Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

Ой, а мы в 3-х комнатной живём :devaha:
Спальня, детская, кабинет и гостинная :unsure: и знаете что, мне этого не хватает :oki: Тем более что муж хочет троих детей (а я пока тока о двоих думаю ;) ) Считаю что у каждого должна быть своя комната, свой уголок, свой маленький мирок, хотя вот мы умудрились как-то жить в однокомнатной квартирке, родители, я, брат и сестра... Ещё и бабушка к нам туда приезжала, но это было недолго, пока ремонт в доме делали... Если честно то было очень весело :break:
Вот я мечтаю построить дом (квартиры никогда не любила <_< ) и чтоб было в нём каждому по комнате (эт про деток), нам с мужем одну, одну на всякий пожарный для гостей, салон-столовую и кабинет... Муж грит "губа не дура" :p: Да я и сама знаю, НО ТАК ХОЧЕТЬСЯ...
А так насчёт психологического аспекта то зависит от людей... Есть люди которые не способны жить в одиночестве в своей комнате, им нужно чтобы кто-то был рядом, так если в детской двое детей скажем, а иные просто нуждаються в своей личной ячейке где бы они могли жить как им угодно и удобно...
Вот скажем двое братьев в одной комнате это ещё ничего, они там навешают постеров с борцами, машинами (в более зрелом возрасте и паче ;) ), слушать будут одну и ту же музыку и играть в DOOm или ещё какую стрелялку-ходилку (самолётики в наше время уже никто не строит B) ), и им будет хорошо, конечно ссориться они будут, это нормально, не избежать даже при раздельных комнатах... А вот девочка и мальчик это вопрос отдельный... Хорошо, в дошкольном возрасте ещё куда ни шло, но потом они нуждаються в своих комнатах, не потому что интересы разные и девочки играют в куклы и слушают попсу, а потому что всёже пол даёт о себе знать... С половым созреванием, пубертацией, их психологический мир меняеться :???: Возникает потребность в самоутверждении, и у них она разная, да и уединения хочеться...
Ну а жить родителям и детям в одной комнате сложнее. Всёж интимная жизнь каждого человека важна и должна оставаться интимной.
Да, настрочила я... Не знаю поймёте ли что я хотела сказать или нет ;) Но енто мнение моё :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а мы в 3-х комнатной живём :devaha: 
Спальня, детская, кабинет и гостинная

:smi6::smi1: а у нас этакие апартаменты называются 4-х комнатной квартирой, а не 3-х :ponyal:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а мы в 3-х комнатной живём :devaha: 
Спальня, детская, кабинет и гостинная

:smi6::smi1: а у нас этакие апартаменты называются 4-х комнатной квартирой, а не 3-х :ponyal:

Знаю, но я уже привыкла :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в трехэтажном доме :vniman: на втором этаже в трехкомнатной квартире.... :smi1:

 

но это не наша квартира, а наша будет больше.... поэтому мы надеемся что у всех будущих деток будет по комнате... :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и из Америки я вам капну информации:)

 

У нас трехкомнатная (у нас называется двухспальневая) - наша спальня, Виджейкина комната (бывшая гостевая и кабинет в одном флаконе) и гостиная. И везде сейчас ОЧЕНь СЕРьЕЗНЫЙ БАРДАК! :help::help::help:
Мы ее снимаем в жилом комплексе, как только получим гринкарту, мы непременно купим дом во Флориде - одноэтажный, пяти- или шестикомнатный, с бассейном и со стеклянной дверью.

