Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Такс, прочитала я пару рассказов о родах пока мелкую кормила и поняла как же непростительно долго я тянула со своим. Пока беременная ходила просто мечтала о том как буду этот рассказ писать, написала его одним махом еще в роддоме, в этом то видимо и была моя ошибка, потому как потом долго не хотелось его набирать. Согласитесь, довольно тупое занятие. Но вот сегодня самый что ни на есть подходящий для этого день. Мы с дочкой одни дома остались, как то скучно и тянет на воспоминания, тем более что мелкая заснула после кормежке, короче, приступим…
Беременность моя проходила на глазах у всех (во всяком случае тех кто этим интересовался) жителей нашего форума. Особый поклон и благодарность тем, кто меня больше всего поддерживал, и общение с которыми поднимало мне настроение в эти дни – это Надя (Ginger), Оля (hrolka), Лена (Lilula) и еще многие другие…
Паника у меня началась примерно за неделю до родов, очень я начала этих самых родов боятся, хотя до этого абсолютно не переживала по этому поводу и даже вроде как наоборот ждала с нетерпением и мне очень хотелось испытать и узнать – каково это, произвести на свет нового человечка. Но после того как я прочла рассказ о родах Нади и Ольги – я запаниковала, сейчас мне даже чуть-чуть за это стыдно, потому как подобное поведение мне вообще то не свойственно, ведь это нормальный процесс, естественный. Итак, хватит лирических отступлений, перейду непосредственно к родам.
Начало было положено на приеме у врача, как и договаривались, я пришла 31 марта, в среду на прием в роддом № 4 где и собиралась рожать. Причем в отличии от предыдущего раза пришла одна, без мужа, потому как чувствовала себя замечательно.
В тот день с утра я еще зашла в свою жк и сдала анализы, к пол десятому была в больнице, выйдя не на той остановке, отмахала минут 30 пешком, погода была чудесная. Врач как всегда предложила пройти в кресло, а я ни в чем не сомневаясь забралась на этот «трон», меня «ласково» так посмотрели и с вердиктом «сегодня родим» отпустили. Причем из-за довольно приличных отеков договорились так: «Если сегодня не родим, то завтра ложимся в больницу». Понятное дело, что этого я хотела меньше всего, как и все, думаю, беременные я рисовала себе идеальную картину родов: схватки начинаются дома, потом мы собираемся и едем и в роддоме только рожаем. При мне привезли роженицу, так вот я при ней заявила, что вещи я пока в родом не собрала, только список составила, потому как собирать вещи буду со схватками, чтобы было чем заняться. Все были просто в шоке от подобной халатности. И я решила, что уж сегодня то точно соберу. Вот только высплюсь – и соберу.
В тот день мне еще предстояло совершить визит вежливости к маме, у нее был выходной и она приготовила много вкусностей, на которые собственно меня и ждала. Но вначале я позвонила мужу. Чтобы он забрал все необходимые справки, так как «сегодня родим». Муж как всегда сказал: «Больше слушай этих врачей», но справку обещал забрать (надо сказать, что у меня муж и раньше то особо врачей не жаловал, а после того как они мне кесарево хотели на 36 неделе сделать – вообще на них забил, даже пытался из роддома меня выкрасть, но Аллага шикер, обошлось).
Итак, я приехала к маме, живот немного побаливал, но это и не удивительно после такого «жесткого» вмешательства, и хотя врач предупредила, что она «простимулировала» процесс, я носилась в тот день из одного конца города в другой и совершенно не собиралась рожать.
У мамы я поела капитальненько, полежала часок и повторила процедуру, ужасно хотелось спать, но так как муж велел никому не говорить, что сегодня возможно родим, то я маме ничего о болях внизу живота не говорила и спать не ложилась, ведь еще вещи надо было собрать. Да и сама я считала, что маме о возможно скорых родах говорить ни к чему – она волноваться будет, лучше гораздо, сообщить когда все закончится.
