Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

короче Я не все поняла, но клаву на компе не сохранить и еще в нете заглавные буквы означают крик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marina*!C/7ACN6O  ! TAK BCE C/\O)I(HO;9I /\y4LLIE TAKNM O6RA3OM ,MO)I(HO? N/\N C/\O)I(HO O/79ITb??? KAK B ETON K/\ABNAT:COXPAH9ITb ?  :bop::eek:

2937343[/snapback]


a ELLI,E y MEH9I NHTEPHETA /7OKA HET; HALLI/\A KAKON-TO /7EPE/\ETHbIN,BOT N My4aI-OCb
LLIAPA BO6LLIEM! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a ELLI,E  y MEH9I  NHTEPHETA /7OKA HET; HALLI/\A KAKON-TO /7EPE/\ETHbIN,BOT N My4aI-OCb
LLIAPA BO6LLIEM! :bkeh:

2937365[/snapback]


короче Я не все поняла, но клаву на компе не сохранить и еще в нете заглавные буквы означают крик
poly4aetca 4to ja kri4y poctojanno,da??? podymajut eshe 4to 3a isteri4ka?!!! :D
HET,ja dobraja i pyshistaja :coctail:ja prosto gromko goborju! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче Я не все поняла, но клаву на компе не сохранить и еще в нете заглавные буквы означают

 


poly4aetca 4to ja kri4y poctojanno,da??? podymajut eshe 4to 3a isteri4ka?!!! :D
HET,ja dobraja i pyshistaja :aiaiai: ja prosto gromko goborju! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xO4y kyshatb! poshla gotovit 4to-to ...mo)I(et vernys eshe,xotja s detmi vrjad li poly4itsa,vse mamy xotjat tyt.Yda4nogo dnja!!! A kak y vas tam s pogodoi? Y nas do)I(d,i listja letjat.Poka!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня некоторые знакомые тоже интересуются Чехией, кажется, что там лучше, где нас нет. Что же, может, это и так, вот только действительно поначалу никто нигде не ждет, первый год очень трудно было. Надо идти работать... подчас на любую работу. Которая и унижает, и тяжелая, и низко оплачивается. И отношение местных жителей не всегда хорошее. К этому надо быть готовым... а вообще оптимистам по жизни должно нравиться, это надо быть человеком определенного склада. Я бы может и хотела в Штатах жить, но вот любимый живет на Украине, и это портит всю картину. Допускаю, что будь он рядом, мне бы тут почти все было бы в радость. Даже язык уже воспринимаю лучше, понимаю, что все же для меня он легче, чем если бы пришлось учить французский или немецкий, или японский, аааа! Интересно, решились автор топика и ее семья переехать в Чехию, или все же нет. Я бы без детей и мужа очень не хотела переезжать, даже разлука в один год очень отдаляет, мало ли, что за это время может случиться. Ехать надо вместе, если есть такая возможность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, решились автор топика и ее семья переехать в Чехию, или все же нет.

Не решилась..... пока. Хотя близка была очень и очень. Уже съездила туда 3 раза, и после последнего раза купила учебники чешского и даже пошла на курсы учить язык. Даже решилась уехать одна пока с детьми и жить на 2 страны, муж на это согласился, но сам ехать все же отказался. А тут дочка заболела сильно, и мы с ней в больницу попали, вот там-то лежа на больничной койке, мозги то и встали на свое место :aiaiai: Я просто реально представила ,как я там буду жить ОДНА с 2 детьми :( И в итоге пришла к выводу, озвученному вами:
Я бы без детей и мужа очень не хотела переезжать, даже разлука в один год очень отдаляет, мало ли, что за это время может случиться. Ехать надо вместе, если есть такая возможность...

Но все же слабая надежда у меня осталась. Так что может быть, когда дети немного подрастут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила в Чехии 6 лет. Прагу обожаю!! благодарна судьбе, что занесла меня в Чехию. Эта страна сделала меня счастливым и состоявшимся человеком. Но я никому не советую туда ехать на постоянное жительство. Не путайте туризм с эмиграцией!! Сложности , с которыми сталкивается эмигрант, особенно в Чехии - ужасны. Вы не будете иметь права работать официально, только заниматься предпринимательской деятельностью. Вы не будете иметь НИКАКИХ социальных гарантий. Подумайте, готовы ли Вы к тому чобы работать продавцом ( если повезет) или уборщицей (что скорее сего ). Прячась от иностранной полиции? Или на пищевом комбинате , по 12 часов в день с одним выходным в неделю? Большинство наших соотечественников именно так и устраиваются. Ну или иметь фирму-открывашку и разводить лохов - вновь прибывших соотечевтвенников. оно Вам надо? Чехия - прекрасная страна, повторюсь, но только не для эмиграции, потому что официальной эмиграции туда нет , а все что предлагают русскоязычные посредники - это бизнес - эмиграция и годится только для реально состоятельных людей. для тех, кто может себе позволить купить к примеру гостиницу и жить не работая. так что , если так уж хочется уехать от российской действительности, выберите страну, куда есть официальная иммиграция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто из Сингапура, расскажите поподробней про недвижимость.
Как это что эмигранты могут покупать только то, что осталось от коренных?
Как действует эта система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки кто из Сингапура, расскажите поподробней про недвижимость.
Как это что эмигранты могут покупать только то, что осталось от коренных?
Как действует эта система?

