т.д." Я конечно где-то согласна, но не до такого фанатизма :crank: Мамочке то всего 17 исполнилось летом, а бабушке 70 с хвостиком. Но бабуля еще та :sischag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в семье родственников ситуация немножко другая, там пожилые люди с намертво схваченной точкой зрения, что "памперсы - большой вред; соска-гадость; ползунки нельзя - ребенок сам себя будит, только крепкое пеленание; купать в кипяченной воде; только грудное молоко, порошок - это загубить ребенка; водичку не давать и т.д." Я конечно где-то согласна, но не до такого фанатизма  Мамочке то всего 17 исполнилось летом, а бабушке 70 с хвостиком. Но бабуля еще та 

 


мне ажется проблема не в бабушке, а в том что мамочке 17 и она сама еще ребенок :det-mas: и если б у бабушки не было сил на все эти заморочки, то папмерсы бы быстро купили. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема не в бабушке, а в том что мамочке 17 и она сама еще ребенок  и если б у бабушки не было сил на все эти заморочки, то папмерсы бы быстро купили

ППКСну

 

А может и правильно, что она сейчас учиться будет... в следующем году ребенку уже годик-полтора будет, а это слезы и крики "мама, не уходи"... сейчас морально наверно легче будет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родилась, моя мама училась в институте на дневном. Академ не брала и прекрасно совмещала учебу и кормление меня грудью. Кормила меня до 10 месяцев, потом стала защищать диплом и нас с папой отправила к бабушке :bkeh:
И я отлично себя чувствовала, поверьте! И совсем не производила впечатление ребенка, которого надо пожалеть - мне маминой любви и заботы вполне хватало :D
Так что девочке удачи и сил доучиться :)

 

А вот родственникам надо было волноваться раньше - все-таки рожать в 17 лет еще слишком рано, имхо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про себя расскажу:
когда я была беременная, то в декрет вообще не собиралась - хотела рожать "без отрыва от производства", причем от ГВ не отказывалась и думала, что буду сцеживать, замораживать и все такое.
А вот родила и..... как то все переменилось... Я просто поняла, что нет ничего важнее и дороже моего мальчика и его здоровья и желание выйти на работу как то само собой отпало, хотя я прекрасно понимала, чтопотеряю устраивающую меня должность...
Должность я действительно потеряла, но совершенно об этом не жалею - ни на что не променяю моего сыночку :)

 

Но это работа... с учебой все сложнее... у меня на тот момент уже было высше образование... просто уйдя в академ после родов можно вообще потм не вернуться, а остаться без образования это гораздо критичнее, чем остаться без работы - этим можно сломать себе всю жизнь.

 

Будем надеяться, что все у юной мамочки будет хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×