Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тунник

А мы хотим назвать ребенка просто...

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня врач, скорее всего "народный лекарь" как это принято сейчас называть :D Он лечит руками, потому что видит насквозь как рентген все внутренности. Я была тогда на 6-й неделе( кстати незнаю он ли, муж ли, избавили меня от 8-и летнего ожидания ребенка, но лекарь сказал, приедешь ко мне на 3 сеанса, обещаю в 2004 году родишь ), так вот приехала я к нему, он посмотрел и говорит " а Васька откуда?" я говорю "почему Васька?", а он говорит потому что мальчик будет! Так и пошло дальше, сначала для упрощения, потом для удобства стали звать своего масика Васькой, и до того привыкли, что сейчас на 20-й неделе уже все родственники звонят и спрашивают "Ну как там наш Васик?".
Только вот , что меня беспокоит, уж какое-то кошачье это имя, да и сколько прикольных песенок про Васей, да стишков и анекдотов. Я хотела назвать Артемом, но муж сразу был против сказал, что имя армянское. А к Васе все так пивыкли ( вообще ждем и надеемся, что будет мальчик, а вдруг девочка? :):devaha: Папа мой единственный против "кошачьего имени", но мы настолько привыкли к нему, даже я, хотя и коробит немного.
Просто боюсь, что ребенок может стать объектом для насмешек, а еще читала, у Хигера, что все Василии потенциальные алкоголики, и особенно хорошей жизни у них нет. :micro: Что скажите по этому поводу? Мне просто это очень важно :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, <_< я когда лежала в роддоме, рождались одни девчонки, ну и несколько мальчишек затисалось.. двое из них были Василии...
а как же известные Ви-Джеи MTV и МУЗ-тв? Василий Стрельков и Вася Куйбар :umn: я сама Наталья Васильевна :???: и считаю что имя Василий звучит очень мужественно.. не только потому что так зовут моего отца :smi6:

 

СЕЙЧАС ВООБЩЕ СТАЛО МОДНО НАЗЫВАТЬ МАЛЬЧИКОВ СТАРЫМИ ИМЕНАМИ ФЕДОР, САВЕЛИЙ, СЕМЁН, ЕГОР, ПЕТР " НУ И ВАСИЛИЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат Василий, мне очень нравится, никаких ассоциаций с " кошачьим" именем. Вполне мужественный и красивый парень. НЕ ПЬЕТ! А Артемов счас знаешь скока!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхе-кхе-кхе
У меня муж Василий.
Хигира этого.......простите надо вообще, в смысли книги его, уничтожить.
Никто из моих знакомых на описание из этих книг не похож.

 

Правда его дразнили
"пап у Васи силен в математике", ну дальше все знают.
Хорошее имя, русское.

 

Добрый, серьезный, ответственный, мужчинский мужчина.
Глупости все это, дорогая, отличное имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед был Василий - это вообще идеал, это супер, о таком муже можно только помечтать перед сном. В своей взрослой жизни я таких не встречала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по Хигиру кстати у меня тоже билиберда, Хигир просто раскручен. А есть у меня книжка одна в которой всё прямо один к одному про имена! Я с ней бывает сверяюсь - так сходится!

 

Давайте я здесь напишу, а девочки у кого Василии знакомые есть, посмотрят и скажут - похоже или нет ;)

 

