Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

Вот собрались второго рожать, а живем на 12 метрах! Муж говорит, что хватит, а я в шоке пока:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем с родителями в отдельной комнате. Особо не напрягает, по большому счету, но так хочется своего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трешечка уже около года. А живем мы втроем (я, муж, сын 5 лет). Когда сынуля родился - жили в однушке, оставшейся в наследство от моей бабушки. Нам тогда хватало. Когда ребятенку был годик, мои родители поменялись с нами квартирами (неофициально, прописка осталась прежней). Сами переехали в однушку, а нам дали свою двушку. Но мы почти сразу стали копить на свою трешечку. Накопили, сделали в ней очень неплохой ремонт и вот теперь радуемся простору!! Муж вообще-то хотел четырехкомнатную. Но они в нашем городке практически все угловые, а значит холодные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так и продолжаю мечтать о своей хоть бы однушки. Тогда и на второго решилась бы.
А так... у нас все таже глупость :( у мамы спальня и гостинная(большая комната)
у нас одна маленькая комнатка (в которой еще и 2 лоджии двери которых скрадывают кучу места) на троих. Ванька растет а мы даже не можем понять куда раздвигать его кроватку когда эта длинна станет маленькая и так и продолжаем мечтать о втором :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трешка: гостиная, спальня (там спим мы с мужем и дочь) и кабинет (потом переделаем под детскую). Отселять дочь пока не планируем. Плохо то, что комнатки у нас маленькие: 16, 11 и 9 метров, поэтому, скорее всего будем думать о расширении жилплощади, но не сейчас, а лет через 5.

 

В детстве, в родительской квартире мы жили втроем (я, сестра и брат) в одной комнате - 16 метров. И ничего, все ок! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочь отселила в отдельную комнату, когда ей исполнилось полгода. И считаю, что если есть возможность это надо делать как можно раньше. У моей подруги например сын (6 лет) спит не просто в итх комнате , а на супружеской кровати. И никак они не могут его переложить хотя бы в отдельную кровать. Это конечно исключение из правил, но бывают и другие проблемы. Я, например, в детстве без света спать не могла. А у моей дочери никаких таких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готова пока к отселению - мы на ГВ (нам 1,4), до сих пор по нескольку раз за ночь просыпается, ест. Ходить в другую комнату мне не хочется. Пусть продолжает спать в нашей кровати - она почти не мешается :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в отдельной от родителей и родственников двушке. С самой свадьбы не делили ни с кем жилплощадь. И слава Богу. :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаем 2 комнаты в малогабаритной трешке, 3-я комната у моей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы живем в однокомнатной квартирке,купили на пару с братом мужа,но живем в ней одни.когда появится малыш будем думать как расширится. Мне кажется молодой семье лучше начинать жить отдельно от родителей,наладить свой быт без вмешательства родственников,естественно не у многих есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём в своей двушке. Перспектива - в дальнейшем поменяться с родителями, у них трёшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в отдльной двухкомнатной квартире, думаем об обмене на трешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала с дочкой жили в однушке-малогабаритке. Когда доче было 4 года получила двушку (успела получить бесплатно).
Там была 10метровая кухня, раздельный санузел, большая лоджия и балкон.
Потом поменяли на трёшку-хрущёвку в Кёниг.
У дочи своя комната, мы с сыном в другой, третья пока гостинная, но когда сын подрастёт - я туда переберусь. Напрягает маленькая кухня, совмещённый санузел и отсутствие балкона.
Хочу четырёхкомнатную (чтоб у всех свои комнаты были и гостинная) с большой кухней балконом и лоджией и раздельным санузлом.
Когда сама была ребёнком жили в маленькой двушке - родители+трое детей(я и 2 брата) - это был постоянный кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем впятером в двушке. мы с мужем и маськой в одной комнате (12 кв м), а в другой свекровь и старший сын моего мужа (16 лет). накопить на отдельное жилье нам нереально, т.к. сейчас работает один муж (я сижу с ребенком, свекровь пенсионерка, старший сын подросток) и вся зарплата уходит на все необходимое для семьи.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больной для меня вопрос - комната для ребенка...
сама выросла в одной комнате с родителями в комуналке...
теперь живем в однушке, мечта о втором ребенке может так и остаться мечтой - рожать и жить на головах друг у друга - не для меня. мечтаю хоть чуть-чуть увеличить жил-площадь. но, боюсь, с нынешними законами и ценами - это нереально(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×