Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:aiaiai: всем привет !!! сынка поехал в лагерь вернулся со стригучим лешаем на спинке - были у врача сказали на лысо стричь и мазать на ночь серно салициловую мазь- и если типа до 26 не выздоровеет ребенок- школы не видать - я вообще в шоке, ребенку в первый класс идти и на мой взгляд это доисторический метод - может кто то знает, чем лечить ,что то более действенное- спасибо большое всем- :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве, играя с бездомными котятами, мы с подругой подхватили стригучий лишай.

 

Подругу побрили налысо и долго лечили, а моя бабушка сказала, что мы дома сами справимся. Она мазала мне лишай обычным иодом 4 раза в день. Иод сжег лишай, все прошло очень быстро, образовалась корочка, которая отпала, а под ней была здоровая кожа.

 

Моя бабушка была фельдшером и рассказала, что в их деревне не один десяток деток и взрослым излечились таким способом.

 

Желаяю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naomi,
у моей красотки несколько раз было в саду после бассейна, и тоже на спине, а потом ещё и на лице!!!

 

Лечение такое - три дня утром и вечером - мазать фрукацином
потом мазь Пимафукорт 2 раза в день 3-5 дней (в зависимости от степени).
потом мазь Радевит (это просто витамины для кожи, чтоб её после всего этого поддержать) 2 раза в день - 4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве йодом вылечили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naomi, как у вас дела?
У моего сына лишай обнаружили в 2г. На макушке головы был непонятный струп размером с трехкопеечную монету. Обратились к дерматологу, сделали анализ и поставили диагноз "лишай". Сказали ребенка обрить, дважды в день мазать йодом, но не 5%-м, а, вроде, 2%- нам выписали рецепт на его изготовление, и мы заказывали в аптеке. Еще назначили мазать мазью, тоже делали по прописи. И пили таблетки гризеофульвин. Врач сказала, что без таблеток мы уже не обойдемся.
Сначала на проверку ездили каждую неделю. Потом, когда у нас был первый хороший анализ, нам разрешили приехать через две нед., а я за это время расслабилась, перестала давать таблетки, чем и поплатились: анализ снова показал грибок. Снова ездили три нед подряд, пошло улучшение, стали ездить через две. потом сказали приехать на проверку через мес, и еще через один, а потом через два мес. Грибок не проявлялся, и нас, наконец, сняли с учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже лишай выявили на груди,а нам с 1 июля в садик,назначили мазать йодом и мазью серной,и не купать ребенка,через неделю повторный анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка подхватила от коши на улице.
знакомая ветеринар посоветовала сам лишай мазать хлоргой неразбавленной утром 2 дня, сверху повязку, чтоб не разносились чешуйки, вечером йод 2 недели, потом уже ранозаживляющим мазями.
а еще она же дала нам кварц из операционной (очень сильный) мы дома все прокварцевали и ее спящую 15 минут. загорела под лампочкой очень заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же беда приютили котенка чем и поплатились.
Сделали анализ грибок есть мажемся тридермом 3 раза в день и плюс фукорцин 3 раза в день, результат пока не значителен. Может кто нибудь подскажет что нибудь поэффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народный способ, проверено на мне :D аж 2 раза. Слава Богу, что в детстве :smexx: :

 

Берете листок чистой бумаги (мы брали в клеточку), сворачиваете её в кулек и ставите на тарелку (как колпак).
Далее кулёк поджигаете и придерживаете аккуратно вилками с двух сторон.
Когда всё сгорит, аккуратно откиньте сгоревшую бумагу в сторону и увидите, что под колпаком образовалась смазка (примерно коричневого цвета).
Вот её то как раз и втирайте в кожу.

 

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народный способ, проверено на мне :D аж 2 раза. Слава Богу, что в детстве :smexx: :

 

Берете листок чистой бумаги (мы брали в клеточку), сворачиваете её в кулек и ставите на тарелку (как колпак).
Далее кулёк поджигаете и придерживаете аккуратно вилками с двух сторон.
Когда всё сгорит, аккуратно откиньте сгоревшую бумагу в сторону и увидите, что под колпаком образовалась смазка (примерно коричневого цвета).
Вот её то как раз и втирайте в кожу.

 

Удачи

 


Спасибо, а сколько раз в день этим можно мазать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был рецидив после лечения и я обратилась к одной женщине которая заговаривает лишай,ттт все прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас был рецидив после лечения и я обратилась к одной женщине которая заговаривает лишай,ттт все прошло

 

А у Вас ее координат не осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в таких случаях кладут в кожно-венерологический диспансер, там и лечат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×