Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алёнка

Психология беременности

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам клуба! я новичок. :rolleyes: Девочки помогите, плиз! Беременность 25 неделек, периодически одолевают страхи, не могу расслабиться и наслаждаться жизнью, а очень хочется. :( Постоянно нахожусь в напряжении, по жизни паникерша, а сейчас просто не могу справиться с собой, очень часто посещают тревожные мысли, что с моей малышкой что-то будет не так. (поводы для беспокойства были след:на 5-й неделе была отслойка хориона, уже 3 раза за период беременности болела ОРВИ, 2 раза обострялся герпес на лице, на 23 нед.угроза прерывания). Я в Москве живу не так давно, знакомых и друзей, а тем более беременных нет посоветоваться не с кем.Пытаюсь настроиться на хорошее, получаеться плохо,тревожность просто навязчивая. Я бы хотела спросить, девочки кто сейчас беременные или уже мамочки у кого нить были подобные состояния, как справлялись с ними и как это сказывается на ребеночке. Буду очень признательна любым советам и поддержке. может мне необходима помощь специалиста психолога. буду признательна если кто-то посоветует психолога по работе с беременными. (по рекламам позвонила везде курсы,инд. консульт. не нашла). Заранее спасибо всем! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, состояние тревожности за своего ребёночка в период беременности , впринципе, нормальное состояние. Ты имеешь полное право думать и переживать за него, но в то же время надо делать всё от тебя зависящее , что бы всячески помогать ему расти и развиваться, т.е. больше гулять , хорошо питаться и т.д. Конечно надо регулярно посещать врача и делать УЗИ, результаты которого успокаивают и радуют.
У меня то же было тревожное состояние и я, благодарю Бога , что нашла для себя прекрасное место , где царит гармония и покой , это курсы по подготовки к родам " Волшебный ребёнок". Там на каждом занятии присутствует психолог. Она работает и отлично справляется именно с нашими беременными страхами. Учит как вести себя на родах и как психологически к ним подготовиться.
Если у тебя нет :beremki::beremki: подруг , то там ты найдёшь их сполна, с такимиже переживаниями. Это настоящий семейный центр . Готовят к родам от " А" до " Я".
Конечно , если сидеть дома , на едине со своими страхами , то это до добра не доведёт. Мой тебе совет - идти на курсы по их полной программе ( 18 занятий). Там ты приобретёшь и полезные связи с телефонами , такие как специалист по грудному вскармливанию , педиатор, семейный психолог, акушерка и др.
Если тебе интересна эта информация могу дать телефон как центра , так и психолога в частности.
Пиши на личку!
:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, прекрасно понимаю твое состояние т.к. еще недавно жила с таким же , у меня сейчас 33-я неделя. И муж мой настоятельно советывал сколько я думаю о плохом, столько же думать и о хорошем :umn:
А потом я вспомнила прочитанную мною давно книгу парапсихолога Свияш (это его фамилия) зовут Александр. Эта книга помогла мне еще давно, когда у меня жизнь не ладилась - ооочень не ладилась. Его теория (вкратце) - мысль материальна : если ты будешь думать всегда о плохом, то беды незамедлительно будут постигать тебя одна за другой :wire:
т.к. человеку, думающему какой он несчасеный, как все плохо, Бог (высшие силы как говорит автор) каждый раз доказывает что может быть еще тяжелее нагоняя очередную беду, и человек оглядываясь, понимает, что раньше он был не прав. :???: - что на самом деле он был счастлив.
А уверенных людей, в том что у них все хорошо, Бог всегда поощряет новыми успехами. :vniman:
Так что возьми себя в руки и думай только о хорошем и помни - тебе самое главное сохранить ребенка :beremki:
Сейчас для малыша самое главное - позитивное настроение мамы, все твои эмоции и переживания поступают с гормонами малышу, и от тебя зависит с каким настроением войдет он в эту жизнь. :dver: Поэтому настоятельно рекобендую прочитать одну из книг вышепреведенного автора и радоваться даже самым незначительным мелочам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня были тоже проблемы... на сроке 8 недель я перенесла ОРЗ на фоне нервного расстройства (рассталась с любимым), в 20 недель мне поставили диагноз: повышенный тонус, эхо, плод низко расположен, к тому же вниз головкой, в добавок у меня оказался отрицательный резус... в общем, полный букет. Я ходила буквально по лезвию ножа, каждый день был возможен выкидыш... Я хочу сказать, что во-первых, не надо думать о плохом, во-вторых, полное спокойствие, никаких нервов, ужастиков на ночь и все такое. Я перенесла все это без единой таблетки и лекрств, хотя мне многое прописывали... и рожала я тоже сама - без обезболивающих. Я верила в то, что если моему ребеночку суждено родиться, то он родится, а если нет - то ты хоть что делай, все равно... Так что удачи тебе, не волнуйся, все будет хорошо. Побольше отдыхай, наслаждайся этим состоянием и думай о малыше, общайся с ним!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сознательно (именно сознательно) ловить себя на всяких ужасных мыслях и говорить себе, что это все бред!!! Ни в коем случае не позволяй себе скатываться в панику, потом не выберешься (сама там была недавно:(. Все у тебя будет отлично! :zvetok: :zay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! у меня тоже кучу этих необоснованных страхов, иногда я думаю что просто схожу с ума.... надо брать себя в руки!!!
на 6 неделях у меня была угроза, потом я заболела потом на 32 неделях врач сказала что у меня умеренное маловодие, короче говоря полный букет, вчера я даже разревелась от нервов, да еще тут моя свекровь масло в огонь подливает!!!! Эх надо брать себя в руки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда нужно просто выговориться! А иногда совета спросить... Совета спросить можно и здесь. А вообще полупрофессиональную помощь могу попробовать оказать тебе по телефону например, или посредством ICQ, e-mail... Я немного не доучилась, но тебе вряд ли нужен супер-профи с многолетней практикой, у тебя же всё в общем хорошо. И к тому же я бесплатно :devaha:

 

Впрочем не буду напрашиваться! Я уверена, что тебе просто нужна поддержка, а здесь ты ее скорее всего сможешь обрасти ;) Удачи, терпения и здоровья вам с малышиком! :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×