Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

анатолия**,
Вы были правы по поводу стоимости на аренду жилья. Я еще раз хорошенечко все узнала. Действительно - 500 долларов самый минимальный вариант + коммуналка. За все в месяц выходит около 700 долларов (апартаменты в комплексе с бассейном и тд, охраной, интернет, эл-во, вода). Только что списывалась с коллегами из Анталии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и единомышленники есть. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и к Вас на огонек напроситься.....тоже после отдыхов в цивилизованных местах не охота сюда возвращаться.....ну как только выбраться из этой рутины...(((((
Кто-то из мечтающих уехать уехал уже?
Сама хочу или в Европу, Греция очень нравится или в Америку. Приятельница одна уехала уже 10 лет назад в Сан Диего и живет счастливо. Уже всю родню перетащила. Вот жду ее на сл.год в гости, буду узнавать как и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень верно сказано, пока детей нет, можно быть и патриотом, а когда появляются дети, то уже в первую очередь становишься родителем. Именно поэтому мы не вернемся в Россию, хотя когда-то планы были и такие, муж был согласен переехать в Москву. Теперь я вижу, что этого не случиться, мои дети не будут расти в государстве, которому наплевать на своих граждан, государстве, где каждая кочка себя мнит горой и вставлет палки в колеса. Пока дети очень любят поездки на историческую родину, для них интересен перелет, встреча с дедушкой, снег, мороз. Но они пока не столкнулись с бюррократией, хамством, пофигизмом к ближнему. И уезжая в Россию в отпуск, мы знаем, что скоро вернемся домой, в солнечную и уютную Калифорнию.

Полностью подпишусь под каждым словом. Прямо мои мысли! :friends:

 

Я тоже еще до рождения ребенка мечтала уехать в нормальную цивилизованную страну. А сейчас это желание только усилилось. Моя мама и отчим уже лет 5 подумывают о переезде в Финляндию, но пока нет финансовой возможности.
А вот со стороны мужа нет никакой поддержки и желания что-то менять. Это наверное потому что он сам чуть больше 10 лет как вырвался из другой страны (по уровню жизни еще худшей чем Россия) и приехал в Москву. Ему есть с чем сравнивать, здесь конечно для него лучше. А вот в плане спокойствия мне кажется лучше на его бывшей родине. Мы туда почти раз в год ездием отдыхать от Москвы.

 

Надеюсь что хотя бы ребенка отправим учится в Европу, может там и останется. А сами будем стремиться все таки, хотя бы ближе к пенсии все таки отсюда уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 лет мечтаю жить в Чехии. Выучила язык, общалась с местными жителями по интернету на чешском, читала Гавела в оригинале... Но это была именно мечта, а не четкий план. Когда я поняла, что здесь ничего хорошего в ближайшее время не предвидится, стала рассматривать варианты действий. Реальнее всего переехать в Чехию по предпринимательской визе. Нужен уставной капитал не менее 200 тыс. крон и надежный человек, который поможет зарегистрировать фирму. И, конечно, нужно как следует изучить местный рынок, чтобы знать, какие услуги будут пользоваться спросом. А пока надо заработать денег здесь и продолжать свое дело уже там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто уехал в Германию? очень хотим и собираемся,хотелось бы пообщаться с единомышленниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непременно уеду из россии.если получится с лотереей,то,возможно, это произойдет и до окончания школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×