Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила и я написать о своих родах и о том,что было после...может кому-нибудь это поможет,хотя.....просто решила написать...
Мы решили завести второго ребенка,когда старшему исполнилост 7 лет,в общем беременность протекала хорошо,угрозу не ставили,меня только смущал размер живота,уж больно он большой был....но кроме меня и моих знакомых этого почему-то никто не замечал-я врачей ЖК имею ввиду!!!За 3 дня до родов мне делали УЗИ с видеозаписью-сказали все нормально...последующие 3 дня я смотрела эту пленку,как там мой зайка плавает....я и сейчас ее иногда включаю,правда редко-там мой Юрочка был здоров.
Неожиданно ночью у меня пошла кровь и заболел живот,я вызвала скорую-отвезли в р\д,я была спокойна,ну думаю,сейчас поставят капельницу,сделают укольчик сокращающий и все будет ОК!
Смотрю,а меня то не в дородовое отделение ведут,а в родилку и тут у меня началась паника....вы что ничего не будете предпринимать???? он же маленький очень-30 недель,да и весит всего 1300-мне же Узи недавно делали?????
Меня положили на кресло,ну думаю сейчас просто посмотрят....как бы не так,мне тут же проткнули пузырь!!!!!!!! я была в шоке ,я плакала и кричала,почему они даже не попытались мне помочь ,как-то закрепить ,они даже не попытались-они решили,что я должна родить...
Прокололи и.....ушли.....лежу и чувствую,что боль не стерпимая,а так как я уже рожала,чую потугами пахнет....зову....приходят-не придумывайте ,мамаша,так быстро потуги начаться не могут,лежите и не паникуйте......вкололи что-то..
а я чувствую,что все-рожаю.....начала просто уже орать....прибежали почти вовремя...на стол я конечно лечь не успела,они поймали его где-то на уровне пола,и то я не уверена,что поймали......помню крик акушерки-ловите,он маленький,сейчас разобьется.....
И все убежали куда-то........
приходит неонатолог-если ребенок доживет до утра,мы отправим его в больницу,дала мне что-то подписать...ушла....
утро-бегу в детское отделение....лежит мой зайка,такой маленький.....подключен к аппарату ИВЛ,в кювезе,весь в проводах,живого места нет,кровь засохшая на тельце,видать кололи его-особо не церемонясь...пакетом прикрыт"Привет Петербург".....
спрашиваю,почему в больницу не отправляете-нет мест......а что с ним-незнаем,будет жить или нет,делаем что можем,но ресурсов для таких тяжелых у нас нет...
потом меня зачем-то позвали в послеродовое ,где я лежала,я думала осмотр,а мне укол вкололи,как потом я узнала снотворный-чтобы не приставала к ним.....
проснулась-бегу к Юрке,вокруг суета-аппараты все пищат,все орет....меня пытаются выгнать-не ухожу....это была его первая клиническая смерть-откачали......но никуда не переводят,звоню нахожу знакомых-знакомых,договариваюсь,нас переводят в 1 ДГБ в реанимацию...
на следующий день не дожидаясь выписки сбегаю из р\д-в больницу.....
лежит в реанимации,подключен к 4 аппаратам...говорят еще одна клиническая смерть,и еще 2 кровоизлияния в мозг...шансов мало....
каждая клиническая и кровоизлияние-это удар по мзгу ,клетки мозга погибают....
не буду много подробностей писать-10 бессонных дней в реанимациии,состояние ребенка между жизнью и смертью....еще кровоизлияния,еще 1 клиника......каждый раз думала последняя
я была как во сне,не верилось в реальность происходящего...
превели в интенсив,там пробыли еще 2,5 месяца,я жила с ним рядом на стульчике,на ночь уходила в материнское отделение,днем боялась,интенсив не реанимация,никто уже не толпиться рядом,надо следить за дыханием самой,через зонд кормить тоже самой...
выписались,потом начался бешенный круговорот врачей,больниц диагнозов,Москва-Петербург....слезы,надежды.....
сейчас я понимаю,что некоторые вещи были упущены,нам путевый диагноз только в этом году поставили и лечение назначили....

 

Итог: нам сейчас 3 года,он не может абсолютно ничего,не держит голову,не сидит,не переворачивается,мозг в следствии перенесенных кровоизлияний и клинич.см. поражен на 60 процентов-это значит,что не будет НИЧЕГО,ничего не измениться,он не может даже какать-не понимает что тужиться надо,ест полужидкую протертую пищу,не жует,глотает с трудом...
он только улыбается иногда
мой дюбимый Зайка-Юрочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: Ты знаешь как и что я думаю, я сочувствую так, как буд-то это моя боль, потому что знаю до мелочей это горе...
:cray::flowers:
Целуй зайку-Юрочку :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, дорогая! Я уверена, что маленький Юрочка счастлив, окруженный такой заботой и любовью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebechok**, я плачу.... :pusk-slez:
а в адрес таких врачей СВОЛОЧИ - это наверное самое мягкое, что можно сказать... дальше уже только нецензурно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы - добрая и сильная. Я бы, наверное, так не смогла. Хотя, куда денешься...Подумать даже страшно, одни слёзы.
Он улыбается... Может быть 40% мозга на что-то все-таки способны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть 40% мозга на что-то все-таки способны?

У меня эта надежда еще теплиться,хотя шансов,по утверждению врачей практически нет....еще и эпилепсия к тому же,судороги каждый раз по голове дают...и эти 40 % распределены не там..
Вы - добрая и сильная. Я бы, наверное, так не смогла. Хотя, куда денешься...

Три года назад я бы тоже сказала бы ,что не смогла,но человек такое существо,выживает в любых предложенных условиях и обстоятельствах.
Спасибо за поддержку,а то что-то я расклеилась,вот даже написать решила...так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,надеяться обязательно надо....пусть даже на чудо...Больше просто нечего сказать....Ты сильная,тебе надо быть сильной ..Держись,не падай духом,мы с тобой.. :friends: Юрочку поцелуй от меня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрочку поцелуй от меня .

:serdi:
Cпасибо,Светик,поцелую!
Он у нас вообще зацелованный,муж домой приходит-сразу Юрку целовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebechok**,
какая умничка.... держись... почему то пшлачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец,что написала,спасибо!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grebechok**,
какая умничка.... держись... почему то пшлачу

Молодец,что написала,спасибо!!!!!!

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebechok**
Держись...Больше сказать не чего :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХХХ....плачу сижу....как же вы там всех не поубивали....в больнице этой.........

 

я пацифист по жизни, но....

 

пусть с вами будет счастье-Юрочка как можно дольше....это бесконечно мучительно - ничего не мочь помочь, но зато он с вами!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×