Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

1 089 голосов

  1. 1. ??? ??????

    • ? ??????? (?????????, ?????????)
      28
    • ? ???? ???????? (?????????, ?????????)
      10
    • ? ????????? (?? ???????) ????????????? ????????
      234
    • ? ????????? ????????????? ????????
      271
    • ? ????????? ????- ? ????? ????????? ????????
      195
    • ???????? ???? ??????? ? ???????? ? ??????
      201
    • ???????? ??? ??????? ? ??????? ? ??????
      40
    • ????? ? ???? (???????, ??????, ???? ? ?.?.)
      17


Рекомендуемые сообщения

это оч. удобно, когда вместо манежа - комната.

Точно! У нас так :)
У нас двушка на троих,достаточно большая ! Но я хочу соседнюю двушку что б расшириться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас однушка, правда 46 м, но сделать из нее двушку невозможно :(

даже каждя подаренная маленькая статуэточка нагоняет ужас-куда ставить?!!!

3932105[/snapback]


во-во, именно, каждая лишняя мелочь раздражает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас двушка, когда делали ремонт, ребенка не было в проЭкте :-) еще. И сделали спальню (из маленькой комнаты) и гостинную из большой комнаты ну и + кухня конечно как отдельная комната (ну в смысле НЕ сдвоенная с гостинной). Сейчас ребенок "живет" в гостинной (там стоит ее кроватка и комод). Это конечно не дело! В ближайшие года собираемся все переделывать - из маленькой комнаты переносить спальню в большую комнату, а ребенок поедет из гостинной в маленькую комнату, которую мы переделаем в детскую. Вот.
Некоторые мне говорят, что имея двушку невозможно оставлять спальню (ну типа одна комната для ребенка, а вторая будет как гостинная+спальня и там будет стоять диван (о кровати можно забыть) - так вот я не согласна с этим! Я не готова ради гостей пожертвовать кроватью и вообще мне наша спальня так нравится и мы так долго ее выбирали и ждали, что никогда от нее не откажусь :-). Гостей будем принимать на кухне - у нас метры позволяют и вообще на кухне у нас очень уютно и удобно. Ну в общем так вот у нас. Квартира мне не кажется маленькой.. нам тут уютно и комфортно. если будет второй ребенок.. что будем делать пока сказать сложно, будем решать ситуации по мере их поступления :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

losharik, друх!

Я не готова ради гостей пожертвовать кроватью и вообще мне наша спальня так нравится и мы так долго ее выбирали и ждали, что никогда от нее не откажусь :-). Гостей будем принимать на кухне - у нас метры позволяют

Типа того!
Правда на кухне еще не уютно, но скоро будет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас-маленькая однушка. Плюс огромный-что отдельно от родителей. Всю жизнь то впетяром в комнате жили, то делила комнату с двумя братьями и всегда мечтала о своей...
Минус-всё таки это мало! У нас вещи абсолютно никуда не помещаются, на 5-м году совместной жизни начала чувствовать острую нехватку жизненного пространства,даже каждя подаренная маленькая статуэточка нагоняет ужас-куда ставить?!!! А самый огромный минус в том, что муж постоянно объясняет маленькой площадью своё нежелание иметь детей, говорит, тебе,мол, "даже кроватку будет некуда поставить", хотя я готова ради этого половину мебели выбросить!А на расширение площади нам расчитывать не приходится, так как его сестра (которая живёт с мужем в их вобщем-то совместной квартире), готовится родить третьего ребёнка, племянников без жилья он не оставит, а у меня ничего своего нет :( ...Но ведь нечестно же из-за того, что имеешь 3 племянников и маленькую жилплощадь, лишать меня радости иметь детей!!!!

3932105[/snapback]


Это ужасно.
А сестра могла бы совесть иметь. Сама же женщина, в конце концов.
По поводу метров. Когда родилась дочка, мы жили в съемной 30-метровой халупе. Это общая площадь. Поменяли диван (купили раскладушечный), чтоб меньше места занимал, сделали перестановку. И ничего, и кроватка и комод детские встали. И коляска в крошечный коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo , спасибо за понимание...а сестра-не понимает.Она никогда не была в моей ситуации, никогда сама ничего не делала, хозяйства не вела, да и дети всё время с бабушкой, потому что она с мамой живёт,и вообще,она только и делает, что на меня обижается, я, тапа того, неправильно отреагировала на сообщение о её третьей беременности,а в моей голове в тот момент, когда я узнала, полжизни пронеслось, включая заключительный итог,что муж теперь вообще о детях слышать не захочет (я такое уже после рождения её второго выслушала...). Уже месяц со мной не разговаривает. А неправильная реакция-это "как замечательно" после короткой паузы, пока мысли проносились...наверное, я должна была прыгать от радости и кричать "Ура!"
Меня-то не пугает однушка, найду я место для кроватки (по-крайней мере, одной)!..
Простите, не совсем по теме...можно удалить, если критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже каждя подаренная маленькая статуэточка нагоняет ужас-куда ставить?!!!