От мамы я отправилась в жк, отсидев впервые за беременность очередь я показалась пред ясные очи своего гинеколога, та предложила мне больше подобных геройств не совершать и к ним не приходить. Сопровождаемая пожеланиям удачно родить я отправилась домой.
Итак, домой я шла с единственной мыслью: «Ну вот, приду – высплюсь!». Часам к 16.00 я добралась таки до дома, разделась и хлопнулась спать. Еще успела ответить на звонок врача, что у меня ничего не болит и не ноет, рожать сегодня не будем и еще я ее уговаривала что все отеки у меня как то спали, поэтому завтра в больницу я тоже не лягу. Она посмеялась, спросила от чего это они у меня вдруг спали? Не от осмотра ли на кресле? В очередной раз назвала артисткой и мы довольные друг другом распрощались. В 17.30 я проснулась от сильных потягиваний в низу живота, решила засечь время, но вскоре поняла, что нет смысла засекать, так как схватки, а это, как оказывается, были именно они, повторялись через 2-3 минуты, при этом начали отходить воды. Кстати в определении того что это именно воды мне очень помогло замечание Лены sinmel о том что они пахнут, извините, спермой. Я долго сомневалась стоит ли звонить мужу, дяде (с ним мы договаривались. Что он повезет меня в роддом), врачу. Все боялась, сейчас разведу панику, а все закончится, вернее не боялась, а надеялась, тоже, судя по всему, черта свойственная многим беременным. И еще пугала одна мысль – ну вот, так и не высплюсь. Сходила в душ и начала собираться, все-таки позвонила мужу и посоветовала не торопится, а спокойно ехать домой, при этом добавила, ч то схватки через минуту и воды отошли. Муж появился минут через 20, еще какое то время ушло на решение вопроса. Пора ли ехать в роддом, и стоит ли ехать без врача, она, поверив моим заверениям, что «сегодня не рожаем», ушла на тренировки.
Ну когда между схватками не оставалось и заветной минуты, было принято волевое решение – едем. Вообще, для меня остается загадкой, как мы умудрились так протянуть время, почему мы сразу не рванули, так ведь можно было и дома родить, но мы словно в каком то тумане находились. Муж еще и вещи пытался по моему злосчастному списку в сумку закидать. Итак, мы поехали в роддом, благо дядя подъехал очень быстро. В машине мне ехать понравилось, меня посадили на переднее сиденье предварительно полностью его откинув, я готова была в машине рожать так как в дороге мне удалось применить все те методики расслабления которым я училась на курсах у психолога, они действительно работали! Боль во время схваток отошла на задний план, я ее чувствовала, но отвлекалась от нее и как бы забывала о ней. Больше возможности расслабляться у меня, к сожалению, не было.
Приехав в роддом мы переоделись, далее шли обычные процедуры, оформление карточки, всякие замеры, поднялись на второй этаж, схватки шли одна за другой. Даже на вопросы я отвечала в промежутках между ними, наконец-то дозвонились до врача и дядя поехал за ней. В родблоке нас завели в отдельную палату. Меня повели на ктг – 7 баллов, тут появился мой врач, увидев ее такое родное и знакомое лицо я облегченно вздохнула – ей я доверяла. Дальше было кресло, раскрытие 8 пальцев. Я была просто в шоке: приятно удивлена ми напугана тем что скоро уже рожать одновременно. «Еще часик схваток и пойдем рожать», - сказала мне врач. Однако уже через полчаса схваток мне разрешили подтуживаться. Тут же повели в родзал, посмотрели – все, полное раскрытие, сказали. Что со следующих схваток рожаем, объяснили как надо тужится. Первую схватку я откровенно профукала, не поняла как надо правильно тужится надо, но зато потом дело пошло… Схватки накатывали одна за другой. А ведь надо было успеть еще и 3 раза потужиться на каждой из них, я еле успевала отдышаться, боли не чувствовала, но и того как идет ребенок – тоже, из-за этого создавалось впечатление, что все впустую, однако и врач и акушерки хвалили, говорили, что молодец и все делаю правильно, ребенок идет хорошо. Где то на 3-4 схватке я почувствовала что головка выходит – вот это было по-настоящему неприятно, сразу после этого врачи переглянулись и я поняла – будут резать, но в тот момент было наплевать, даже наоборот, было какое-то облегчение – быстрее все закончится.
