Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

Мы живем с мужем и кошкой (а сейчас еще и котенок у нас один остался) в однокомнатной квартире. Наша семейная жизнь начиналась с его родителями, мы прожили с ними 1,5 года и были очень рады своей квартире, :D тем более что сами все сделали в ней своими руками, да и вообще в 20 лет у нас появилась своя квартира. Сейчас мы живем отдельно третий год и мне стало не хватать места даже просто для душевного спокойствия, иногда хочется уйти куда-нибудь чтоб никто не мешал, а муж хочет посидеть за компом или посмотреть телевизор или выйти на балкон. А во время беременности меня вообще все это так раздражать стало! :rugan: Купила ему телевизор на кухню, чтоб там смотрел...
А теперь вот уже всю голову сломала, как бы детское место обустроить, и чтоб светло было, и не дуло, и от компа излучения не шли, и телевизор не мешал. В общем пока рисую планы в голове, куда бы кроватку и комодик поставить... :mobil:
А так уже год вынашиваю планы о двушке, вот только пока они неосуществимы... но будем копить по возможности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из 4-х комнатной сделали 3-х комнатную.Получилось больше зала,кухня и ванная.А живем втроем-я,муж и сын(1 год).Но у него пока детской нет.Хотим купить соседнюю квартиру и сделать там детскую.Потом родить второго и тоже туда переселить.Думаю, там им места хватит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала,думала,как ответить,в итоге выбрала вариант"занимаем одну комнату в квартире с роднёй ".Просто мы сейчас с ребенком переехали к моим родителям,а до этого жили в своей отдельной трехкомнатной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем втроем в маленькой однушке (28 кв.м). Вдвоем с мужем нам этого хватало вполне...А сейчас с появлением малыша, конечно стало несколько тесновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в отдельной двухкомнатной квартире - но съемной. :( Своей никакой нет. С родителями жить не хотим. Дочке 1 год 4 мес. и в идеале нужно трехкомнатную снимать. Но пока поживем посмотрим. Все в финансы упираеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем и сыном живем с моими родителями в довольно большой двушке. Мы занимаем комнату в 16 кв.м., родители - 20 кв.м. Они предлагали нам переехать в свою комнату, но я отказалась: очень уж мне нравится наша уютная квадратная комнатка, да и ремонт мы в ней уже своими руками сделали, заново начинать не хочется.
Поменять жилищные условия нам не представляется возможным. Но у нас есть еще загородный дом.
А так, в принципе, вчетвером в двушке совершенно не тесно. Муж и мой отец целыми днями на работе, дома только мы с моей мамой и сынулей. Родители в нашу жизнь не вмешиваются, так что все окей :)
Сын спит в нашей комнате, но лет с трех я планирую переселить его в комнату к бабушке с дедушкой. На мой взгляд - нет ничего страшного в том, что у него не будет пока своей комнаты. У меня она, например, появилась только в 11 лет. А сынульке нашему выделим детский уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в большой двушке со свекрами. Живем, как в комуналке, стараемся друг с другом не встречаться и не мешаться, каждый в своей комнате.
Свою двушку я сдаю и буду сдавать еще как минимум пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в просторной "сталинской" двушке с родичами моими. Могли бы жить в трешке, но упертая бабушка не хочет с нами меняться (ее в нашу комнату к родителям, а нас в ее квартиру) и живет одна в своей трешке, еле ходит, но упирается. А я ведь там прописана и сыну туда пропишу, когда он родится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём с родителями мужа в двушке. Со свекровью у меня отношения ужасные. Иногда бывает так, что мне негде находиться, реально негде. Когда Анюта спать ложится, на кухне свекр ужинает, нередко уже в подвыпившем состоянии, а я его пьяного терпеть не могу. В большей комнате свекровь "отдыхает" после напряженного трудового дня, который у нее с 17-00 до 20-00. И её очень бесит, когда я за компьютером сижу, он у нас в большой комнате стоит. Муж поздно приезжает а 22-00, 22-30, а до его прихода я то в ванной потусуюсь, то с ребенком полежу. Так, конечно, не всегда бывает, но частенько. <_<