спросите на сингапурском форуме
http://forum.russiansingapore.com/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в планах Хайнань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла есть ли кто-то из Австралии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе тоже высказаться. Мы живем в Швейцарии, нравится, определенно нравится.
Из-за того, что я русская никто косо не смотрит. Наоборот, пытаются выдать что-нибудь на русском. В гос. учереждениях отношение тоже нормальное. Недавно пришлось побывать в русском консульстве, так я после этого визита чуть-ли не плакала, отношение такое фамильярное.
Нравится здороваться с незнакомыми людьми на улице, нравится желать приятного дня друг другу с продавщицей в магазине, нравится, что частенько моей малышке перепадают сладости в кафе или булочник угостит круасаном за красивые глазки, огромное количество детских площадок тоже очень нравится.
Хотя первый год все выискивала минусы, домой очень хотелось, еда была не такая, думала, что французский никогда не осилю, но вот время прошло и я влюбилась в эту страну.
Главное, быть адекватной и чувствовать себя счастливой в душе, тогда везде будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я по-прежнему живу в России. Мысли о Чехии отпали почти окончательно. Язык я так и не выучила ( практика нужна постоянно иначе смысл в изучении отпадает). Последний раз была там в прошлом году, поняла что перегорела и переболела. Но как вариант спокойной жизни где-нибудь в тихом месте на старость все же оставлю :P
Сейчас рассматриваю варианты свалить жить в теплые края. 2 страны в планах ( это пока :D ) Индонезия ( Бали) и Турция -банально, но климат хорош.
Одно пока поняла, что ребенок первоклассник это уже осложняет процесс перемещений в пространстве...
Так что ищу единомышленников :D и рою инет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас рассматриваю варианты свалить жить в теплые края. 2 страны в планах ( это пока :D ) Индонезия ( Бали) и Турция -банально, но климат хорош.

На счет Бали не знаю, а на счет банальной Турции скажу.
Живя тут по виду на жительство, права на работу у вас не будет, если только вам его не оформит работодатель. Без языка (турецкого) найти работу можно, а точнее-она чаще всего находит вас-это я про переезд из-за работы. А так, не имея разрешения на работу, устроиться на хорошее место с нормальной зарплатой-очень сложно.
Да, в Анталии (мы же про нее говорим, раз хороший климат) многие говорят по-английски и даже по-русски, районы где живут иностранцы-красивы и ухожены, но за это надо платить, а зарплаты тут не велики, цены же медленно но верно приближаются к московским.
Климат. 8 месяцев жары-порой до 45 в тени и расходы на кондиционер (электричество тут не дешево), 4 месяца "зимы" с влажностью-сырые постели и черная плесень по углам не особо редкое явление. особенно если застройка не очень.. Если топить зимой кондиционером-см. выше про электричество, многие топят буржуйками (в сырой квартире и при +20 на улице замерзнуть легко). Газ тут чаще всего балонный. Местные цены на бензин вас тоже удивят.
Образование бесплатное, абсолютно не похожее на российское.Есть и частное, но оно не всегда лучше. Приятно, что с турецким аттестатом можно учится и в Европе и в Штатах.
Медицина тоже условно-бесплатная, смотря что лечить. Если насморк-то бесплатно, а если на прием к специалисту-то даже в гос клинике придется платить.Можно обзавестись страховкой-естественно, частной-спектр возможностей увеличится.
Плюсы- низкая стоимость жилья, хороший климат и чистая экологическая зона. Для желающих убежать от стресса-самое оно
Но! надо внимательно изучить новые правила получения ВНЖ. Они изменились не в лучшую сторону для владельцев недвижимости. А не являясь оным или не работая тут официально, вам ВНЖ просто не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×