Вот это был самый неприятный, пожалуй, момент, я даже ругаться начала на врачей. Помню как взывала к их совести, пыталась им объяснить что мне больно. В общем на следующей потуге меня чуть-чуть резанули и я сразу же увидела свое чудо, которое начало кричать еще не выйдя из меня целиком, причем довольно громко. Ребенка сразу приложили к груди, правда неудачно, но потом, примерно через час процедуру повторили и она немного поела, я была в полной прострации, просто не верила своим глазам. Не верила что это мой ребенок, что все закончилось, что стала мамой… Надо было видеть глаза мужа в этот момент, они просто светились, таким счастливым я его еще никогда не видела.
Далее все довольно обычно, родился послед, чуть-чуть я подтужилась, не очень приятная процедура осмотра, сказали внутренних разрывов нет, потом зашивали, боли я совсем не чувствовала, но в целом хотелось чтобы скорее оставили в покое, еще помню как меня здорово трясло, видимо напряжение так сходило.
Похвалили, что не кричала совсем, а мне как то и в голову не приходило кричать, все ведь было вполне терпимо. Муж метался между мной и дочкой. Вообще, надо отметить, что присутствие мужа – это вещь, нам очень понравилось рожать вместе. Мне было приятно от присутствия рядом родного человека, он и на потугах мне помогал, и приятно было видеть как он радуется рождению дочери, как он счастлив, слышать как он обзванивал наших родных сообщая им что я родила. Мамы, естественно, заплакали, то ли от неожиданности, то ли от радости. Потом обе признались, что с нашей стороны это был правильный ход не предупреждать их заранее – они бы места себе не нашли, а так раз – и уже бабушки.
Когда меня все-таки оставили в покое и отправились отмечать рождение нашей малышки (муж «накрыл стол» команде принимавшей роды) я лежала в родзале и отправляла смски всем своим, получала заслуженные поздравления, было очень приятно, малышка в это время разрабатывала легкие в соседнем помещении, греясь под лампой.
На первую ночь девочку забрали, потом она находилась со мной. Выписали нас на 6-й день. Прошел уже почти месяц, но я до сих пор просто таю при взгляде на свою дочь. Очень долго пыталась разглядеть в ней свои черты, тщетно, она копия мужа, такое милое, любимое созданьице. Помню, когда на второй день после родов мне принесли ее – я просто не могла оторвать взгляд от ее личика. Ничего более красивого я в своей жизни не видела. Это любовь с первого взгляда, я уже в родзале это поняла. А меня еще уговаривали, не переживайте, мол, ее отмоют, маслом оботрут и она станет гораздо симпатичнее, видимо им мой ребенок показался не очень симпатичным. Но для меня уже в тот момент красивее ничего не было.
Еще помню пару интересных моментов, во-первых в перерывах между схватками в родблоке я умудрялась танцевать, там группа «Корни» на весь этаж пела о том, что «Ты узнаешь ее из тысячи…», вот уж поистине, вещая песня, ее я и из миллиона теперь узнаю. Во-вторых, сразу после родов, у меня в голове пронеслись две мысли. Совершенно чудные, взглянув на родившуюся дочку в руках врачей я подумала «Откуда они ее взяли», а потом сразу, «Ну вот, родила, теперь можно и на работу».
Что еще добавить, родилась малышка в 21.15, то есть весь процесс продолжался примерно 4 часа, 52 см рост, 3 260 вес, 8/9 по Апгар. Назвали Маликой, с арабского это царица или принцесса. Вот еще фотку, пожалуй, приложу. Счастливый отец с дочкой.

