Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Интересное имя для девочки

Рекомендуемые сообщения

Помогите придумать и :break: мя для девчоки, такое необычное, а то всю голову сломали уже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле - необычное??? :unsure: Иностранное, или вообще чтобы ни у кого не было?
Ну... года два назад я бы тебе свое собственное предложила - Алина (я вообще скромная... :devaha::smi1: )... Но сейчас оно уже очень распространено...
Еще очень нравится Лилия, Эвелина, Эллана... Буква "л" в имени для девочек очень нравится...

 

Ну вот есть передо мной календарь с латышскими именами... Могу предложить парочку... Солвита, Агния, Агнета, Ида, Карлина, Лина, Симона, Мелита, Аннемария (Анна-Мария), Андра, Лаила, Алиса, Аустра, Маргита, Айя, Аделина, Жанете, Марита, Мара, Неллия, Данута, Дана, Аэлита, Мирта, Лаура, Арманда, Клементина, Лиана, Лилия, Виола, Инара, Ирена, Ираида, Лита, Лигия, Алида, Эмма, Инта, Инета, Лолита, Юстина, Расма, Раса, Лига, Оливия, Эстер, Мелисса, Рута, Ангелика, Сигита, Линда, Иза, Изабелла, Саманта, Вайра, Моника, Карина, Леонида, Дайна, Нинона, Надин, Эрика, Долорес, Катрина, Рита, Байба, Барбара, Ханна, Альвина, Арта, Иева, Инга, Мегия, Виктория, Стелла, Лариса, Ирвита,Даниела.

 

Выбирай!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Лидия (по-моему, сейчас редко кого так называют) и Ангелина. Если бы у меня родилась дочь, то только одним из этих имен назвала бы. Но у меня родился сынуля :rolleyes:

 

Кстати, по поводу латышских (и не только) имен... Ведь если назвать ребенка не православным именем, то как же его потом крестить? Этим именем его покрестить не смогут, придется новое, православное давать. Конечно, если крестины в планы не входят, то можно как угодно назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится Лидия (по-моему, сейчас редко кого так называют) и Ангелина.

 

Кстати, по поводу латышских (и не только) имен... Ведь если назвать ребенка не православным именем, то как же его потом крестить? Этим именем его покрестить не смогут, придется новое, православное давать. Конечно, если крестины в планы не входят, то можно как угодно назвать...


Насчет крещения... Меня крестили в православие, но другим именем, немножко по звучанию совпадавшим с моим. Я считаю, так даже лучше... Мне мама объясняла, сто поскольку чтобы навести какую либо порчу или еще не дай Бог, чего похлеще, человек должен знать твое церковное имя. А если оно отличается от твоего "паспортного" имени - это дополнительная защита!!! Недаром в старину крестили несколькими именами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей знакомой дочку Виталией зовут , мама ласково зовет просто Вита... :devaha:
Красиво ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛин, а каким макаром Виктория стало латышским именем? :D
Лично мне не нравятся латышские имена <_<
Мне, кстати, Алина нравится, МАрина и ОЛьга :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АЛин, а каким макаром Виктория стало латышским именем? :D
Лично мне не нравятся латышские имена <_<
Мне, кстати, Алина нравится, МАрина и ОЛьга :l004:

Тем макаром, что у тебя по их календарю 23 декабря именины!!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предлагайте-предлагайте!!! Я то ж послушаю...так как мы с именем для нашей будущей дочки все больше уходим в дискуссию....
Пока небыл известен пол ребенка - все было просто...было имя для девочки..А теперь!!!... с каждым днем все новые предложения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АЛин, а каким макаром Виктория стало латышским именем? :D
Лично мне не нравятся латышские имена <_<
Мне, кстати, Алина нравится, МАрина и ОЛьга :l004:

Меня хотели Виктория назвать. И была бы я Виктория Викторовна. Не очень красиво как-то... Труднопроизносимо точнее.
Зато сейчас я - Марина Викторовна. :break: По-моему так благозвучнее. ;)
Вообще нужно, чтобы имя с отчеством по звучанию сочеталось. Например, Трудно произносится, когда имя заканчивается на согласную, а отчество начинается (например, Вячеслав Владимирович). Разделить при произношении трудно. Ну и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы предлагайте-предлагайте!!!

:smi1::smi1::smi1::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще к именам. мне очень нравится имя Полина! Но в последнее время вокруг похоже одни Полины:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ.......
необычное.
Только прошу, Семка, не называй дочу Анна-Мария, Луиза-Наталина
(это я пока в роддоме была там так дочей мамки назвали)
И славянщиной увлекаться тоже....Фекла, Устинья, Прасковья......
Дитю потом всю жизнь мучаться, будут дразнить и пр.
МОжно найтии русское имя,
к сожалению есть уйма имен русских, о которых забыли:
Лидия
Любовь
Вера
Надежда
Елизавета
это так, к примеру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколко необычных имен.

 

Не скажу, что они мне нравятся, но это на любителя....

 

Со мной вместе работали девочки с именами Ярослава и Вероника.
Еще одна моя знакомая звалась Венера.
Когда-то я дружила с Анжеликой.
Дочь моего друга зовут Арина.
Рядом со мной живет Марианна.
Училась я с Динарой.
Мой брат назвал свою дочь Олесей.
Еще сейчас модно называть девочек Устиньей.
А НЕ модно (не знаю почему :???: ) - Ниной (по-моему хорошее имя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою знакомую зовут Эрика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмила например :devaha:
а вообще очень много... Фаина, Эля (Эльвира, но это татарское имя)..
(кстати Долорес=Лолита), Владислава, Дарья (сейчас Даш любят), ... много можно навспоминать. Где-то у нас был справочник, там полный список имен православных.. есть редкие
Лидия мне тоже очень нравится.

 

А мы вот не хотели нашей дочке редкого имени... В мое время имя Полина было большой редкостью, это сейчас очень модно (так модно, что даже из моды стало выходить!), а тогда мне не очень нравилось быть Полиной. И мы наоборот, решив выпендриться, назвали самым классическим именем.. - Мария.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×