Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Форумчанка

Кто лечил уреаплазму?

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что анонимно и прошу прощения, что открываю тему похожую на тему Морковки. Но я немного о другом...
Нашли у нас с мужем уреаплазму и микоплазму. У него вернее. Анализы сдавал в платном центре, там же ему предложили лечение. На двоих 12 тыс. р.
А я пошла в ЖК она мне выписала лечение- Вильпрофен, трихопол, гексикон.
Ему в этом центре мозги промыли :fari:, что нужны какие-то промывания (нам обоим), без них не имеет смысла лечение, уколы и т.д.
А моя врачиха говорит, что это туфтяга и вытягивание денег.
Мы все в сомнениях кому верить. Вроде на здоровье неохота экономить, но с другой стороны для нас 12 тыс. р это не мало. Не смертельно конечно, но не мало :???:

 

Пожалуйста! Поделитесь опытом, кто лечил уреаплазму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так. Муж тоже и сдавал и лечил в платном. Ему сказали что без промываний не обойтись, как-то на "в" по-моему название, стоит дорого. И так там ему мозги закомпостировали, что он уже собирался от нее помирать и только промывание. Результат:вылечили, прошел через болезненные процедуры, отвалил кучу денег.
В ЖК я обошлась трихополом, чем то еще и бифидумом. Вылечилась за 10 дней совершенно бесплатно. Кстати, врач в ЖК говорила то же самое про вливания, это только как имуностимуляторы, лучше витаминчиков попей, дешевше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обошлась трихополом

Мне тоже его прописывали... "Цифран" и "Метронидазол". И все!!! Начитавшись в инете про имунномодуляторы всякие взяла и купила себе эхинацею в таблетках. :smi1: Вот так вот и вылечилась. Тока за 7 дней! Муж то же самое пил, кроме метронидазола.

 

Фигня все это... :smi3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лечение на месяц затягивалось, т.к. выписывали уколы циклоферон, антибиотик занусин, плюс свечи от дрожжей и каждый день спринцевание разбавленной перикись водорода. А мужу говорили вливать Миромистин и 2 часа не мочиться.
Но антибиотики и уколы они подбирают по анализу крови из вены какие лучше подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла в общей сложности 6 курсов лечения за 3 года. Вся проблема в том, что начили лечить в ЖК, устаревшими лекарствами. Спустя 2 года обратилась к другому врачу по рекламе в Интернете.

 

Вот выдержки с ее сайта (у нее прошла еще 3 курса). Итог - ни фига не вылечилась, забеременнела. По знакомству наблюдаюсь в Сеченовке. Там, вообще, сказали, что уреаплазма не болезнь и лечить ее во время беременности не надо (у них диссертацию на эту тему защищали). Антибиотики оказывают наиболее отрицательное влияние на плод, нежели уреаплазма. Это лирическое отступление.

 

1-й курс. Проведите такой первый этап: Уколы Неовир надо делать через 2 дня, на 3ий по 2 мл в\м сначала 5 уколов, затем – 2 недели перерыв, и еще 5 уколов; это иммуностимуляция. Клацид (можно Клабакс) по 1 таблетке 2 раза, Макмирор по 1 драже 3 раза, это противогрибковый препарат и уроантисептик. Оба препарата начнете принимать в день 2 укола Неовир, принимать их надо 6 дней, совместно с подругой, за 1 час до или через 2 часа после еды. Местно для Вашей подруги - вагинальный крем Далацин по 1 аппликатору крема на ночь (приобретите 2 упаковки крема по 20г и по 3 аппликатора в каждой, чтобы проводить лечение 6 дней). После 6 дней антибиотиков начните восстановление микрофлоры кишечника. Для этого надо принимать капсулы Примадофилюс по 1 капсуле в день в 1-ую неделю, затем - по 2 капсулы, всего 4 недели. После Далацина воспользуйтесь свечами Пимафуцин - 6 свечей (также надо приобрести 2 упаковки по 3 свечи), по 1 свече 1 раз на ночь; затем Ацилакт по 1 свече на ночь - 10 дней; это восстановление микрофлоры влагалища. Через месяц после окончания лечения надо сдать повторные анализы вдвоем методом ДНК (количественный). В первом этапе надо воздержаться от половой жизни, после - только с использованием презерватива до получения результатов повторных анализов.

