Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас сегодня произошла трагедия, доча слезала с дивана ( уже в 1000-й раз наверное) и не упала с него, а соскользняла руку как-то. :cryyy: Мы сначала ничего не заподозрили, ведь она раньше ударялась намного сильнее, но когда успокоить ее никак не удалось, побежали в больницу. Пока довезли ее по пробкам, я чуть не посидела :cray: в Филатовской больнице сделали рентген и он доказал предположение врача о ключице.... :cryyy:
Малышке прибинтовали руку к туловищу, и она теперь плачет от того,что понять не может, почему не может двигаться как раньше... и так ей теперь 2 недели ходить забинтованной :cryyy:
Подскажите, может у кого-нибудь было такое, чем занять ребенка в этот период, потому что наш гиперактивный деть хочет носиться как раньше, но сейчас нужно ограничить... что делать с ней 2 недели забинтованной? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что такое случилось :(, но не переживайте, у малышей быстро все страстается ;) .
Я в детстве в этом же возрасте Ну чуть старше в 1.3) тоже ломала ключицу. Беспокойство привязанная рука доставляла (по словам мамы первые 2-3- дня), потом я даже не вспоминала, что рука привязана - все делала одной. И даже когда сняли повязку еще долго по привычке держала руку в согнутом положении прижатой к телу.
Можно порекоммендовать читать вместе книги, Ну а если ребенок подвижный больше гулять, двигаться не руками так ногами :dumka: .
Главное не давать снимать повязку (чем-нибудь отвлекать, купить несколько новых игрушек) - в зафиксированном положении ключица лучше срастется.
УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika, милые мои, держитесь...может ей пульт от телека старый или"клаву" старую отдать, чтобы сидела тихонечко и кнопочки нажимала? моей бы точно на полдня работы хватило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет1
сама ломала ключитцу, она ломается и не от удара, а когда нагрузка собственного веса на неё приходится.
Самые тяжелые первые пару-тройку дней будут, потому что деть не привык.
Попробуйте на улице на качельках качаться, в зоопарк съездийте. В парк в коляске. Книжки читайте.
Терпения вам.
Скореее выздоравливайте!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накупили книжек, отдали свои телефоны на растерзание, но все равно, она не сидит на месте никак.. :cray: пытается нестись как раньше, я ее за руку хочу придержать, она не в какую, руку выдергивает, типа , "мама ты что, я ж большая, что ты меня за руку хватаешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika, не переживай так. Держитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая маленькая заинька. Выздоравливайте скорей! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banzaika,
Жалко малышку. Ну ничего, скоро все пройдет. У моей подруги однажды такое случилось. Дело было летом, мальчику было года полтора. Ну и представь, жыра, песок,а голову ему мыть не получается. Так она его пылесосом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот пока тоже себе не представляю как ребенку голову не мыть 2 недели... и тельце...жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Дочка моя родилась со сломанной ключицей - сломала во время родов. Через неделю уже образовалась костная мозолька и практически всё зажило. Это у них быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТашка**,
а вам ее бинтовали тоже, такую кроху? :confus:

1572564[/snapback]


Плечико (противоположное сломанному) и ручку просто прибинтовывали друг к другу. Ручку сгибали в суставе и тоже бинтовали, а в лапку вкладывали валик из бинта (и под мышку тоже валик). Вот такая была конструкция. Я когда родила, все врачи ушли Маринкой заниматься а я одна осталась. Тк пришла молоденькая санитарка, а я, жутко расстроенная, лежу на каталке и спрашиваю у неё, так и так, говорю, что же теперь с ребёнком моим будет. Она репу почесала и говорит: " Ну, если сразу не парализовало. значит. наверное. не парализует". Что было дальше, я помню плохо! Это мне сейчас это смешно вспоминать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тк пришла молоденькая санитарка, а я, жутко расстроенная, лежу на каталке и спрашиваю у неё, так и так, говорю, что же теперь с ребёнком моим будет. Она репу почесала и говорит: " Ну, если сразу не парализовало. значит. наверное. не парализует". Что было дальше, я помню плохо! Это мне сейчас это смешно вспоминать!

Ничего себе пошутилка какая :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяцев в 10 тоже ключицу сломала. Это случилось весной в деревне, из-за половодья в город вовремя попасть не смогли, и ключица срослась неправильно. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе пошутилка какая :foool:

1572946[/snapback]


Не-а! Думаю, она просто дура полная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×