Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Беременность и уреаплазма

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, предлагаю поделиться опытом о лечении этой гадости, что то в своих врачах окончательно запуталась, может получиться найти золотую середину???
Хочется чтобы малыш родился здоровеньким!!! :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи нашли ее, причем случайно... не сдай я тогда анализов - ничего бы и не было :???: И я ОЧЕНЬ жалею что пролечила ее тогда,пропила курс антибиотиков. :( Мне кажется все эти лекарства только хуже повлияли на ребенка, может из-за этого у нас дисбак не проходящий.... или молочница... известно же, что антибиотик, подавляя патогенную флору, подавляет и хорошие бактерии... вот и начинают размножаться все остальные.. молочница... итд....
Тем более эта, как ее называют "гадость" - в норме живет в половых путях!!! как и грибки молочницы! просто у тех, у кого организм ослаблен, иммунитет понижен - у тех начинают эти инфекции размножаться. Поэтому я в след раз вообще не буду на инфекции сдавать (нафиг? где я их подцепить могу?), и уж точно не буду лечиться... лечение бесполезно... а уж печень как садится.... единственное лечение - это повышать иммунитет. Дышать свежим воздухом, хорошо питаться, пить витамины, заниматься спортом итд.

 

Я не врач. Но насчет этих условно-патогенных инфекций прочла очень много информации. Мнение сложилось именно такое. И хотя врачи советуют их лечить - я точно знаю, что в большинстве случаев они просто перестраховываются. Конечно, им же по башке надают если в случае чего узнают что инфекцию-то не лечили! :wire:

 

А тебе скажу, что хоть уреаплазму мне до конца и не вылечили (не лечится она! тем более в беременность!), ребенок родился здоровый. Чего и тебе желаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врачи нашли ее, причем случайно... не сдай я тогда анализов - ничего бы и не было :???: И я ОЧЕНЬ жалею что пролечила ее тогда,пропила курс антибиотиков. :( Мне кажется все эти лекарства только хуже повлияли на ребенка, может из-за этого у нас дисбак не проходящий.... или молочница... известно же, что антибиотик, подавляя патогенную флору, подавляет и хорошие бактерии... вот и начинают размножаться все остальные.. молочница... итд....
Тем более эта, как ее называют "гадость" - в норме живет в половых путях!!! как и грибки молочницы! просто у тех, у кого организм ослаблен, иммунитет понижен - у тех начинают эти инфекции размножаться. Поэтому я в след раз вообще не буду на инфекции сдавать (нафиг? где я их подцепить могу?), и уж точно не буду лечиться... лечение бесполезно... а уж печень как садится.... единственное лечение - это повышать иммунитет. Дышать свежим воздухом, хорошо питаться, пить витамины, заниматься спортом итд.

 

Я не врач. Но насчет этих условно-патогенных инфекций прочла очень много информации. Мнение сложилось именно такое. И хотя врачи советуют их лечить - я точно знаю, что в большинстве случаев они просто перестраховываются. Конечно, им же по башке надают если в случае чего узнают что инфекцию-то не лечили! :wire:

 

А тебе скажу, что хоть уреаплазму мне до конца и не вылечили (не лечится она! тем более в беременность!), ребенок родился здоровый. Чего и тебе желаю :rolleyes:


Совершенно согласна!!!
Моя врач - опытнейший специалист, с 45-ти летним стажем в области гинекологии, обнаружив у меня эту гадость (в норме, как она выразилась), прописала мне антибактериальных препаратов (и то по моей просьбе только, так как я начиталась всяких страстей по инету...) и все! И добавила, что в общем, это норма организма и если уреаплазма не мешает, то ее и лечить не надо. В смысле, если нет ее явных признаков.
А что касается беременности, то в этом случае немного подрывается иммунитет и все бяки сразу вылезают. Вот и уреаплазма тоже... Лечат, кажется, после 19-20 недель. Куча уколов, таблеток, иммуновосстанавливающих препаратов... Как следует переспроси врача... если у тебя бактерий больше, чем 10 в четвертой степени, то лечить надо... А если меньше или равно, то это норма.
Еще можешь посоветоваться с девушкой тут, на конфе, Ostrov зовут... она меня тоже в свое время успокоила. И еще, она же, кажется, знает методы лечения, не применяя антибиотиков и прочей гадости... Просто травочки. Надеюсь, я не ошибаюсь, что это она... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже товарищ, пролеченный от уреоплазмы во время :beremki: , причем первую беременность я не лечила, результат - здоровая дочка. Второй раз я лечила антибиотиками, как выяснилось, не вылечила (уреоплазма была обнаружена в плаценте), результат - здоровая девочка. Если не разницы, то зачем лечить? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, девчонки, я уже совсем испугалась, что малышу передасться эта гадость, попробую не лечить. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибочки, девчонки, я уже совсем испугалась, что малышу передасться эта гадость, попробую не лечить. :ma:

Просто на всякий случай узнай ее количество у тебя в организме... Ну а если признаков никаких.... Забей и не трепи себе нервы!!! ;)

 

Удачи тебе и здорового малыша!!! :zdrya::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×