post-28-1082928120.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!! :prig: Замечательный рассказ и замечательная фотка!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой интересный рассказ,я его прочитала на одном дыхании :super:

 

Я очень рада за вас девчонки :dance:
Здоровья,улыбок и удачи :smi3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламирка, рассказ - супер!!! :super: Очень хорошо написала! :l004:
Я читала и вспоминала свои роды... :rolleyes: Могу с уверенностью сказать - у тебя все очень легко прошло! :novicok:
Фотка такая трогательная :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламирка, какая ты молодец! Завидую белой завистью! А может, чем больше боишься родов, тем легче они пройдут? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver: Супер молодцы! так быстренько справились!
Здоровья, любви, терпения, нежности, радости вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламирка, ты просто умница и как быстро и хорошо у тебя все прошло.

 

Поздравляю тебя с таким НЕЗАБЫВАЕМЫМ событием в твоей жизни :vniman::vniman::vniman:

 

P.S. Рассказ замечательный и очень добрый :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламирка, какая ты молодец! Завидую белой завистью! А может, чем больше боишься родов, тем легче они пройдут? ;)

Знаешь, Гульназ, мне тожет так кажется, честно-честно, меня словоно спас Всевышний от мучений и решил, что раз я и так уж порядком напугана, то мучать меня дополнительно ни к чему, спсасибо всем за отзывы большое, и приходите ко мне на страничку, там более свежие фотки найдутся :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный рассказ :super: Видишь как все прошло хорошо, а ты боялась :p::p::p:

 

:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что у тебя все так хорошо прошло! :l004: Кстати, я тоже свой рассказ о родах еще в роддоме накатала, но так он и остался в моем блокноте... :smi1: Как то лень было его переписывать, а потом и некогда стало, лучше уж просто поболтать с кем-нибудь, чем 4 листа текста печатать :type: :D Но, вот неприятных воспоминаний у меня не осталось от родов и роддома... А имя вы красивое дали малышке, да еще и с таким смыслом! :umn::D А насчет похожести, ну ты знаешь, еще все изменится, лет через 10-15 увидите на кого похожа! :smi1: Моя тоже на меня не похожа совершенно, я у нее даже повадки папины замечать уже стала, как она спит, как лоб морщит, точно, как он...хотя может мне и кажется, но так это все реально выглядит... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::super::super: Рассказ замечательный,поздравляю от всей души!!! :l004:
А ты боялась,помнишь? ;):smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина!!! :l004::l004::l004:
Как вспонмю какие ты бредни говорила после моего рассказа, аж смешно :D Видишь как всё замечательно прошло :novicok::ma:
Вот мы всю беременность вместе пропереживали, теперь мамами стали, ой, иногда и не вериться, хотя, сейчас мне трудно представить свю жизнь без своего сокровища :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:super::super::super: Рассказ замечательный,поздравляю от всей души!!! :l004:
А ты боялась,помнишь? ;):smi1:

Боялась - не самое подходящее слово для того чтобы описать то что я испытывала, у меня и перед родами. во время схваток началось - типа "На фиг мне вообще это нужно было...", честно говоря во время написания рассказа я поняла что не так то мне и хочется переживать это вновь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я прочла..молодчинка..вашему спокойствию можно было позавидовать..Я б так не смогла...я мужа с 30 недели на уши ставила :unsure: ..А вы вон как все спокойно и в нужный момент :super::super: .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ! :super: Очень эмоциональный и такой добрый, добрый!!! Я думала у меня были легкие роды, но прочитав твой рассказ мне показалось, что у тебя было еще легче! Перенести почти полное раскрытие на ногах, да еще в машине со схватками! Ты молодчина!!! :l004:
Надо же как по разному все воспринимается...Я вот почему то первые дни в основном была в панике, и как то особой радости не чувстовала, а ты с первых минут ощущала радость! А мужья то дейстивтельно очень помогают в родах! Фотка - такая классная! Мой муж очень сожалел, что ему не разрешили фотик в родблок пронести...
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×