 

Вот такая у нас американская мечта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с родителями большая 4-х-комн кв-ра. У них комната, у меня две и общий зал + 2 огромные лоджии и кладовая. На кухне, правда, тесновато. Родители с апреля по октябрь живут на даче и дома бывают эпизодически. Дети ходят, где хотят. Сын живет в своей комнате, а дочка, разумеется, с нами. И будет лет до пяти. Там, возможно, Андрей пойдет в армию, тогда Анюта переедет в его комнату. Но на будущее я пока не загадываю: в любом случае места хватает всем, даже когда гости приезжают. :prig::prig::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p: Мы в однокомнатной живем.. но она большая на мой взгляд... пока хватате.. гостей принимаем у родителей поэтому о тесноте речь не ведется:)
У моей мамы с братом 4 комнаты на двоих( одна из них была моя когда- то) но мы с ними не хотим и не хотели изначально жить так же как со свекровью она одна в 2 комнатной, но тогда получилось только однокмнатную приобрести, чем вполне довольны, ОДНА зато своя:) пока наверное не получится купить больше так как учимся оба платно...муж 2 высшее заканчивает а я пока первое, зарплата тттчнс не плохая но откладывать не получается:) Просто для меня совсершенно не приемлемо сидеть на макаронах ради расширения жилплощади я покушать вкусно люблю:))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас двушка с ремонтом отличным.. но пока жили вдвоем нормально было а щас конечно маловато... причем она так сделана что у нас одна гостинная и спальня... то есть нету у Кирюхи комнаты пока что :smi4: надеюсь на расширение жилплощади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я мечтаю построить дом (квартиры никогда не любила <_< ) и чтоб было в нём каждому по комнате (эт про деток), нам с мужем одну, одну на всякий пожарный для гостей, салон-столовую и кабинет... Муж грит "губа не дура" :p:  Да я и сама знаю, НО ТАК ХОЧЕТЬСЯ...


Вот и я мечтаю. Мы сейчас живем в 2-ке в области, так что нам что трешка в Москве, что дом за город-только мечтать. Мы с мужем начинали с нуля никто не помагал (у моих родителей нет возможности никакой, а у мужа принципы), даже посуды не было, сначала жили в Питере в общаге, потом комнату снимали, потом двушку снимали, потом пришел 98 год-собирались собственное жилье в Питере покупать не получилось, уехали к его маме в М.О. Опять почти с нуля, правда снимать не пришлось, просто копили, чтобы купить отдельную квартиру мужниной сестре. И вот только стали счастливыми собственниками двушки-у нас пополнение второй ребенок, причем первая дочка, второй мальчик. У каждого ребенка должна быть своя комната, хотя бы лет через 5, спальня, кабинет, гостиная, большая кухня, гараж рядом...А муж мечтает не мотаться по 2 часа на работу, а потом обратно 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в однокомнатной...маловато, конечно, но зато своя и отдельно от родителей. Пока Настюха мелкая совсем, проблем не много. Как потом будет - не знаю. Надеюсь на расширение к моменту второго :baby::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... мне бы отдельную квартиру. :devaha:
Мы живем втроем в комнате 13 кв. м. в 3-комнатной квартире бабушки мужа. В принципе места всем хватает, просто бабуся частенько напрягает... :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от родителей ушли в 2 комнаты в общежитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в трехкомнатной квартире.квартира моя.С нами живет моя мама.Трое мальчиков.У старших своя комната.Младший пока у нас с мужем в спальне.А бабушка в гостинной на диване спит. и там же целый день тусуется.А собакалка наша живет в коридоре у двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимаем 4-х комнатную. Наша с мужем спальня, детская, маленькая гостевая и огромный салон. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё капля из Америки :smi1:

 

Мы снимаем однобедрумную, то бишь 2-х комнатную квартиру на первом этаже с патио (это такой собственный дворик). Сейчас нам этого хватает, хоть ребенок и спит в нашей спальне. Но вот подрастет чуток, или ещё детишек родим (хотим троих :soother::soother::soother: ), тогда надо дом покупать. Моя мечта 4-5 комнатный домик в том же районе, где мы сейчас живем, т.е. в Силиконовой Долине. Но жить в большом городе не хотим :smi6: Нам местная тишина и природа по душе :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×