Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Каким способом вы предохраняетесь?  

68 голосов

  1. 1. ????? ???????? ?? ????????????????

    • ??????????? (?????? ???????????)
      2
    • ???????????? ?????? (??????????? ? "??????? ???")
      2
    • ?????????? ??????? ???
      6
    • ????????????
      23
    • ?????????
      0
    • ????????
      0
    • ?????????????? ???????? (???????)
      5
    • ?????????? ?????? (??????????)
      2
    • ???????????? ?????????????(???????? ? ??)
      15
    • ???????????? (????????? ????)
      1
    • ????? (?????????????? ?????)
      0


Рекомендуемые сообщения

спираль-это 100% аборт. а никто не хочет пользоваться измерением БТ? и еще прерваный половой акт.
;) а вот других средств, которые допустимы церковью, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
церковью разрешены презервативы(лично спрашивала священника,он сказал,что когда учились в они в семинарии мнения о контрацепции разделились -те,кто хотел в монахи -были против, а в белые священники-за,пришли к выводу,что прерванный-это тоже самое, т к при прерванном сперма не попадает во влагалище, сперматозойды гибнут, то же саме при презервативе.)
а вт про таблетки говорил,что однозначного ответа у церкви нет,поэтому это выбор каждого-если есть сомнения-то лучше не надо.
к тому же-судие сами,истиным христианам разрешается заниматься сексом в непостные дни,не на кануне постных дней( т е не в среду и пятницу и не накануне среды и пятницы, т е не во вторник и четверг вечером)нельзя накануну воскресного дня, т к в суботу вечером и в праздничные дни и накануне праздничных дней.Т е получается можно только в понедельник,.во вторник утром, в четверг утром и в субботу утром:))) Перспектива утренних вторников,четвергов и суббот отменяется- т к мужья иногда работают в будни:))) т е остаётся только понедельник:)) -Думаете,какова вероятность зачать быстро если заниматься сексм только по понедельникам?Да ещё и 4 поста в году по 40 дней:))) -Вт и выходит-живи по законам БОжьим и предохраяться не предётся:))Только главное всё это мужу помягче сказать:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки...спираль - это "абортивное средство"...молодые еще!!! а после 30 годов ох как надоедят всякие таблетки, резинки, и свечки. когда хочется просто получать удовольствие от секса...
...я считаю, что спираль - не абортивное средство, а лучше, чем аборт. а детей рожать друг за дружкой считаю не очень хорошо для детей, им мама нужна ПОЛНОСТЬЮ, а не пополам с братом или сестрой. извините, это мое мнение.
правда, у меня спираль еще больше 2 лет не стояла...надоедает инородное тело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама нужна ПОЛНОСТЬЮ, а не пополам с братом или сестрой

имхо-материнская любовь не делиться,при рождении следующего ребёнка, она УМНОЖАЕТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо-материнская любовь не делиться,при рождении следующего ребёнка, она УМНОЖАЕТСЯ.

не спорю, все зависит от мамы...а я слишком психованная и очень занята на работе...
а еще сама двойняшка с братом. и всегда терпела разделение мамы на нас двоих, и ревновала ее к брату.
но если Б., то лучше рожать, это однозначно. я бы и сама родила в ноябре, если бы не аборт после тяжелой ангины (антибиотики).
а еще - до 25 лет можно родить хоть пятерых и запросто их поднять! это точно! потому что еще энергии столько. надо рожать как можно раньше.
а насчет контрацепции, то практически все мои знакомые используют спираль. и все нормально. дети только запланированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулькИ,
про презики, я просто забыла. про секс 1 раз в месяц...это,конечно, крайность. а про методы предохранения я просто высказалась. на данном этапе мы вообще никак не предохраняемся. так как дитя хотим.
Таблетки я вообще не воспринимаю, как средство. они мне принесли больше проблем, чем пользы. Кроме того, мой врач гинеколог-гомеопат сказала:"это выбор каждого. но я никогда не рекомендую своим пациентам ОК, так как они все равно наносят вред организму, пусть даже и незаметно (а насчет невредности, так какая компания скажет, что ее препарат вреден для здоровья)".
васса,

ой, девочки...спираль - это "абортивное средство"...молодые еще!!! а после 30 годов ох как надоедят всякие таблетки, резинки, и свечки. когда хочется просто получать удовольствие от секса...

ИМХО, это высказывание эгоистичного человека, думающего о своем удовольствии или не знающего механизм спирали. не хочу,конечно, обидеть. но это мое мнение. и это действительно абортивное средство!! а вот если человек выбирает эту самую спираль, (и сам себя убеждает, что это не так), то это, конечно выбор самого человека. и никто не вправе его осуждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До брака, когда ещё не было принято решение создать семью, мы предохранялись презервативами. Когда поженились, я сразу забеременела, сейчас, после родов, опять вернулись к резинкам. Я кормлю грудью, поэтому не хочется сейчас пользоваться гормональными средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,

ИМХО, это высказывание эгоистичного человека, думающего о своем удовольствии

честно говоря, спасибо за комплимент. надоело всегда думать о всех, а не о себе.
а насчет таблеток согласна полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
извини, если вдруг обидела! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дурости в 16 лет пила Три-Регол, прописанный врачем-гинекологом (только недавно узнала, что его назначают только после 20 лет). Сейчас не предохраняемся :D так как детку хотим :D
а так, в общем - презики, прерванный (но не часто).
спираль, как мне рассказывали, рекондуют ставить только после родов и в основном, если и не планируете больше иметь детей.

 

а на счет аборта, как контрацепции :eek: - это как? зачатие произошло, поэтому я не считаю это предохранением, я считаю это - избавлением от ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

а на счет аборта, как контрацепции  - это как? зачатие произошло, поэтому я не считаю это предохранением, я считаю это - избавлением от ребенка.

не совсем поняла. ты это о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на счет аборта, как контрацепции  - это как? зачатие произошло, поэтому я не считаю это предохранением, я считаю это - избавлением от ребенка.

многие так предохраняются:((( к сожалению. к тому же я имела ввиду экстренную контрацепцию как аборт, т к допустим,постинор -он же способствует выведению яйцеклетки(даже уже оплодотворённой) из организма,поэтому для меня,например,это тоже аборт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы какими бы словами все это не называли, если произошло оплодотворение, то дальнейшие действия (по избавления от беременности) - это аборт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте пожалуйста, н поленитесь!
http://www.noabort.net/ :cray::platch::plak-plak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
Ох,щас тапками закидают...Я когда даю эту ссылку такое тапковокидалово начинается...
Я там фильмы все просморела....без комментариев.страшно за наше будущее..как нас Бог ещё терпит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×