точнее не скажешь.А тут мне еще бабушка недавно заявила что собирается детю моему подарить детский уголок со столом стулом и т.д...
Я канеш понимаю что у ребенка должен быть и свой стол и комната.Но если ее нет.Что ж всю комнату теперь заставить ...? :???: Это как то не по мне.
Но ребенок не обделенный вы не думайте,мы купили ей слульчик 2 в 1.И для кормления и для рисования и т.д.Он легко трансформируется....Так что мне эта фраза
каждая лишняя мелочь раздражает

ОООООЧЕНЬ БЛИЗКА..... :aiaiai:
KSwxgJFH7ZAq65M.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двушка на четверых B) Старшая дочь в отдельной комнате, младший с нами <_< Пока еще сынуля маленький - терпимо :aiaiai: С ужасом думаю, что будет дальше - когда он подрастет :pod-tches: Переселять его в комнату старшей сестры как-то неправильно будет, ей же тоже нужно свое личное пространство :parrdon: Поэтому нужно как-то расширяться :pod-tches: только непонятно как :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в своем доме, но он в процессе строительства: второй этаж пока заколочен, а на первом все мы обитаем. В кухне (18кв.м) живет дочь, у нее свой угол с письменным столом, кроватью), а в зале(54 кв.м) мы с мужем и сыном. Короче-как однушка, только габариты другие. До этого жили по частным, причем последняя была в полуподвальном помещении. Из-за этого ребенка не заводили второго, все жилье ждали, но не дождались, принесли туда и строительство пошло быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем в четвером (я, муж и двое детей) в трешке. Сейчас думаем о том, что нужна еще одна комната для подрастающего сына. Сейчас его кроватка стоит в нашей спальне.
Но цены на жилье аховые!
А хотели бы дом :D , но это анриал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живе в четвером в однушке общ. площадью 31 кв.м, без балкона, санузел совместный с сидячей ванной. ЖЕСТЬ,,,и никаких перспектив... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем в отдельномй однушке, но хочу поменять ее на двушку :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы живе в четвером в однушке общ. площадью 31 кв.м, без балкона, санузел совместный с сидячей ванной. ЖЕСТЬ,,,и никаких перспектив... :cryyy:

4028276[/snapback]

 


Мой муж так всю жизнь с родителями и братом жил, пока из дома в 16 лет не ушел...
Теперь они втроем в однушке( брату 17 лет)живут...будут ждать когда их снесут, хотя вроде не бедные, могут и улучшить...но их наверное так устраивает... :parrdon:
а что самое идиотское, то что мы в принципе могли с мужем получить квартиру по МСДЖ, но у них общей площади в их однушке на всех на 1,7метров больше, чем встать на очередь...обидно((((

 

а так снимаем двушку в Лобне вместе с моим братом, в одной комнате мы с мужем, в другой брат с девушкой...Хотя есть трешка в Москве, на мое предложение жить лучше там, чем в Лобне, брат с девушкой заявили, что надо размениваться, потому что мало ли в ближайшие 5 лет( потому что я сказала, что может дом моего мужа наконец снесутв ближайшие 5 лет, им дадут трешку, родители отдадут его часть денег и мы продав мою трешку купим всем квартиры без кредита) у них дети появятся или у нас и как же мы все будем жить в трешке?!это же плач по ночам и т.д.. А размен без кредита минимум 100тыс.$ не получится и то на две однушки(((, вот щас и мучаемся. А ездить с Лобни замучались, 60 км. в один конец(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы живе в четвером в однушке общ. площадью 31 кв.м, без балкона, санузел совместный с сидячей ванной. ЖЕСТЬ,,,и никаких перспектив... :cryyy:

4028276[/snapback]



о! и мы троем в такой же (только ванна обычная). больше всего меня угнетает, что гостей не позвать - просто реально негде их разместить, я не говорю о том что спать уложить тоже некуда. когда родственники приезжают я не знаю куда приткнуться ребенка покормить.. скрыться негде. нас сносить будут только в 2014 году..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в двушке. Мы - это муж, я, доченька и кошак. Думаю перебираться в однушку, но рядом с метро (10 мин. пешком). Конечно, не так удобно, но зато с работой будет проще - сейчас нам до ближайшего метро час добираться :saman:
как вспомню о переезде - тоска: опять ремонт, сборы вещей и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×