Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня уже который месяц болит спина, вернее даже один позвонок, я грешу на роды и беременность. Знаю, надо сходить костоправу и скоро пойду,как только найду хорошего.
Девочки, у кого нибудь так было после родов, или я одна такая в спину раненая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже который месяц болит спина, вернее даже один позвонок, я грешу на роды и беременность. Знаю, надо сходить костоправу и скоро пойду,как только найду хорошего.
Девочки, у кого нибудь так было после родов, или я одна такая в спину раненая?

:fari::fari::fari: ВЕРИШЬ, НЕТ? Я ЗАШЛА НА КОНФУ ЗАДАТЬ ТОТ ЖЕ САМЫЙ ВОПРОС :oki: ВРОДЕ МЕСЯЦ ПОСЛЕ РОДОВ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО :???: А СЕЙЧАС КАК БУДТО СМЕСТИЛСЯ ПОЗВОНОК В КРЕСТЦЕ :smi4: :smi4: :smi4: В БОК ВООБЩЕ НЕ МОГУ НАКЛОНИТЬСЯ... УЖЕ 2,5 МЕСЯЦА ТАКАЯ ФИГНЯ... ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ ЧТО ПРОСТО ЗАСТУДИЛАСПИНУ, А НЕ СМЕСТИЛОСЬ ТАМ ЧТО-ТО АПОСЛЯ РОДОВ :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты когда рожала, тебе на живот давили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты когда рожала, тебе на живот давили?

ДА :o А ТЫ ДУМАЕШЬ ЭТО ВЗАИМОСВЯЗАНО? :fari:
И ВООБЩЕ К КАКОМУ ВРАЧУ НАДО ИДТИ С ТАКОГО РОДА ПРОБЛЕМАМИ, Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считается что да, мне давили, схатки я не чувсивовала и длились они по паре секунд, думаю, надо сделать рентген и с ним к мануальному терапевту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

у меня были жуткие проблемы со спиной после родов. Сместилось 2 диска, вылезла межпозвоночная грыжа и зажала нерв. :smi4: :smi4: Первые 3 месяца после родов я не могла ребенка даже на руки взять..Колготки мне муж одевал, я наклоняться вообще не могла. Самое страшное - это были ночи. Ужас.. спать не могла от боли, рыдала в подушку.. Ребенка, кроме как стоя, вообще не могла кормить никак.. или через жуткую боль.. Господи, как вспомню, волосы на голове дыбом встают..

 

Короче, я пошла сначала по ложному пути и пыталась массажем и иглоукалыванием лечить, становилось только хуже. Даже начала терять чувствительность в ноге.
Пошла к нейрохирургам. Мне сделали МРТ-исследования (магнитно-резонансное или ядерно-резонансное) и увидели 11мм грыжу - сказали: "на стол!". Говорили, что мануалка мне не поможет.

 

На мое счастье, одни наши знакомые посказали, что есть у нас в Эстонии хороший мануалист (кстати, бывший военный нейрохирург). Короче, я со снимками поехала к нему.. Он увидел, посмотрел, почесал репу и сказал: "на стол!".

 

В общем, я к нему ездила 5 раз.. каждый день по 220 км туда и 220 обратно. Он сделал невозможное и вправил мне грыжу и выбитые позвонки (сказал, что у меня спина и пояснично-крестцовый отдел просто месиво.. ребенок винтом шел, большой был, вынес все, что можно). К 4му разу диск встал на место, после 5го раза я стала смело Роберта на руки взять.

 

Недавно я к нему съездила еще 3 раза, и практически стала полноценным человеком :-) Слегка болит еще, конечно, но врач сказал, что через месяцок все должно пройти.. Уж слишком долго у меня там все неправильно стояло.
Я, кстати, уже подумываю о лошадях :-) :-)

 

КОРОЧЕ, ИЩИТЕ ХОРОШЕГО МАНУАЛИСТА!!! Если у вас смещение или небольшой сдвиг, то вам быстро поставят все на место. 3-4 сеансов должно хватить (разные методики бывают, правда..но мой врач говорит, что если вас "ломают" больше 3-4 раз, значит вытягивают деньги).