Изменено пользователем Dashulia*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша квартира теоретически 2-хкомнатная, а практически 3-хкомнатная. Это потому, что у нас кухня большая :D Мы там гостей принимаем.
Можно сказать у нас кухня-гостиная, спальня и кабинет (это где комп стоит и книги). Ребенок пока с нами живет в спальне, он у меня еще маленький. Когда подрастет, наверное, мы его куда-нибудь отселим, вот только вопрос "куда?" :???:
Хотя я сама с родителями жила в одной комнате, пока в школу не пошла. Стала школьницей - отселили, мол, выросла дочка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком уже 1989 году нам с мамой крупно повезло, мама развелась с моим отцом, а у соседей напротив рухнул потолок, квартира у нас была коммунальная, и в связи с рухнувшим потолком, наш дом стали расселять, отцу дали, нам с мамой дали отдельные квартиры, слава Богу! И так получилось, что нам с мамой на двоих однополых дали двушку, только по тому, что мама учительница.. Как же мы хорошо успели эту квартиру получить, потом то грянул 1991 год и квартиры вообще сложно стало получить, а сейчас практически нереально, по соседству дом, так там люди до сих пор живут в 8 метрах вчетвером, с общим коридором и кухней.
6 лет назад мама вышла замуж, они с мужем купили треху и живу я с дочками одна в двушке.
Но считаю, что у них должно быть по отдельной комнате, у меня спальня, кабинет, гостиная-столовая, т.е 5-тикомнатная квартира, а лучше дом за городом, это в идеале :D хе-хе губы раскатала, правда? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p::p:
По большому счету живут все средненько B) . Мы живем в двухкомнатной квартире с моими родителями, очень хочется свою. У всех одна проблема теснота :dumka: В нашей стране брать кредит не реально, так же как и накопить :crank: . Стоять на очереди :???: сложный вопрос. Впрочим мы стоим аж на 2-х очередях, на муниципальной и по работе( я педагог, у нас в депертамете образования есть возьожность)

 

24112003.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем живем пока в трешке, в так сказать новой планировки (хотя дому уже 20 лет). :D О ребенке только мечтаем, а точнее делаем все для его появления. Почему живем пока? Боюсь, что как раз, когда дете будет в животеке нам придется эту квартиру продать: она куплена по военному сертификату отца (он живет с новой пассией в частном доме), а также с довложением энной суммы баксов со стороны сестры и нашей. Сестра разводится, нужно где-то жить, у нее за съемную квартиру на полгода оплачено, а дальше неизвестность. :o В связи с этими обстоятельствами, максимум на что можно расчитывать - каждому по 1-комнатной и то с довложением денег, сейчас в Хабаровске квартиры так же стоят как в Москве и Петербурге - жуть! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем в двушке, мы с ребенком и мужем в одной комнате и тетя мужа в другой. Очень мечтаем о доме в Подмосковье и может лет через пять наша мечта сбудиться. А пока нам и так хорошо, она мне очень помогает. У неё своих детей нет и она очень помогает мне с моим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опросы в интернете не могут претендовать на объективность

 

это правда т.к. очень многие семьи кто ютится в комуналках даже компьбтер не по корману. У меня подруга снимает 2-х квартиру в Питере с сыном и мужем каждый месяц по 250 долларов отдают, а интернет не могут себе позволить. :(
У меня раньше всегда были жилищные проблеммы, в школьном возрасте: мама, брат и отчим в 2-х комнатной, потом когда в Питер приехала 5 лет снимала то 1-комнатную, то комнату, а когда и комнату на двоих.
Сейчас мне повезло я вышла удачно замуж, купили год назад 3-х комнатную с 2 лоджиями и 2 балконами - примерно 90м, а ко второму ребенку в планах расшириться до собственного дома - всю жизнь мечтала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×