Значит так... Василий от греч. ЦАРЬ
Производные: Васильюшка, Василька, Василёк, ВасилькО, Вася, Васёна, Васюня, Васюра, Сюра, Васюта, Сюта, Васюха, Васюша, Васяй, Васяня, Васята, Васяха, Васяша.
Именины: 14 янв, 12, 23 февр, 13, 17, 20 марта, 4, 8, 25 апреля, 9, 12, 13 мая, 30 июня, 16, 19, 28 июля, 15, 24 августа, 11 декабря (когда у вас там ПДР? :morgalik: )
Характер: Василий - человек светлый, яркий. У него отменные организаторские способности. Поставив цель, Василий знает, чего он хочет, и настойчиво стремится к ней. Он умеет подчинять разум и эмоции воле. Он ведёт себя так, что свойственные ему нежность и меланхоличность не отражаются на целесообразном (моё любимое слово :D ) ходе его деятельности. Но это не значит, будто он не способен грешить. Очень даже способен. Но и грех совершается им не случайно и неожиданно для него самого, а как-то планомерно.
Знаменитые тёзки:
Святитель Василий Великий - архиепископ Кесарийский, защитник православной веры от еретиков. Память 14 января.
Василий Иванович Суриков (1848 - 1916) - русский художник
Василий иванович Чапаев (1887 - 1919) - русский военачальник времен Гражданской войны России. Образ Чапаева в одноименных романе Фурманова и кинофильме братьев Васильевых.
Василий Макарович Шукшин (1929 - 1974) - писатель, кинорежиссёр, актёр, лауреат Ленинской премии.
Василий Семёнович Лановой (обожаю!) - артист театра и кино, народный артист СССР.
Василий - главный герой поэмы Твардовского "Василий Тёркин"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий - человек светлый, яркий. У него отменные организаторские способности. Поставив цель, Василий знает, чего он хочет, и настойчиво стремится к ней. Он умеет подчинять разум и эмоции воле. Он ведёт себя так, что свойственные ему нежность и меланхоличность не отражаются на целесообразном (моё любимое слово  :D ) ходе его деятельности.

вот точно про моего деда. Вся его нежность - только в семье! А так очень хороший организатор, требовательный, но не на пустом месте.
А насчет грехов - однолюб, каких поискать... бабку мою любил всю жизнь раз в сто больше, чем она его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела назвать Артемом, но муж сразу был против сказал, что имя армянское.
У меня муж по национальности армянин,но я первый раз слышу такую глупость что имя Артем или Артемий -армянское :crank:
А Артемов счас знаешь скока!!!!!
И СКОКАААА?А что касаеться имени Василий...ну у меня прадед Василий и на самом деле любил выпить(толи от имени ,толи просто так :smi1: от нехрена делать)Ну есть чтото в этом имени кошачье конечно.Василий.,Федор ,.Николайэти имена однозначно мне не нравяться :devaha:Уж лучше Егор . :smi1: Покрайней мере модно... :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*, можно Вас попросить из вашей книги дать описание имени Юрий? Если здесь не хотите, речь же о Василии, то можно мне на мыло. Буду безмерно благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папу зовут Василий. Насчет выпить, это имеется, зато он трудолюбивый, успешный и заботится о своей семье. И сыночка я тоже Василием назову. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дядька Василий,может выпить наверное раз в год,когда пьян не буянит , веселый,дома им жена крутит как может,в домашних делах лентяй каких поискать мало :smi1: ,очень любит книжки читать,может всю ночь просидеть.А вот на работе он большой начальник,сам дом построил,во время дефицита доставл стройматериалы,у него две дочки которых он безумно любит.Правда по мне он немного мягкотелый,похож на медвежонка :smi1: а не на кота :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа зовут Василий. Никакой он не алкоголик. Правда, его отец называет его Васько, прям в самом деле как какого-то кота... Но я его люблю и как-то не зацикливаюсь на этом... Хотя раньше было какое-то предубеждение против такого имени. Какое-то не современное, что-ли?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится, то называйте. Никаких проблем я не вижу. У меня сына Федором зовут. Мне страшно не нравилось, муж настоял. Сечас думаю, даже модно как-то. Но если личное мнение интересует - Васей бы никогда не назвала, совсем не нравится, а когда говорят Васька, васёк - слышится совсем как кличка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг - Василий Васильевич, так вот он доктор экономических наук, плюс к этому вообще большой умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж очень настаивал назвать сына Василием. Прям как в первом посте, как только я забеременела, все время к животу обращался Васька, хотя пол мы узнали только к 4 месяцы берем
И я тоже так привыкла к этому имени, что когда сын родился других вариантов даже и не было. Мне имя никогда не нравилось, но я не жалею что так назвали. И имя не кошачье в современном мире, сейчас котов больше иностранными кличками называют. Кстати сыну очень идет это имя.
Хотя все родственники были против и отговаривали так называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×