 


После этого у меня титр снизился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я останусь при своем мнении... Если уреаплазма в больших титрах (в маленьких вообще лечить не надо), то это не ее вина, а вашего организма, что дал ей размножиться. Это сигнал - что со здоровьем у вас не все в порядке. Надо начать пить витамины, занятсья спортом, правильное питание, хорошее настроение итд. Все придет в норму, просто обязано придти, если все делать правильно!
Лечить больше ни за что не буду. Антибиотики - они ж на печень действуют.. :( мне ее бедную, очень жалко....

 

Сужу я по своей маме. Очень подозреваю что подхватила я уреаплазму от нее (при рождении, это возможно), а не от мужа (он сдавал на все инфекции прежде чем мы занялись этим самым).. а больше партнеров у меня не было.. :devaha: Так вот - моя мама абсолютно здоровая женщина! Родила 4верых! В то время слава богу не умели определять и диагностировать эти инфекции... людей не залечивали ... :ikon7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я останусь при своем мнении... Если уреаплазма в больших титрах (в маленьких вообще лечить не надо), то это не ее вина, а вашего организма, что дал ей размножиться. Это сигнал - что со здоровьем у вас не все в порядке. Надо начать пить витамины, занятсья спортом, правильное питание, хорошее настроение итд. Все придет в норму, просто обязано придти, если все делать правильно!
Лечить больше ни за что не буду. Антибиотики - они ж на печень действуют.. :( мне ее бедную, очень жалко....

 


Абсолютно согласна. :zdrya:

 

Уреаплазма в маленьких титрах не требует лечения, тем более антибиотиками.
Это нарушение иммунной системы, которое можно поправить правильным питанием и занятием спортом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга лечила молочницу, обошлось ей это в 1500 рублей, (доллар тогда стоил 6 рублей) считайте сами B) Все в платном центре, о пимафуцине она и слушать не хотела, вот ей там все промывали делали компрессы, поже с ее мужем, еще сказали для большего эффекта надо сделать массаж предстательной железы, ему! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я останусь при своем мнении... Если уреаплазма в больших титрах (в маленьких вообще лечить не надо), то это не ее вина, а вашего организма, что дал ей размножиться. Это сигнал - что со здоровьем у вас не все в порядке. Надо начать пить витамины, занятсья спортом, правильное питание, хорошее настроение итд. Все придет в норму, просто обязано придти, если все делать правильно!
Лечить больше ни за что не буду. Антибиотики - они ж на печень действуют.. :( мне ее бедную, очень жалко....

 


Абсолютно согласна. :zdrya:

 

Уреаплазма в маленьких титрах не требует лечения, тем более антибиотиками.
Это нарушение иммунной системы, которое можно поправить правильным питанием и занятием спортом. :D


Девочки, а у меня был титр маленький, а мазок общий на флору показал, что лейкоциты сплошь. И врачиха сказала, что если бы мазок был хороший, то при таком титре лечить не нужно, а т.к. не было обнаружено даже дрожжей, а такое огромное кол-во лейкоцитов - то нужно лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лечилась от уреаплазмоза вместе с мужем. никаких промываний никто не назначал. я точно не помню, что мы там пили и кололи, но после этого больше уреаплазмы не было (ттт). уже года два прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лечила, вместе с мужем. Это было ужесно: от таблеток постоянная горечь во рту, тошнота, и так почти месяц. После того, как уже пропили двойной курс антибиотиков, врач, не заинтересованная в нашем лечении, сказала нам - ну и дураки, что глотали эти горы лекарств, только печень посадили. Сказала, что уреаплазму лечить не надо :???: не знаю, кто прав :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюш.. увы права вторая врач...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирюш.. увы права вторая врач...

Ну, по крайней мере, урок на будущее получили :vrach: Просто хотелось сделать все правильно, "как доктор прописал" :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тож на такое ловились.. нас спасло то, что на названное количество антибиотиков фармацевт глаза выпучил... и мы понеслись пересдавать.... и не оказалось у нас ничего.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой и анализов-то не сдавал - раз у меня нашли, значит обоим лечиться надо (сказала врач с умным видом :vrach: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×