Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

А мы в однушке, но очень охота расширения (живем с мужем), даже масика не решаемся, я боюсь, как мы поместимся и т.д., да и после родов деньги на голову на расширение не упадут, поэтому это для меня сейчас больной вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу вдвоем с дочкой в двухкомнатной квартире, собираюсь перевести ребенка в собственную комнату после годика, пока мы в одной. Вроде друг другу не мешаем, но думаю, что я более скованно себя чувствую, чем она... ;) Считаю, что у каждого человека должно быть собственное пространство, где он может делать то, что ему хочется и нравится. К сожалению, не всегда и не у всех получается иметь это самое пространство... :( Кстати, на самом деле я считаю, что двухкомнатной квартиры мало и для двух людей, и уж тем более, для трех. Совершенно идиотская схема N -1! :ranting: В данный момент, хотела бы еще одну комнату, гже можно было бы гостей принимать, а то получается, что если одна детская и одна спальня, то остается лишь кухня... А если бы еще добавить кабинет+библиотека, то вообще замечательно... И все это перенести из квартиры в свой дом! Ну, там, конечно, хорошо бы еще сайну с бассейном...да уж, Остапа понесло! :smi1::smi1: Это все в идеале, хочу жить в доме своем, и чтобы вокруг сосны и река рядом... А еще хочу террасу большую, где поставила бы плетенное кресло-качалку и по вечерам медитировала! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем в однушке (причем это не наша квартира, мы снимаем). Моя мама живет с моей младшей сестрой в трешке, но о том, чтобы жить вместе с ними НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ! Я считаю что надо жить отдельно от родителей!!! Мои свекры живут в другом городе :super: (чему я несказанно рада, хотя они и хорошие люди). Сейчас мы с мужем стараемся над деткой. Если все будет удачно, то переедем в двушку (будем снимать опять-таки). Над вопросом собственного жилья мы тоже работаем. Но он легко не решается, к сожалению <_< А вообще я считаю, что если руки-ноги-голова на месте, то все получиться. Как в рекламе говорят- будем работать и далее по тексту :). А для своего ребенка мы сделаем все, чтобы ему было хорошо. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще- я считаю, что до годика ребенок вполне может находиться в одной комнате с родителями, ну а потом- добро пожаловать в детскую, малыш :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все живем в однокомнатной квартире - я, муж, Сашка и собака. Правда с мая по октябрь собака живет на даче, а так конечно уже становится очень тесно! Квартира бабушки мужа ( она живет с его родителями давно, еще до нашей свадьбы, так что квартира пустовала), мы сделали здесь хороший ремонт (было- кошмар! :confus: ) как могли расширили пространство и выкинули всю ненужную мебель ( кстати спасают аж 2 балкона, где хранится все временно ненужное)! Но, конечно, Сашка ::malu нас уже выселяет! ПОсле того как она ложится спать на ночь, в комнате нельзя смотреть телевизор, сидеть на компьтером и т.п так как она сейчас на все это реагирует ( до года нормально было), соответственно я отрезана от комнаты во время ее дневного сна :(

 

Моя РЕАЛЬНАЯ мечта - это трешка. На меньшее нет смысла деньги тратить, на большее - денег нет! Надеюсь :D в ближайшие пару лет сможем дозаработать и подкопить на трешку..... очень надеюсь, так как конечно ДОЛЖНА быть спальня у родителей и комната у ребенка и комната, где они будут встречаться и проводить время друг с другом и гостями помимо кухни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а... Я смотрю тут в основном везука всем :o
а вот мы живем - 8 человек в трешке :eek:

 

У каждой семьи по комнате: родители мои, сестра с мужем и сыном и мы трое.

 

Знаете что самое интересное - не тесно.. пока. Мы дружно живем и в таком житье даже есть иногда плюсы. Хотя ХОЧЕТСЯ СВОЮ КВАРТИРКУ! Чтобы устроить в ней все по-своему. Но я буду скучать по нашему "балагану". Тут осталась одна дома на целый день - чуть на стену не полезла от недостатка общения (даже по дому все успела. а вот словом перемолвиться не с кем :???: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в двухкомнатной кв-ре,муж ,я и доча.Только вот незадача,не наша енто квартира ,съемная... :( И когда свою преобретем неизвестно.. :???: Копим деньги.. :wacko: В этом году ремонт вот сделали ...в детской ..спорткомплекс поставили...красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы получили по программе молодой семье -доступное жилье однушку и живем сейчас (уже три месяца) я дочка и муж в бутово, до этого скитались по съемным квартирам и родителям)) !
но наша квартира сделана так что у дочи своя маленькая комнатка в большой одной получается одна стена 5 метров а другая 3,5 ))! как с нишей сделана комната примерно 1,5 на 1,5 метра ее уголок получился как раз для кроватки и комода)) а остальной квадрат мы занимаем со стенкой и диваном)))

 

а сейчас в связи с увеличением численности нашей еще на одного масика (уже задалели :ppuzo::red-tsch: )))семьи подаем заявление на трешку!))) :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в 3-х комнатной квартире с моей мамой и бабушкой. Причем бабушка у нас не в себе уже довольно давно. Решить свой квартирный вопрос не можем. ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы похоже выпендрились :uxaxa: У нас однушка на маму, папу, трех деток, собаку и кошку. Но скоро мы переедем в трешку в бутово, получили по программе молодой семье -доступное жилье.
Когда сын узнал, что будет трешка, сказал::micro:"Одну комнату родителям, одну детям, а одна лишняя." :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем в однушке, купленной меньше года назад. До этого снимали комнату у одной бабушки, но потом появилась возможность купить свое жилье. Очень рада, что успели сделать это до начала резкого подорожания квартир. Теперь у меня в квартире все сделано так, как я хочу, т.к. она была без отделки (начиная от обоев и заканчивая цветочками на окнах). Планируем масика и думаем что на первое время нам хватит однушки на троих, а там будет видно. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Мы тут тож не очень устроены... В двухкомнатной СМЕЖНОЙ квартире со свекровью и теперь уже с малым... :isterica: Причем после свадьбы свекровь королевским жестом отдала нам непроходную комнату (12 м), где мы сейчас втроем и живем :crank:
На меня недавно правда упало некоторое наследство и я задумала купить треху в кредит... Сумма кредита даж для меня (достаточно неплохо зарабатываю) огромна, поэтому счас выхожу на работу - малому будет три месяца :(
Тоже уверена, что у каждого ребенка должна быть своя комната, и для нас с мужем тоже нужна своя, так как у меня была совместная комната с братом (разница в возрасте 8 ! лет), теперь очень нуждаюсь в своем мирке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем живем сейчас в двушке, но это скорее маленькая полуторка,но отдельная... одному ребенку будет комната, а вот потом уже :???: да и наша комната тогда станет всем одновременно: и спальней, и гостиной...а так хочется иметь просто спальну, так ,чтоб поставить там большую кровать и еще комнатку, где с друзьями посидеть можно было бы, и вообще хочется жилплощадь побольше :unsure: только где ее взять :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сначала жили в крошечной однушке-хрущевке, к тому же угловой...в комнате помещались только мы с мужем, диван и шкаф....ни миллиметра свободного пространства больше не было...в тех условиях детскую кроватку пришлось бы подвешивать к потолку)))))

 

потом мы купили квартиру в новом доме...тоже однушку - но по сравнению с прежней новая просто аэродром!!!! в одной комнате у нас и спальня, и гостинная, и кабинет, и спортзал и осталось местечко для будущего детского уголка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в 3-х комнатной квартире,нас 8 человек.Я как нормальный человек очень хочу отдельную жилплощадь,но пока нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×