Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

В связи с рождением ребенка в любой семье (я полагаю) встает вопрос о расширении жилплощади. Хочется, чтобы у ребенка была своя комната, а у родителей спальня и еще гостиная... :rolleyes: А если несколько детей, то каждому по комнате... :rolleyes: Такие мысли посещают наверно любого.
КАк обстоят дела на самом деле?
Очень интересно узнать, как живется там, где живем. Интересует больше психологическая сторона вопроса.
Например, с какого возраста ребенку нужна отдельная комната? Или: как хорошо ли живется детишкам в общей детской (особенно если мальчик-девочка)? Родители живут в гостиной на расладном диване или в спальне? Ну и риторический вопрос: как живется в одной квартире трем поколениям (наши родители + мы + наши дети)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как должно быть (по моему мнению): у родителей спальня. У девочек своя детская, и у мальчиков своя детская. Ну и гостиная/столовая итд. Это в идеале. А еще лучше было бы если бы у каждого ребенка была своя комната... но с жизненными реалиями это не всегда совместимо.. Поэтому если у нас родится второй ребенок (а я уже подумываю лет через .. 4-5, если не залечу раньше), и если это будет мальчик то придется думать о расширении жилплощади... а если девочка то отложим сие мероприятие :) Конечно, лет до 6-7 мальчик с девочкой могут в одной комнате преспокойно уживаться. Но дальше имхо - обязательно должна быть отдельная.
А с расширением площади у нас все просто - наш 2хэтажный дом со всеми удобствами мы строить уже заканчиваем, там будет большая гостиная, спальня+кабинет в одном лице, и большая детская.. на мальчика не рассчитано к сожалению :???: Но можно будет легко построить пристрой!(или разгородить детскую) и это классно... копить на квартиру :toksikoz: строить гораздо интереснее. :devaha:
А пока мы снимаем двушку, детская и спальня... гостиной увы нет, принимать гостей негде... спартанская обстановка.. :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трешка на троих. спальня, детская и кабинет.
комната у ребенка в идеале должна быть с рождения (только спать в ней необязательно).
это оч. удобно, когда вместо манежа - комната.

 


в общем, у нас квартирный вопрос, можно сказать решен. ценой большой крови, пота и денег, но решен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в 2 комнатной квартире, в следующем году, возможно, будем жить в 4 комнатной, в сталинском доме, с 3 метровыми потолками :rolleyes: всю жизь мечтала! А может и не будем :unsure: :kapkap: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трешка.

 

думаю, отдельная комната ребенку нужна обязательно. и если забеременеем, будем думать о расширении жилплощади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трешка, с гостинной, спальней детской, и один из балконов переделан под кабинет.
Дочка спит в своей комнате с 5 месяцев. До этого спала с нами и каждые 1.5 часа ночью просыпалась. В своей комнате спит всю ночь :???:
Если будет у нас второй ребенок (правда я не хочу уже, но если так случится) и мальчик, то наверное будем думать о расширении.
Хотя я со своим старшим братом ( на 11 лет он старше) прожили до моих 16 лет в одной комнате (14кв.м). Как тока не ухитрялись. И делили ее стенкой на две части, и шторками:-))) Но ничего, выжили же :dance: .
КОнечно, мое мнение, что у каждого должна быть своя комната, но не всегда это возможно :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ трешка, а муж все бывшей оставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ТЫ В ОБЩЕМ ЗНАЕШЬ, ЧТО МЫ ОДНИ С ДОЧКОЙ В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ НО :vniman: Я УВЕРЕННА ЕСЛИ Б ЖИЛА С МУЖЕМ,. ТО ЭТОГО ЯВНО БЫЛО МАЛО :umn: БЫЛА БЫ ПОСТОЯННАЯ ТОЛКОТНЯ И ДУХОТА :o И ВООБЩЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЫТЬ НАЕДИНЕ :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четырехкомнатная. Хотя изначально была трешка, но одна комната была огромная и я настояла на том, чтобы разделить ее на две. У меня у дочек разница 11 лет и каждой нужна своя комната.
А вот когда родилась первая дочка, мы жили с родителями. Втроем в 9 метрах и нормально :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы живем в общежитии, 17 кв м от силы:-( особо не жалуемся, в тесноте, да не в обиде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы вдвоем живем в однокомнатной квартире + собака :D Пока не жалуемся, хотя и тесновато, особенно мне.. У меня с детства была своя комната, и я до этого вообще не бывала в однокомнатных квартирах :fari::smi1:
О расширении мы, конечно, подумываем, но пока это только мысли.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двушка в пятиэтажке,малогабаритка,Мы в одной комнате,Петрухин в другой,
конечно если что и получится :baby: ,неожиданно,то придется думать о расширении,или меняться с Лешкиными родителями,у них трехкомнатная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снимаем однокомнатную квартиру. Еще у нас боксер 8-ми лет. Свою квартиру продали после кризиса 98 очень нужны были деньги. думали месяца через 2 купим и вот до сих пор. У родителей большая квартира, но уж лучше мы будем одни, хоть и в тесноте. Сейчас мечтаем о строительстве дома в пригороде. Может мечта реализуется когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я на результаты опроса - оказывается, мы совсем нелохо живем :super: Никто особо не бедствует :D Хотя, конечно, опросы в интернете не могут претендовать на объективность :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем (я и сын) в двухкомнатной квартире с моей тетей (квартира её). Там, где я прописана (трехкомнатная), живут моя сестра и мой отец + собака и 5 кошек. Подробности приводить не буду, но поверьте на слово - жить там с маленьким ребенком невозможно. Копила на квартиру - очень долго и трудно. Решила взять ссуду - на новой работе предложили, этим то они меня и заманили тогда. Но не успела... забеременела и родила. Так что доедаем (уже почти доели) накопленные деньги... Даст Бог, выйду на работу и начну все заново. За то у меня ребеночек теперь есть! Тянуть то уж дальше было некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×