 

Есть еще ОСТЕОПАТИЯ. В приципе остеопаты тоже на место ставят все, но мягко.. И за грыжу у меня, например, не взялись.

 

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считается что да, мне давили, схатки я не чувсивовала и длились они по паре секунд, думаю, надо сделать рентген и с ним к мануальному терапевту

для начала зделай ренгенограмму позвоночника :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считается что да, мне давили, схатки я не чувсивовала и длились они по паре секунд, думаю, надо сделать рентген и с ним к мануальному терапевту

для начала зделай ренгенограмму позвоночника :vrach:

я так и написала B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спина болела и во время беременности, а после родо даже наклониться было больно. Как только через месяц встала на ноги (у меня был разрыв лонного сочленения) сразу поехала к мануальщику, очень хорошему. Оказалось, что у меня еще и копчик вывернут чуть ли не на 180 градусов. И вправляли мне его :fari: через анальное отверстие :smi4: Ощущение, скажу я вам не из приятных. Сначала я орала, что не надо, типа , пусть болит. Но потом подумала, что раз я пережила роды, неужели я этого не переживу. Вышла из кабинета другим человеком. Правда нужно еще некоторые упражнения для спины делать, а частенько лень. Сейчас если сунулю долго таскаю, спина побаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спина болела и во время беременности, а после родо даже наклониться было больно. Как только через месяц встала на ноги (у меня был разрыв лонного сочленения)
А у меня в бер-ть было воспаление лонного сочлинения.. перед родами стоял вопрос о кесареве, чтоб избежать его разрыва.. я сказала сама буду.. пронесло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спина болела и во время беременности, а после родо даже наклониться было больно. Как только через месяц встала на ноги (у меня был разрыв лонного сочленения)
А у меня в бер-ть было воспаление лонного сочлинения.. перед родами стоял вопрос о кесареве, чтоб избежать его разрыва.. я сказала сама буду.. пронесло

Сейчас я не жалею, что сама рожала, но месяц когда я ходила в туалет на утку и плакала каждый день, я каждую секунду спрашивала, почему мне не сделали кесарево. До родов говорила рожу сама, а не вышло, вернее вышло, но не так как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хоть и за естественные роды, но иногда приходится наступить на горло собственным желаниям, во имя будующего! :umn:

 

А теперь для смеха, я тут на курсах английского пожаловалась, на боль в позвоночнике, мне одна одногрупница говорит:"У меня есть класссный мануальщик, вот после него я второй раз забеременела!"... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже который месяц болит спина, вернее даже один позвонок, я грешу на роды и беременность. Знаю, надо сходить костоправу и скоро пойду,как только найду хорошего.
Девочки, у кого нибудь так было после родов, или я одна такая в спину раненая?

Вероник, я мучаюсь тоже жутко, но у меня еще до родов началось, а во время беременности как то поутихло все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мур

БОЖЕ!!!!
покруче чем в триллере
разрыв, воспаление, смещения, грыжа....
господи и никуда же не денешься :oki:
остановите землю, я хочу выйти :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь для смеха, я тут на курсах английского пожаловалась, на боль в позвоночнике, мне одна одногрупница говорит:"У меня есть класссный мануальщик, вот после него я второй раз забеременела!"... :D

А это, кстати, не шутка.. Моя детка (я уже писала) образовалась на четверый день цикла на фоне Фарматекса.. НО! В этот период я проходила курс мануального массажа.. 10 сеансов каждую неделю.. Когда я на седьмой сеанс пришла с заключением УЗИ-ста (была пятая неделя беременности :beremki: ), мануальщик только усмехнулся B) .. Сказал, что Фарматекс массажем "взламывается" на ура!, а одна его клиентка забеременела после 20 лет безуспешных проб.. Вот так вот :umn: .. Но курс я закончила (просто он щадяще меня выкручивал).. Более того, чувствуя свою "вину" :smi1: и причастность к происшедшему, он мне бесплатно (!) провел пару сеансов еще во время беременности (в области шеи и лопаток в основном) и один после родов для профилактики... Я ему ОЧЕНЬ благодарна :prig::prig::prig: За всё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×